Air Gear - The game continues

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Air Gear - The game continues » Фанфики » Моя жизнь - сплошной дурдом...


Моя жизнь - сплошной дурдом...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Второе моё творение,из той же оперы,что и "Я всего лишь хотела летать..." х)

http://s008.radikal.ru/i306/1011/7c/61fbcebcb921.jpg

Название: Моя жизнь - сплошной дурдом...
Автор: Ren
Бета: Майкрософт
Фэндом: Air Gear
Жанр: стеб,драма,романтика
Пейринг: Сорано/Агито
Рейтинг: Не знать ==
Предупреждения: возможен ООС
Статус: в процессе
Размещение: Запрещено
От автора: В этой истории у меня были полеты фантазии не в ту сторону и я приплела сюда всех,кого только можно было xD
Немного о происходящем: Штормрайдеру Сорано наконец-то удалось сбежать из настоящего дурдома,который царил в ее квартире.Но наслаждаться спокойствием ей приходится не долго - почти сразу она попадает в компанию Икки,и девушка уже не знает,правильный ли выбор она сделала.В добавок ко всему,Сорано встречает свою старшую сестру,с которой не виделась несколько лет,и тут уже начинается настоящие безумие...

Глава 1

В больших городах жизнь ночью не замирала.Наоборот – она только начиналась.Небо сделалось темно-синим,с голубыми пятнами ночных туч в некоторых местах.
Но городские люди нечасто замечали красоту,которая их окружала.Они намного охотнее пялились в телевизор,чем в окно.
Окружающий мир был наполнен радостью и эмоциями,но мало кому до этого было дело.А ведь иногда всего лишь достаточно открыть глаза и взглянуть на небо…

На крыше одного из ночных магазинчиков сидела девушка,свесив ноги вниз.Она задумчиво смотрела в небо полуприкрытыми светло-серыми глазами.
Легкий ветерок играл с ее длинными,до поясницы,ярко-рыжими волосами.
На вид ей было лет семнадцать.
Одета она была в длинную черную кофту с капюшоном и белую мини-юбку,а на ногах черные,с серебрстым рисунком в виде парящей птицы,АТ.Рядом валялся небольшой черный рюкзак,с множеством брелков и фенечек,прикрепленных куда только можно их прикрепить.
По скольку было уже начало осени,на улице было довольно прохладно и девушка заметно дрожала.
- Брр… - поежилась она,подтягивая ноги на крышу и обхватывая колени руками. – Такими темпами я в этом городе околею. – она еще раз взглянула на небо и проговорила – Но больше всего меня сейчас волнует то,что я буду сегодня есть.
Девушка спрыгнула с крыши и медленно поехала вдоль улицы,изредка оглядываясь назад.
Проезжая мимо ресторанчика она с легкой завистью посмотрела на сидящих внутри людей,которых было видно через огромные окна,и,сама себе,сказала:
- Молодец,Сорано,дожилась.Дикий лес,блин.Пещерный человек с голодного края.
Девушка порылась в карманах в поисках денег.Спустя пол минуты она тупо смотрела на какую-то мелочь,лежащюю на своей ладони.
- Не густо. – хмыкнула она. – Но на пачку печенья хватит.
Она усмехнулась и поехала к ближайшему магазину.

Сегодня день у Минами Икки не заладился с самого утра:сначала сцепился в школе с завучем,а теперь еще и поскандалил с сестрами.
- Вообще меня за человека не держат.Нашли себе раба. – бурчал парень,разъезжая по городу на АТ.
Ночная тишина покорно принимала все его ругательства и Икки потихоньку успокаивался.
Сам того не замечая,он подъехал к маленькому ночному магазинчику и уставился на свое отражение в витрине:торчащие во все стороны короткие темные волосы,карие глаза и довольно глупое выражение лица.
Свет,который лился из глубин магазинчика,приветливо манил парня и он решил все-таки туда заглянуть.
Не успел он даже пересечь порог,как налетел на какую-то девушку.
Пакетик с печеньем,который был у нее в руках,разорвался и его содержимое разлетелось по всему полу.
- Твою ж мать! – зашипела она. – Ты что,глаза пропил?
- Сама дура!Смотреть,куда прешь,надо! – отрезал Икки,рассматривая девушку.
Она была примерно ростом с парня,с длинными ярко-рыжими волосами и усталыми светло-серыми глазами,за спиной телепался рюкзак,а на ногах были АТ.
- Дура значит? – ее глаза нехорошо блеснули,а на губах заиграла кровожадная усмешка. - Это,между прочим,был мой ужин!А теперь…мне придется съесть тебя. – проговорила она леденящим душу голосом и ее рука потянулась к горлу Икки.
Парню стало как-то не по себе и он поспешно замахал руками:
- Тихо-тихо!Успокойся!Ну ты же не каннибал,что б людей есть?Правда? – сбиваясь,протараторил он.
Девушка,словно опомнившись,опустила руку.
- Да мне уже пофиг.Я жрать хочу!А ты, - она ткнула пальцем в грудь парню и тот невольно отступил на шаг – Лишил меня последней надежды на хоть и неполноценный,но все же хавчик!
Неожиданно для самого себя,Икки почувствовал вину.
- Эм…Ну хочешь,я куплю тебе поесь? – спросил он.
Девушка усмехнулась:
- Ух ты,а у тебя все-таки есть мозг!

