Air Gear - The game continues

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Air Gear - The game continues » Фанфики » |_Фанфик "Грани"_|


|_Фанфик "Грани"_|

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну вот...я решила выложить просто великолепный фанфик "Грани". Конешно же с моим любимым пейрингом Саске/Сакура.Спасиб­о автору за это прекрасное творение...ваш талант не имеет гнаниц)

Название: Грани
Автор: Ricka (ricka02@rambler.ru­)
Бета: Миорай
Размер: миди
Пейринг: Саске/Сакура
Рейтинг: R
Жанр: Romance/angst
Тип: Гет
Слоган: Когда любовь и ненависть едины...
Саммари: Она любила его, а он растоптал ее чувство. Она была счастлива, а он разрушил ее сказку. Теперь она его ненавидит, а ему на нее все равно. Но призраки прошлого не дадут покоя обоим...
Дисклеймер: Все принадлежит тому, кому принадлежит. А мне просто энергию (творческую) девать не куда.
Размещение: Нельзя без моего личного разрешения.

Пролог

Самая сильная ненависть — порождение самой сильной любви.
Томас Фуллер

Пролог. Потерянная
«Давай я помогу тебе», - продолжает демон.
И ангел произносит: «Я тебе помогаю».
(Пауло Коэльо, «Книга воина света»)

- Знаешь, я сегодня была у памятника. Положила туда самые красивые цветы, что нашла в цветочном магазине. Думаю, Ино бы оценила их. Она как никто разбиралась в цветах и не простила бы мне, если бы я принесла на памятник какой-нибудь сорняк. На самом деле, я очень часто вспоминаю ее. Я жалею только о том, что не сказала ей, как она дорога мне. Даже не верится, что прошло уже два года. Два долгих года. Иногда, мне кажется, что это просто плохой сон, что вот сейчас я открою глаза, и все будет по-старому. Но… но это реальность. Если бы ты мог, то сказал бы мне чтоб я жила дальше, чтоб была счастлива. Но я не могу! Никто из выживших не может. Наверное, мы тоже умерли в тот день вместе со всеми, - розоволосая девушка закончила свою речь тихим всхлипом. Ее глаза блестели, а губы слегка дрожали.
Сакура сидела в больничной палате. Ее рука осторожно сжимала руку больного, а глаза с надеждой и болью смотрели на него.
Боль. Она теперь никогда не покидала Сакуру. Она была с ней всегда.
Спокойное, размеренное дыхание парня. Создается впечатление, что он просто спит. Но это лишь иллюзия, обман. И от этого обмана одинокая слезинка катится по лицу девушки.
Слезы. Они стали частью ее жизни.
В отчаянье девушка нагибается к лицу такого родного и близкого ей человека. Она все еще надеется.
Надежда. Только она удерживает ее здесь. Только благодаря ей она все еще жива.
- Почему? – шепчут губы. - Почему это случилось именно с тобой?
Рука непроизвольно дотрагивается до его лица. Пальцы осторожно касаются глаз, носа, лба. Сакура еще сильнее прижимается к его телу, будто желая раствориться в нем. Губы касаются переносицы.
За что все это?
Скрип открываемой двери.
- Сакура-сан, вам пора, - вежливый голос медсестры.
Сердце сжимается. Куда? Зачем? Она не хочет уходить.
- Да, конечно. Я сейчас, - тихий, почти неслышный шепот. В нем звучат отчаянье и безнадежность.
Медсестра понимающе кивает. Да что она может понимать?
Взгляд возвращается к больному. Нежно улыбаясь, Сакура вновь сжимает его руку.
- Я скоро вернусь, Наруто.