Спустя десять минут они оба уже сидели на скамейке,неподалеку от магазинчика.
Девушка жевала бутерброд,а Икки молча на нее смотрел.
«Странная она какая-то.» - подумал парень.
- Чего уставился? – с набитым ртом поинтерисовалась девушка,возвращая его к действительности.
- Да так…Задумался просто… - ответил Икки.
Та хитро прищурилась:
- Неужели?
- Ээээ!Ты там ничего себе не думай! – замахал руками парень.
- Да что ж ты постоянно у меня перед глазами своими клешнями машешь? – рассмеялась девушка. – Для того,что б до меня дошел смысл твоей реплики,необязательно прибегать к такой чрезмерной жестикуляции.
Икки почувтвовал себя глупо,но не подал виду,поэтому,как ни в чем не бывало,спросил:
- Как тебя звать-то?
- Сорано. – отозвалась собеседница,отправляя в рот последний кусочек бутерброда.
- А я – Икки.
- Мне,типа,очень приятно. – протянула Сорано.
- Мне,типа,тоже. – хмыкнул парень.
Вдруг в кустах сзади послышался шелест и оттуда выкатился низкого роста парень.Он был толстый,с отсутствием волос на голове,с толстыми,чуть ли не на пол лица,губами и АТ у него был на голове,и ездил он,соответственно,вверх ногами.
- Онигири?! – заорал Икки,вскакивая.
- Икки,ты подлец! – заявил АТ-головый. – Нам не сказал,что у тебя свидание!
- Откуда ты вообще знаешь такое слово,как «свидание»? – усмехнулась Сорано.
- Сорано,это Онигири. – раздражено процедил Икки.
- Такое вообще в природе предусмотрено? – брезгливо сказала девушка,разглядывая АТ-голового.
- Сделаю вид,что этого не услышал. – отозвался тот и принялся разъезжать вокруг Сорано.
Ей это видимо надоело и она выставила вперед кулак,а поглощенный своими фантазиями Онигири не заметил и налетел прямо на него.
- В топку! – изрекла девушка,пряча руки в карманы кофты.
АТ-головый что-то пробурчал,потирая ушибленное место,и переключился на Икки:
- Кто она?Откуда?Где ее встретил?
Парень открыл рот,чтоб что-то сказать,но тут послышался шум и к ним на довольно высокой скорости подъехал парень.
Он был ростом с Икки,блондином,с темно-серыми глазами.
- Онигири,куда ты так рванул? – спросил парень.
- Казу,у Икки свидание,а он нам не сказал! – обижено протянул Онигири.
- Что? – парень недоверчиво посмотрел сначала на Икки,а потом на Онигири.
- Да нет у меня никакого свидания! – взорвался Минами.
- Ты посмотри,он еще и врет! – продолжал пороть чушь АТ-головый.
- Кхм…- прокашлялась Сорано,напоминая таким образом о своем присудствии.
- Ой, - опомнился Икки. – Сорано,это Казу. – он кивнул на блондина.
- Драсть. – равнодушно отозвалась девушка.
Казу смерил ее взглядом и пожал плечами.
- Фак. – послышался раздраженный голос и к ним лениво подъехал еще один парень. – Так и знал,что вы прохлаждаетесь и языками чешете,вместо того,что бы тренироваться и хоть на несколько процентов поднять свой,и без того низкий,уровень.
Он был на голову ниже,чем Икки,с не очень короткими темно-синими волосами и довольно длинной челкой,которая спадала на лицо.Левый его глаз был закрыт повязкой,а второй был золотого цвета со странным вертикальным зрачком.
- Ворон,я знал,что ты идиот,но я все же надеялся,что не настолько. – продолжал синеволосый.
- Блин,так ты,что ли,и есть тот самый Ворон? – насмешливо проговорила Сорано.
- Ну да. – задрал нос Икки и,немного тише,добавил – Я знаменит!
- Да уж. – расхохоталась девушка.
Потом она перевела взгляд на синеволосого и сказала:
- А ты тогда,как я понимаю,Король Клыка,Агито Ваниджима,верно?
Синеволосый промолчал,но по его ухмылке и так было понятно,что Сорано не ошиблась.
- Мде…Ну и сборище. – хмыкнула девушка.
- А ты кто такая? – равнодушно спросил Агито.
- Акуленыш,это Сорано. – влез Икки.
- А фамилия у нее есть? – раздраженно спросил Ваниджима,разглядывя девушку.
Этот вопрос загнал Ворона в тупик,так как спросить фамилию он еще не успел.
- Аракава. – отозвалась Сорано. – Аракава Сорано.
- Понятно. – ответил Агито и,потеряв с ней интерес,отвернулся.­­
- Ладно,ребятки,мне было жутко интересно с вами поболтать,но мне,наверное,пора. - с нескрываемым сарказмом протянула Сорано.
- А ты далеко живешь? – вдруг спросил Онигири.
- Да,далеко. – хмыкнула девушка. – В Осаке.
- А в Токио тебя как занесло? – удивленно воскликнул Икки.
- Я тут на экскурсии. – отозвалась Сорано.
- В смысле,с классом? – не унимался Ворон.
- В смысле,сама. – раздареженно ответила девушка.
Икки это немного удивило.Как никак,Осака – это почти другой конец страны.
- Ну что ты на меня уставился,как баран на новые ворота? – насмешливо спросила Аракава. – Турыст я,что непонятного?
С этими словами она встала,взяла свой рюкзак,подпрыгнула и,сделав несклько движений в воздухе,скрылась из виду.
- Ворон,ну и где ты ее откопал? – процедил Агито.
Икки лишь пожал плечами.

Сорано неслась по крышам зданий и смеялась.
- Идиоты. – скозь смех произнесла она. – А этот Ворон – это вообще умора.
Вдруг она услышала звук,похожий на звук,который производили АТ,когда соприкосались к крышей.
- Приближается кто-то. – задумчиво протянула девушка и резко свернула с намеченного курса.
«Пока не известно,друг это или враг,лучше быть поосторожней.» - пронеслось в голове у Сорано.
Она перепрыгнула на более высокое здание и остановилась.
- Показалось,что ли? – фыркнула девушка.
- Ну и что ты здесь делаешь? – послышался насмешливый голос у нее за спиной.
Аракава резко обернулась и увидела Агито.
«Это ты что здесь делаешь?» - злобно подумала Сорано,а вслух произнесла:
- Где?
- В Токио. – с явным раздражением в голосе ответил Клык.
- Для особо одаренных повторяю:туризмом занимаюсь! – процедила девушка.
Ваниджима хитро прищурил глаз:
- Фак,врешь ты отвратительно.Ни ума,ни фантазии.
- О чем ты? – захлопала ресницами Аракава,а про себя отметила:«А он не такой идиот,как все остальные!»
- Аракава Сорано. – медленно произнес Агито. – Ты ведь младшая сестра Аракава Торы?
- Ууу,а ты знаком с моей сестренкой? – хмыкнула Сорано.
- Пару лет назад она подняла тут приличную шумиху. – усмехнулся Клык.
- А Тора-то в своем репертуаре. – покачала головой девушка.
- А теперь ответ на мой вопрос:что тебе здесь надо? – повторил Агито.
- Ладно,раскусил. – обижено пробубнела Аракава. – Ищу кое-кого.Это запрещено,что ли?
- Не запрещено,пока не перейдешь мне дорогу. – ухмыльнулся Ваниджима и,спрыгнув с крыши,унесся по своим делам.
- Напугал ежа голой задницей. – проворчала Сорано,перепрыгивая на следущую крышу. – Возомнил себя хрен знает кем.
Девушка и вправду приехала из Осаки не от нечего делать.Она искала парня,по имени Удо Акира.И сейчас Аракава отправлялась именно к нему.