В Конохе идет дождь. Опять. Но для Сакуры так даже лучше. В последнее время она любила гулять под дождем. Просто гулять и ни о чем не думать. Просто наблюдать за жизнью.
Она шла по улице в одиночестве. Капли дождя нещадно били по лицу, а сильный ветер трепал волосы. Но, Сакура продолжала идти, невзирая на холод и прочие «мелочи», изредка поглядывая по сторонам. Она смотрела на такие родные места, и почему-то чувствовала себя чужой среди них. «Ичираку», цветочный магазин, рынок – все как будто принадлежало другой жизни.
Жизнь. Как много в этом слове. Раньше девушке казалось, что существовать в этом мире -значит жить. Но теперь она понимает различие существования и жизни. Теперь она не живет - она существует. Словно призрак самой себя.
Ветер усилился, а дождь превратился в град. Тело окончательно замерзло, и Сакура нехотя поплелась домой.
Открыв дверь, она вошла в свою маленькую квартирку. Работа в больнице оплачивалась скудно, поэтому жилье девушки не отличалось роскошью. Меленькая комнатка, душевая и кухня - это все, что она могла себе позволить. В другое время, возможно, Сакуру волновало бы это, и она старалась больше зарабатывать и найти жилье лучше, но не сейчас.
Сняв с себя мокрую одежду, девушка направилась в душ. Если она заболеет, то не сможет работать. А работа для нее способ уйти от проблем. Она не может позволить себе заболеть.
Сакура немного постояла под струей горячей воды, позволяя телу согреться. Потом, закутавшись в полотенце, вернулась в комнату и обессилено упала на кровать. Глаза мгновенно закрылись, но девушка сознательно не позволяла себе заснуть.
Кошмары. Если Сакура заснет сейчас, ей опять будут сняться кошмары. Сначала надо выпить снотворное.
Она все же поднялась с кровати. Усталость болью отзывалась в теле, которое не желало подчиняться. Скинув полотенце, девушка направилась на кухню за спасительными таблетками. Две пилюли обычно хватало, чтобы она спала без снов.
После того, как Харуно выполнила свою стандартную процедуру с лекарством, она вернулась в комнату. Занимаясь своими делами, девушка уловила свое отражение в зеркале.
Несмотря на все стрессы, выглядела она весьма неплохо. Вот только глаза больные, да и ожоги на теле не придавали ей красоты.
Ожоги. Ее вечное напоминание о тех событиях. Словно клеймо, которое доказывает, что она действительно прошла через все это. Это…

Это случилось почти два года назад. Один день, изменивший всю жизнь Сакуры. Переломный день в судьбе многих людей.
В этот день три деревни и акацуки со своими хвостатыми напали на Коноху. Напали слишком неожиданно для деревни. Она не была готова к столь масштабному нападению.
Несмотря на это, ниндзя деревни отчаянно сражались за спасение родины. Но, к сожалению, враг был слишком силен. В тот день погибли многие. Цунаде, Какаши, Гай и другие, в том числе и самые близкие Сакуре ребята. Однако, их смерть была не напрасной. Коноха, хоть и с огромными потерями, была спасена. Во многом благодаря подмоге из Суны. Но это было только начало ужаса.
Деревня была в разрушенном состоянии, а количество погибших было критическим. Смерть Цунаде до невозможности усугубила ситуацию. Не было ни одного по-настоящему достойного ниндзя, который мог бы занять ее место. И хоть спустя некоторое время джоунин по имени Хаяо Конаби, все же занял пост главы деревни, большинство проблем это не решило. В деревне по-прежнему царил хаос и отчаянье. Каждая семья понесла огромные потери. Из друзей Сакуры на войне выжили только четверо: она, Шикамару, Тен Тен и Наруто. Но и им пришлось несладко. Шикамару лишился правой ноги и на всю жизнь остался инвалидом. За жизнь Тен Тен медики боролись почти двенадцать часов. А Сакура получила ужасные ожоги, которые болят и по сей день. Что же до Наруто… В той битве Наруто окончательно перестал себя контролировать, и Лис практически вырвался на свободу. Лишь благодаря чуду его смогли удержать. Хотя назвать это чудом сложно, ведь сам Наруто впал в кому. Что только не делали врачи, чтобы вернуть его, но все было бесполезно. К тому же, была вероятность того, что даже если Узумаки проснется, то это будет не он. Лис мог завладеть его сознанием. Но узнать так это или нет, не удавалось. Наруто не просыпался. Его жизнь поддерживали искусственно. Содержание мальчика в таком состоянии дорого обходилось Конохе, у которой и без того не хватало средств. И они хотели отключить его от аппаратов. Но Сакура им не позволила. Ей на помощь пришел Гаара, который взял на себя все расходы.
Время шло. Деревня потихоньку отстраивалась, жизнь продолжалась. Вот только Наруто по-прежнему крепко спал в своей палате…

Воспоминания тяжело давались девушке. Глаза уже блестели от слез, а тело сотрясалось от душевной боли. Она ненавидела их всех! Тех, кто разрушил ее жизнь…
Ненависть. Это чувство овладевало ей, каждый раз, когда она вспоминала о том, что ей пришлось пережить. Она ненавидела их. А особенного его. Человека предавшего деревню. Предателя...
Боль в груди стала невыносимой и Сакура тихонько застонала. Она держала руку в районе сердца и истерично плакала.
- Ненавижу! – крик боли и отчаянья сотряс тишину.