Глава 2

Найти Акиру было не так уж и сложно:в мире штормрайдеров он был очень знаменит.Поспрашивав у людей на сходке,Сорано выяснила его точный адрес.Попетляв по переулкам,девушка выехала к небольшому домику со светлыми стенами.
Аракава уже собиралась подъехать и постучать в дверь,но вдруг остановилась и задумалась.Как ни как,было уже около трех ночи и Акира,скорей всего,спал.
«Ай,ладно,че это я не сплю,а он спит!» - подумала Сорано и,моментально оказавшись возле двери,с силой надавила на звонок.
Внутри послышались шаги,дверь медленно открылась и на пороге показался высокий сонный парень лет двадцати,со взьерошеными светло-каштановыми короткими волосами и светло-карими глазами.Одет в широкую футболку и штаны.
- А-ки-ра-ку-н. – пропела Сорано.
Глаза парня удивленно расширились:
- Сорано?!
- Ага. – хмыкнула та.
Акира отошел,пропуская девушку в дом.Они оказались в маленькой гостиной,с диваном посередине,столиком,и креслом.Возле стены стоял телевизор,а рядом находилась дверь в спальню.
- И как ты здесь оказалась?
- Прилетела на крыльях любви. – пробурчала Аракава. – Ладно,я по делу.Ты Этсу помнишь?
Парень кивнул и плюхнулся в кресло.
Сорано последовала его примеру и,сев на диван,продолжила:
- Ну так вот,она просила тебе кое-что передать.
Девушка открыла рюкзак,немного там порылась,достала небольшой помятый конверт и протянула парню.
Акира взял конверт и распечатал.В нем находился листок в клетку,сложенный пополам.Парень пробежался глазами по написанному на листке и сказал:
- Этсу предупреждает о своем приезде.
- Понятно. – машинально сказала Аракава,но тут до нее дошел смысл сказанного Акирой и она завопила,нарушая хрупкую ночную тишину – Эээээ?!?И ради этого я тащилась сюда аж из Осаки?!Этсу что,издевается?!Нельзя было позвонить по телефону,что ли?
- Успокойся. – устало сказал Акира и Сорано прекратила орать.
- Дурдом. – тихо пробурчала девушка.
Ненадолго повисла тишина и Удо первым ее нарушил:
- Теперь обратно в Осаку?
Аракава отрицательно покачала головой:
- Неа,я планирую задержаться здесь надолго.
- А жить где будешь? – поинтересовался Акира.
Сорано состроила удивленную гримасу:
- Как где?Здесь.
Удо поперхнулся и озверело посмотрел на девушку.
Аракава расхохоталась.
- Да ладно,шучу я,шучу,расслабься.К подруге поеду. – проговорила она.
Акира покачал головой и вздохнул.
- Ладно,пойду я,пожалуй. – сказала Сорано,вставая и потягиваясь.
Парень кивнул и поплелся провожать ее до дверей.
Выйдя из дома,девушка обернулась и помахала Удо рукой.
- Увидимся еще…может быть… - протянула Аракава и поехала прочь.

Проехав довольно большое расстояние по тротуару,она запрыгнула на какую-то крышу и продолжила свой путь уже по ним.
Сорано примерно помнила,где жила ее подруга,но последний раз она была там восемь лет назад и добраться до места назначения быстро было довольно проблематично.
Пришлось опять спуститься на тротуар и отловить какого-то запоздалого прохожего,чтоб выяснить дорогу.
Дядька оказался с приветом и долго не мог понять,чего от него хотят.Он постоянно косился на АТ Сорано и бормотал что-то невнятное.
«Спокойно Сорано,спокойно.» - сама себе твердила девушка,чтоб не отправить этого субъекта в нокаут.
Наконец-то он смог сказать что-то толковое и быстрым шагом ушел.
Аракава дико покосилась ему в след и,выругавшись про себя,поехала в указанном напрявлении.
- Интересно,в Токио все такие кретины? – ворчала она,вспоминая Икки и его команду и прибавляя к ним странного дядьку.
За ругательствами она не заметила,как доехала до дома подруги.
Возле двери она сделала приличное лицо и постучала.
Внутри послышались шаги,дверь скрипнула и открылась.
На пороге стояла заспанная девушка,лет шестнадцати,с русыми растрепанными волосами и сонными зеленными глазами.Одета в коротенькие пижамные шорты светло-серого цвета и такого же цвета майку.
Лицо девушки вытянулось от удивления,когда она увидела,кто перед ней.
- Ты… - захлопала ресницами она.
- Хош обрадую? – хитро прищурившись,спросила Сорано и,не дожидаясь ответа,сообщила – Теперь я буду жить у тебя!
Подруга вздохнула и отошла,пропуская девушку в дом.
Ее звали Хотару Миямото.Сорано познакомилась с ней,когда приезжала в Токио с родителями восемь лет назад.Хотару тоже была штормрайдером.
Жила она в небольшом двухэтажном доме недалеко от парка почти в самом центре Токио.
Быстро миновав узкий коридор,Аракава оказалась в уютной гостиной.Диван,кресло,журнальный столик,книжный шкаф,столик с телевизором – все как у всех.
Правее находилась лестница на второй этаж.
- Шлепай наверх. – скомандовала Хотару.
Сорано кивнула и,сняв АТ,стала подниматься по лестнице.Подруга поднялась вслед за ней.Уже на втором этаже она обогнала обогнала Аракаву и открыла перед ней дверь.которая находилась слева.
- Welcome to the home. – хмыкнула Хотару.
Сорано протиснулась мимо подруги в свой новый «home».Комната была небольшая,с окном напротив двери,кроватью,тумбочкой рядом.Справа от двери находился небольшой шкаф,а за ним письменный стол.
Аракава опустила возле входа свой рюкзак и,подойдя к кровати,плюхнулась на нее.
- Спокойной ночи. – зевнула Миямото и медленно поплелась в свою комнату,закрыв за собой дверь.
- Спокойной. – протянула в ответ Сорано и заснула.

Глава 3

Зевок.Второй.Третий.­­
- Да что ж это такое? – прошипела Сорано и,против своей воли,снова зевнула,что взбесило ее еще больше.
Ночь она спала плохо,с непривычки проворочалась почти до самого утра.
А сейчас девушка лежала на скамейке в парке,подложив под голову рюкзак и закинув ногу на ногу,щурясь смотрела на небо и думала,что ей делать дальше.С виду казалось,что Аракава железно знает о своих дальнейших действиях,но на самом же деле,она понятия не имела,зачем осталась в Токио.Захотелось в все.Тем более,что возвращаться домой не было смысла,да и желания,в принципе,тоже.
«Там и без меня есть кого няньчить.» - думала Сорано,отбрасывая таким образом все мысли о возвращении в Осаку.
Конечно,хотелось вернуться для того,чтоб надавать по кумполу Этсу,которая заставила ее ехать почти через всю страну ради какой-то ерунды,но девушка утешала себя мыслью,что Этсу рано или поздно приедет в Токио и тогда месть будет сладка.
На губах Аракавы промелькнула ухмылка и она закрыла глаза.
В Осаке так не полежишь.Там обязательно сверху прыгнет либо младший брат,требующий чтоб с ним играли в мяч,либо одна из младших сестер,с воплем:«Сестричка,пошли играть в Барби!»Играть в Барби Сорано,естественно,не хотелось,да и в мяч как-то тоже,поэтому она посылала всех куда подальше,за что неоднократно получала нагоняй от родителей.Тогда девушка мысленно перебирала все «ласковые слова» в адрес старшей сестры Торы,которая свалила из этого дурдома и жила себе где-то в гордом одиночестве.
При этих всех воспоминаниях Аракава поморщилась и ей окончательно расхотелось возвращаться.Девушка снова зевнула.
«Как же хоро…» - мысли Сорано грубо оборвали.
- Эй,Сорано! – послышался уж больно знакомый голос где-то совсем рядом.
«Нет!Только не это!» - пронеслось в голове у девушки и она недовольно приоткрыла один глаз.
Да.Именно так.К ней двигался Икки,что-то выкрикивая и размахивая руками.
«Чтоб тебя!»
- Привет. – весело сказал Ворон,оказавшись совсем рядом.
- Здравствуй. – Аракава медленно села и свесила ноги со скамейки,дабы лучше видеть этого весьма непредсказуемого товарища.
Икки же это понял по-своему и плюхнулся рядом.
- Как дела? – все так же весело спросил он.
Сорано хотела буркнуть что-то угрожающее,но потом решила,что на дураков не обижаются и,изобразив подобие дружелюбной улыбки,ответила:
- Лучше всех.
- А ты… - видимо поток вопросов Ворона еще не иссяк,но его перебил укоризненный девчачий голос:
- Икки!Я думала,что ты едешь за мной,но ты исчез!
Парень виновато почесал затылок и промычал:
- Прости,Ринго.Просто знакомую увидел.
Аракава вздохнула и неохотно повернула голову к источнику голоса.
Голос принадлежал девчонке,примерно их возраста,с длинными бардовыми волосами,завязанными в два высоких хвоста.На ней были очки,а под очками скрывались то ли светло-синие,то ли светло-сиренивые глаза.На ногах АТ.
- Но ты мог бы хотя б предупредить! – взорвалась девчонка.
Сорано устало закрыла глаза.
«Ну что ж так орать?!»
- Ну я тебе кричал,но ты не слышала… - попытался выкрутиться Икки.
«Ни ума,ни фантазии.»
- Минами Икки!Не ври мне! – продолжала девчонка.
- Господи ты Боже мой! – не выдержала Аракава. – Вы можете все проораться где-нибудь в другом месте?!
Ворон и девчонка одновременно повернули с девушке головы,словно вспоминая о ее присутствии.
- Ринго, - начал Икки, - Это Аракава Сорано.{censored},это Ринго. – и покосившись на вышеупомянутую Ринго,добавил. – Ноямано.
- Аракава?Сестра Торы? – с сомнением в голосе спросила Ринго.
- Ну не брат же. – насмешливо проговорила Сорано.
Ноямано недоверчиво на нее посмотрела и,как бы между прочим,спросила:
- И что ты здесь делаешь?
«Достали!!»­
- К подруге приехала. – соврала Аракава.Говорить правду,что она просто шатается по Токио в поисках приключений на всем очень известное место,девушка не собиралась.
Похоже,что Ринго осталась ответом довольна,потому что сразу повеселела.
«Дурачье.»
Девушка запрокинула голову назад и стала ждать момента,когда ее снова оставят наедине со своими тараканами.Но тут ее ждал облом – Икки уходить,похоже,не собирался,а Ринго была приложением к Икки,ну или что-то типо того.Ворон что-то рассказывал,сам с себя смеялся,Ноямано тоже смеялась,Сорано же была на грани нервного срыва.Ей хотелось тишины.Хотя бы ненадолго.
«Неужели я так много прошу?»
Она представила небо.Его безграничные просторы.Чувство полета.И тишина…
- Соранооо! – заорал Икки ей прямо в ухо.
Нервы сдали окончательно и Аракава,резко вышащив руку из кармана кофты и сжав пальцы в кулак,дернулась в сторону Ворона.
- Прекрати…орать… - медленно проговорила девушка.
- Да я тебе уже четвертый раз один и тот же вопрос задаю,а ты все никак не регагируешь! – словно оправдываясь,усмехнулся Икки.
Из горла Сорано вырвалось сдавленное рычание:
- Я тебя внимательно слушаю!
Парень снисходительно покачал головой и объявил:
- Я спрашиваю:пойдешь сегодня со мной,Ринго и всеми остальными смотреть битву запчастей?
«Тогда я точно оглохну!»
- Нет. – отрезала девушка.
- Ну как хочешь. – Ворон отвернулся. – Ах,да,забыл сказать – битва будет А-класса.
Настроение улучшилось.
- Какого черта ты мне сразу этого не сказал?!