***
- Сакура, что ты решила?
Девушка сидела на лавочке, уткнувшись лицом в ладошки. Она никак не отреагировала на заданный вопрос. Ей было слишком плохо.
- Сакура, - повторил тихий голос.
Стон, вырвавшийся изнутри, отдавал усталостью и болью. Харуно подняла взор на стоящего перед ней мужчину. Сочувственный взгляд скорее разозлил, нежели успокоил.
Жалость. Они думают, что она нужна ей?
- Чего вам, Ирука-сенсей? – полное безразличие в голосе. Тихий ехидный смешок, вызванный удивлением на его лице. Она продолжает, на сей раз грубо и презрительно. – Я уже сделала свой выбор.
Мужчина присел рядом с ней, вглядываясь в еще совсем недавно живые и радостные, а сейчас безжизненные глаза. И все же он надеялся, что где-то глубоко внутри живет маленькая искра, способная разжечь огонь заново.
- Это будут сложны переговоры. Нам не справиться без тебя.
Усмешка. Они, правда, верят в то, что он согласится?

Она сидела напротив Хокаге, мало интересуясь причиной, по которой он ее вызвал. Молчание затягивалось. Глава деревни будто ожидал, что она начнет спрашивать его. Но Сакура ничего не говорила.
- Как твоя жизнь? – отдаленно начал мужчина. На его лице сияла фальшивая улыбка.
- Все так же, - коротко и грубо ответила Харуно. – Переходите к делу, Хокаге-сама.
Напряжение в кабинете, стало невыносимым. Хотелось рвать и метать, но Сакура продолжала спокойно сидеть, ничем, не высказывая своего недовольства.
- Ну что ж, - ответил он, повернувшись в девушке. Его взгляд был тяжелым. Даже слишком. – Тебе прекрасно известно, что Коноха только-только начала возвращаться к прежней жизни. И далось всем нам это отнюдь не легко. Сейчас мы хотим вернуть то, что потеряли. Свое могущество.
- Зачем вы мне все это рассказываете?
Хокаге устало потер лоб. Он был еще совсем молодым парнем, но стрессы и постоянные недосыпания сделали свое дело. Сейчас он выглядел намного старше, чем ему было на самом деле.
- Сакура, пойми меня правильно. Сейчас нам как никогда нужна поддержка других стран…
- Разве у нас ее нет?
- В недостаточном количестве. Мы должны наладит отношение с теми, с кем находимся в конфликте.
Харуно резко встала со стула, так что он едва не упал.
- Как вы можете…
- Нужно уметь прощать.
- Но… -слова застряли в горле.
Не верю. Они не могут.
- Мы собираемся наладить отношения с деревней Звука. Однако, не все так просто. Их лидер ломается…
Дыхание Сакуры сбилось, и она схватилась за голову.
- … поэтому мы отправляем к ним в деревню наш отряд, дабы решить все вопросы, - продолжал Хокаге.
- Зачем… зачем вы посвящаете в эти дела меня?
Тяжелая рука Хокаге легла на плечо девушки.
- Мы хотим, чтобы ты возглавила эту миссию, - прямо ответил он, хоть голос главы деревни и звучал неуверенно, но нежно.
Сакура застыла на месте, не веря своим ушам. Они хотят, чтобы она… Нет, это какой-то абсурд. Злая шутка.
- Сакура…
- Хватит, - девушка яростно оттолкнула от себя мужчину. Ее тело тряслось от бешенства, которое требовало выхода.
Глава деревни отошел от нее, видимо, поняв, что она может не сдержаться.
- Прошу, сделай это ради деревни, - он умолял ее.
Руки Харуно потянулись к вискам. Она плюхнулась обратно на стул, и отсутствующим взглядом смотрела куда-то вдаль.
- После всего, что они сделали…
- Сакура, если мы не заключим договор, то постоянно будем жить в страхе. Эта деревня непредсказуема, она сможет в любой момент напасть на нас. Ты хочешь повторения истории?
Отрицательный кивок.
- Тогда…
- Почему я? – шепот, в котором отчетливо слышалось отчаянье.
- Потому что ты знаешь его Сакура. Знаешь очень хорошо, лучше, чем кто-либо в этой деревне. Прошу, подумай…
- Я не могу…