- Не толкайтесь вы!
- Заткнитесь!
- Не орите мне в ухо!
- Идиоты!
- ФАК!!!
- И что я тут делаю? – нервно хмыкнув,задала себе вопрос Сорано.
Она,Ринго,Икки,Казу,Онигири и Агито сидели на крыше семиэтажного здания,которое находилось около стадиона и было чем-то вроде пристройки к самому стадиону.
Так же с ними был Бучча – пятый член команды Когарасумару.Он был очень высокий и толстый,и все время ел.По четырехколесным АТ,Аракава узнала в нем бывшего лидера распущенной команды Ночной Король или же Yao.
Еще с ними были две сестры Ринго – старшая,Микан.Сероглазая девушка с короткими светло-розовоми волосами.
И младшая – Умэ.Десятилетняя девочка,с длинными черными волосами и карими глазами.Несмотря на свой возраст,Умэ уже была очень талантливым райдером.
Битва еще не началась,а все уже успели переругаться.
Сорано начинала понемногу сходить с ума.Слушать болтовню Ворона – это одно,а слушать вопли и ругательства всей его компании – это совсем другое.
«Моя жизнь – сплошной дурдом!»
Девушка постаралась успокоиться и не обращать внимания на них на всех.Вечер был прохладный,поэтому она сидела как замерзший воробей.Радовало лишь то,что ветер был не холодный,а наобот – успокаивающе-теплый.
Вдруг за спиной раздался веселый и игривый голос.
- Я не опоздала?
У Аракавы внутри все похолодело.Голос был до боли знакомым.
«Т-т-тора…»
Сорано медленно повернула голову.
Перед ней стояла девушка,выше самой Сорано где-то на голову,старше года на четыре,с длинными ярко-рыжими волосами и синими глазами.Одета в черную обтягивающую футболку и узкие джинсы,светло-серого цвета.На ногах красные,с рисунком в виде черных языков пламени,АТ.
Аракава не ошиблась – это была именно Тора.
- Ну здравствуй,сестричка. – насмешливо проговорила она.
У Сорано отнялся язык.Она не ожидала увидеть сестру так быстро.
- Ну чего молчишь? – продолжала Тора. – За эти годы отупела?
Язык-то отнялся,но съязвить Аракава-младшая всегда была в состоянии.
- А ты раскоровела. – прохрипела Сорано.
Сестра нехорошо прищурилась.
Микан заметила это и среагировала быстро:
- Ринго,Умэ!Держите младшую! – заорала она,вскакивая на ноги.
Не успела она закончить фразу,как сестры Аракава со неимоверно высокой скоростью сорвались со своих мест в направлении друг друга.
Ринго и Умэ успели повиснуть на Сорано,в то время как Микан заломала руки Торе ей за спину,тем самым лишая ее возможности вырваться.
- Ах ты школота недоделанная!Я тебе сейчас ноги поотрываю! – заорала Тора,пытаясь достать до младшей сестры ногой.
- А ты попробуй подойди,кобыла! – кричала Аракава-младшая,предпринимая безуспешные попытки высвободиться их рук сестер Ноямано.
- Круто! – послышалось в той стороне,где сидели когарасумаровцы.
- Перестаньте! – жалобно пропищала Умэ.
Ей и Ринго удерживать брыкающуюся Сорано становилось все сложней и сложней.
Сорано почувствовала на себе кучу взглядов.
«Что я делаю?»
Она прекратила вырываться,сбросила с себя руки сестер Ноямано,поправила кофту внизу,буркнула что-то типа «Прошу прощения.» и молча села села на край крыши,спиной к сестре.Судя по звукам сзади,Тора тоже угомонилась.

0

2

Глава 4

После неожиданной реакции сестер Аракава друг на друга, все вроде бы успокоились. Чинить семейные разборки желания больше никто не проявлял, что очень радовало Микан,Ринго и Умэ.Но все же, во избежание повторения этого идиотизма,сидеть рядом Сорано и Торе никто не дал.Тора сидела с самого края и от сестры ее отделяли Микан и Ринго. Сама же Сорано сидела между Ринго и Онигири и, в случае чего, рыпаться в сторону Ринго ей было не выгодно,а в сторону Онигири – не было никакого желания.
«Нет, ну я, конечно,знала, что рано или поздно все равно встречу Тору, но я же не думала, что это случится так скоро.» - думала Аракава-младшая, озираясь по сторонам.
Бой должен был вот-вот начаться и девушка постаралась выкинуть из головы все лишние мысли, чтоб сосредоточить внимание на зрелище.
И вот, наконец-то, на поле выехали обе команды.
Битва А-класса – шар. Команды по сигналу взмыли вверх, почти одновременно.
Сорано смотрела на них с легкой завистью – они двигались плавно, но в то же время четко, и не было ни одного лишнего движения. Девушка не могла отвести взгляд – зрелище действительно завораживало. Куда там ей со своим классом D до них.
Неожиданно, один из участников пронесся по стене здания, на крыше которого сидели Сорано, когарасумаровцы и остальные, оставив за собой легкий ветерок.
Члены обеих команд равномерно распределились по стадиону. Один парень двинулся в сторону шара, который судья выпустил несколько секунд назад. Двое других, видимо из команды соперника, кинулись ему наперерез. Парень ловко их обошел и продолжил свой путь к шару, но неожиданно на его дороге вырос еще один противник. Парень подпрыгнул и, сделав переворот в воздухе, перелетел через соперника, точнее, попытался, но тот нырнул вниз и взмыл вверх оказавшись за спиной у первого парня. Парень резко провалился вниз, оставляя разозленного противника в замешательстве. Но это самое замешательство длилось не так уж и долго, и соперник кинулся догонять парня. Но вдруг шар, парящий над их головами, лопается.
- Ничья. – объявляет судья.
- Что?! И это все?!? – возмущенно заорала Сорано. – Ну так и знала, что не надо было никуда идти!
Наблюдатели возмущенно и разочаровано завыли и их вполне можно было понять. Аракава-младшая такого бестолкового завершения битвы запчастей А-класса еще не видела. Когарасумаровцы, видимо, вполне разделяли чувства девушки, потому что Клык недовольно плюнул и уехал, а Ворон не переставая что-то бурчал себе под нос.
- Да ладно вам… - примирительно начала Ринго, но озверевшие взгляды Икки, Сорано, Торы и Микан заставили ее замолчать.
Вдруг сзади послышался шум. Все обернулись. На крыше стоял парень с ярко-красными волосами, не менее яркими красными глазами, и естественно, на АТ.
«Спитфаер? Он что здесь забыл?»
- Кого я вижу! – хмыкнул парень. – Очаровательные Слипинг форест! Знаменитые Когарасумару, - тут Спитфаер не смог сдержать смешок. – и Аракава Тора. Какая замечательная компания. – это было сказано с нескрываемой иронией.
«Да уж, не то слово. Гремучая смесь, по-другому не скажешь.» - подумала Сорано.
- А ты, должно быть, сестра Торы? – поинтересовался новоприбывший, устремляя взгляд на Аракаву-младшую.
Девушка изобразила кислую ухмылку, то ли в знак согласия, то ли в знак приветствия, пусть Король Пути Пламени сам уже там разбирается, что бы это могло значить.
Сестры Ноямано подошли к Спитфаеру и, коротко переговорив с ними, парень уехал. Не долго думая, сестры Ноямано тоже умчались. Остававшиеся на крыше когарасумаровцы спустились вниз. На крыше осталась только Сорано с сестрой. Повисла неловкая пауза, которая переросла в сильно затянувшееся молчание.
- Хм… - Тора попробовала завязать разговор, но, видимо, по дороге передумала.
- Содержательно. – хмыкнула Сорано.
- Значит, ты сбежала от родителей. – медленно проговорила сестра.
- Кто сказал? – тут же отозвалась Аракава-младшая. – Я тут по делам. – и немного подумав девушка добавила. – По очень важным.
Ей не хотелось признаваться сестре, что она просто везла Акире через пол страны какую-то очередную ерунду от Этсу, так как Тора в долгу не останется и будет ржать с этого при любом удобном случае, то есть – всегда.
- Нуу…удаче тебе с твоими важными делами. – бросила Тора и, спрыгнув с крыши, исчезла в ночной темноте.
- Большое спасибо. – проворчала Сорано и поплелась домой.