- Ирука-сенсей, вы возлагаете на меня ложные надежды. Если я соглашусь, то все испорчу.
Он взял ее за руку, как бы в поддержку, а потом лихорадочно начал подбирать слова.
- Это не…
- Так! Я не выдержу и дам выход своей ненависти. Сомневаюсь, что это поможет вашему плану, - горькая усмешка. Она все для себя решила и не намерена отступать.
- Сакура, ты сильная, ты справишься, - попытка подбодрить, но безуспешная. Она лишь отрешенно смотрит ему в глаза.
- Если бы так, - она смахивает слезы быстрым движением руки.
Ирука грубо хватает ее за плечи и резко встряхивает.
- Прекрати. Ты хочешь новой войны? – он кричит, отчего Сакура уже не в состояние контролировать себя. Судорожные рыдания сотрясли девушку.
Она вскакивает и отходит прочь.
- Я хочу умереть, - едва слышное желание.
- А как же Наруто? Сделай это, хотя бы ради него! – последний козырь.
Как он смеет?
На лице бывшего учителя появляется испуг. Он перегнул палку. Сакура готова наброситься на него. Ее губы дрожат и в глазах небывалая ярость.
- Наруто, - эхом повторяет розоволосая.
- Прости, Сакура. Не одна ты в отчаянье, - только сейчас она замечает, что его глаза тоже блестят от слез.
Харуно разворачивается и уходит.
- Хорошо. Я сделаю это ради Наруто и всех, кто погиб в той войне.

***
Сакура стояла у ворот Конохи, в ожидании остальных членов отряда. Как много это место значило для нее. Как много тут произошло.
Призраки прошло… Не стоит об этом думать…
Девушка дала себе обещание, быть сильной эти дни. Не плакать и не отчаиваться. Это было необходимо, ведь ее ждал ад.
- Привет, Сакура.
Девушка повернулась и не поверила своим глазам, настолько абсурдным казалось то, что она видела.
- Шикамару, ты…
Парень медленно подошел к ней и старательно улыбнулся. Опять фальшивая улыбка. Как ей это надоело!
- Я тоже иду с вами.
- Но…
- Не делай из меня прям уж беспомощного калеку. Может для боя я и не подойду, но дипломатическую миссию выполнить вполне способен.
Розоволосая с недоверием посмотрела ему в глаза. А потом перевела взгляд на деревянную ногу.
- Тебя не было в списке… Они послали тебя, чтобы следить за мной?
Шикамару вздохнул и обнял Сакуру за плечи.
- Вместе мы справимся. Все будет хорошо.
Когда подошли остальные члены отряда, они отправились в путь. Путешествие в деревню Звука заняло несколько дней, и никому не хотелось лишний раз задерживаться. Всего в их команде было пять человек. Сакура, Шикамару, один джоунин и двое чуунинов. Достаточное количество для заключения мира и обеспечения безопасности, если на то пойдет.
- У нас есть план? – спросил джоунин, уставший от молчания.
Сакура тяжело вздохнула. Ей по-прежнему не нравилась эта затея. Было такое ощущение, будто они собираются заключить сделку с демоном, а такие сделки, как известно, ни к чему хорошему не приводят.
Но истина, скорее всего, заключалась в ней самой, в ее страхе и ненависти.
Зачем она мучает себя? Почему согласилась? Ради деревни и близких людей? Или же, потому что больше не может жить с этой болью?
- Мы не знаем, что нас будет ждать там. Поэтому действовать будем в зависимости от обстановки, - рассудительный ответ Шикамару. Харуно была рада, что он здесь, ведь теперь шансов совершить ужасную ошибку у нее меньше.
Не самообман ли это?

Наконец они прибыли. Тяжелые ворота деревни Звука закрылись за ними. И тут же Сакура почувствовала, как вместе с эти воротами закрылась и клетка, в которую она сама вошла. Но назад пути не было.
Спокойно. Все будет хорошо. Только пять дней, потом все будет как всегда.
Уловив беспокойство на лице подруги, Шикамару дотронулся до ее плеча. Жест, которым он хотел показать, что пройдет все трудности вместе с ней, какими бы они не были.
Однако, шагая по деревне в сторону резиденции Отокаге, Харуно чувствовала себя все хуже и хуже. Уже когда они поднимались по лестнице, Сакура вдруг резко схватила Шикамару за руку.
- Мне страшно, - умоляюще прошептала она.
Сочувственный взгляд. Больше он никак не отреагировал, продолжив путь.
- Добрый день. Отокаге-сама ожидает вас в своем кабинете, - приветливо пропела девушка и попросила следовать за ней. Открыв одну из дверей, она пропустила команду в кабинет.
- Мы прибыли для заключения мирного договора между деревней Звука и деревней Листа, - Шикамару уверенно начала свою речь, позволяя Сакуре «прятаться» за его спиной.
Человек, стоящий лицом к окну повернулся. Он холодный взглядом осмотрел всех прибывших. На лице появилась едва заметная ухмылка.
- Ну что ж, давайте попробуем, - безразлично ответил Саске.