Едва переступив через порог, Сорано услышала голос Хотару:
- Тебе Этсу звонила!
- Зачем? – насторожилась Аракава-младшая.
- Не знаю. – отозвалась подруга.
Сорано вздохнула. Ничего хорошего ждать не приходилось, особенно с не в меру оживленной фантазией Этсу. Девушка сняла АТ и пошла в свою комнату, попутно захватив телефонную трубку из гостиной. Поднимаясь по лестнице, набрала номер. Гудки…
- Моши-моши? – послышался жизнерадостный голос.
- Ну? – хмуро буркнула Сорано.
- Аааа…это ты… - голос стал разочарованным.
- Этсу, свет очей моих, скажи мне пожалуйста, какого черта я везла Акире эту хрень аж из Осаки?! – не выдержала Аракава-младшая.
- Мне надо было сообщить ему о приезде.
- А по телефону?!
- Эффект был бы не тот. – теперь голос стал скучающим.
Сорано еле удержалась, чтоб не приложить трубку об стену с размаху. Но, вспомнив, что трубка принадлежала Хотару, передумала.
- Я, кстати, завтра приезжаю. Встреть меня на вокзале. – сообщила Этсу.
- Угу. – буркнула Сорано. – Во сколько?
- В двенадцать ровно. – и снова гудки.
- Какое-то у меня нехорошее предчувствие. – прошептала Аракава-младшая и увалилась спать.

На следующее утро Сорано просто носилась по улицам на сумасшедшей скорости, чтоб, по ее словам, нехорошие мысли из головы выдуло. Но все утро у девушки было предчувствие, что она что-то забыли. Причем это «что-то» было чем-то очень важным. Но даже намека то, что бы это могло быть, не было. Примерно в половине первого зазвонил телефон. Аракава-младшая нажала на волшебную зеленую кнопочку, и из трубки донесся дикий вопль:
- Ты же должна была меня встретить!!!!!
- Ой блиииин! – провыла Сорано, выворачивая из какого-то переулка. – Уже еду.
Девушка быстро запихнула телефон в сумку и прибавила скорость. Так вот что она забыла! А вокзал в другом конце города.
«Нда…Этсу крутой роллер, а денег на самолет все равно не хватило» - вот  такая странная мысль посетила голову Аракавы-младшей, когда та не думая вылетала на проезжую часть. Прямо на нее несла машина, а по встречке еще одна. Проскочить между ними девушка никак не успевала. Проедит мимо одной и тогда ее непременно вплющит в другую.
- Вот фак! – проворчала Сорано.
По спине пробежал холодок. Девушка набрала в грудь побольше воздуха, словно перед нырком, присела и, оказавшись в нескольких метрах от первой машины, прыгнула, оставив озадаченных водителей смотреть ей вслед. Благополучно перелетев через машины, девушка приземлилась на обе ноги и помчалась дальше. Остальной путь Сорано проделала без приключений и до вокзала доехала довольно быстро. Едва заехав в ворота, в девушку полетела огромная сумка, чуть не сбив ее с ног.
- Блин, пока доперла – думала рожу. – послышался знакомый голос.
Перед Аракавой-младшей стояла ее подруга – Этсу Кидо. У нее были длинные светлые волосы и ярко-зеленые глаза.
- Что это? – прохрипела Сорано, падая вместе с сумкой на скамейку у ворот.
- Вещи твои. – зевнула Кидо.
- Эм…ясно.
- Ну что, поехали?
- Ага…
По дороге Этсу что-то рассказывала Сорано, но девушка мало слушала подругу. В памяти опять всплыл инцидент с письмом Акире. Аракава немного подумала и спросила:
- А зачем тебе Акира?
- О! Хорошо, что напомнила. Вот прямо сейчас к нему и пойдем! – заявила подруга.
- Нафиг?! – тащиться куда-либо Сорано очень не хотелось.
- Хочу позвать его в свою команду. – отозвалась Этсу.
- Что?... – Аракава поперхнулась – Проснись и пой, солнышко! Он же сейчас работает на Ваниджима Кайто, а, значит, и на полицию тоже.
- Заткнись и спи, заинька! – ответила в той же манере Кидо –Мне это очень нужно, поэтому плевала я на Кайто и полицию.
- И зачем же тебе это нужно? – с горькой усмешкой поинтересовалась Сорано, заранее зная, что сейчас же пожалеет, что вообще спросила.
- Хочу собрать команду.
- А без Акиры никак?
- Нет, просто я хочу… - Этсу замялась – Хочу собрать команду, которая сможет противостоять Генезису!
Аракава резко остановилась, чуть не уронив себе на ногу сумку, и настороженно огляделась по сторонам, словно надеясь, что эту чушь сейчас сказал кто-то другой, а не Этсу Кидо. Но в переулке девушки были одни, поэтому путем сложных логический раздумий и математический вычислений, можно было догадаться, что данная фраза принадлежала именно Этсу.
- Ну и зачем тебе это надо? – слабым голосом спросила Сорано.

0


Вы здесь » Air Gear - The game continues » Фанфики » Моя жизнь - сплошной дурдом...