0

2

Глава 1

День 1. Твоя боль – моя отрада

Внутри тебя ведь все болит,
И ярость вырвется наружу,
Но сердце неотчетливо твердит,
«Люблю я или ненавижу?»

Она металась во сне. Руки непроизвольно сжимали простынь, а с губ срывались болезненные стоны. Девушка крутилась и судорожно извивалась до тех пор, пока, наконец, не упала с кровати.
Сакура мгновенно проснулась. Тяжело дыша, она медленно приходила в себя. Харуно поднесла дрожащие руки к лицу и осторожно коснулась головы.
Мигрень – страшная вещь. Голова разрывается, и никакие таблетки не способны помочь. Особенно острые приступы наступали после истерик.
Девушка аккуратно встала на ватные ноги и поплелась в сторону ванной. Короткий щелчок и поток холодной воды обрушился на Сакуру, остужая разгоряченное тело. Вскоре дыхание начало выравнивается, а сердце перестало бешено колотиться. Неряшливым движением девушка вытерлась, и, шатаясь, пошла в комнату.
Ей стало тошно, невыносимо противно от вида помещения, в которое ее поселили. Дорогие картины, мебель из красного дерева, атласное постельное белье, ваза с разнообразными фруктами просто бесили ее. Хотелось немедленно разрушить все это. Сорвать картины, разрушить мебель, порвать на клочья атлас. Но Сакура не стала ничего делать, подавляя свои животные желания.
Устало сев на кровать, предварительно отпихнув от себя одеяло, как можно дальше, девушка прикрыла глаза. Спать, после ледяной воды, совсем не хотелось. Сейчас бы выйти на свежий воздух, полюбоваться луной, вдохнуть аромат ночи. Но бродить по неизвестному дому не представлялось такой уж хорошей идеей. Стрелки часов показывали всего два ночи. Мало ли кого она может встретить…

- Ну что ж, давайте попробуем, - безразлично ответил Саске. – Проходите, садитесь.
Глава деревни указал гостям на два диванчика. Те не заставили себя ждать.
Сакура села, разумеется, с Шикамару. Ее состояние граничило с безумием. Мозг категорически отказывался воспринимать действительность. Девушка смотрела куда-то в пол, не поднимая глаза. Она не хотела видеть его.
Неожиданно Харуно почувствовала легкое прикосновение к своей руке. Понимающие глаза Шикамару одарили ее нежным, но решительным взглядом. Едва заметный кивок – этого было вполне достаточно для парня. Сакура будет бороться с собой и прошлым.
- Итак, судя по этому неоднозначному письму, ваш Хокаге намерен в течение пяти следующих дней, заключить договор с нами? – презрительная насмешка в голосе была слишком явной. Учиха вертел в руке свиток, который ему минутой ранее передали для прочтения. Его глаза, между тем, мимолетно изучали гостей. В них появилась некая доля любопытства, когда взгляд упал на Шикамару. Но уже через секунду он с привычной холодностью посмотрел на Сакуру. Казалось, что на ней его взор задержался чуть дольше, чем на остальных.
- В течение следующих пяти дней мы намеренны обсудить с вами условия договора, которые буду выгодны для обеих сторон.
В какой-то степени Харуно завидовала другу. Он держался холодно и уверенно, совсем как Учиха. Они оба разговаривали друг с другом так, как будто впервые встретились
- Хм, я не вижу никаких выгод от сотрудничества с Конохой, - прямо заявил Саске, каким-то скучающим тоном. – Я согласился на переговоры только в дань уважения месту, в котором я родился.
Сакура резко подняла голову. Но лучше бы она это не делала. С губ моментально сорвался непонятный стон, привлекший всеобщее внимание. Буквально через секунду ее глаза встретились с непроницаемым взглядом черных глаз. И время остановилось. Все, больше девушка ничего не видела и не слышала. Больше ничто не имело значения, кроме шквала эмоций творившихся в душе Харуно. Острая боль, всепоглощающая ненависть, сводящие с ума чувство собственного бессилия. И воспоминания. Их поток накрыл Сакуру, буквально снеся на своем пути все прочие мысли.
Учиха уже не смотрел на нее, продолжая разговор, но ничего не изменилось. Возможно, даже наоборот, его безразличие вконец вывело девушку из себя. Она обезумила. Злость заполнила все ее тело, разум просто отключился, а чувство безысходности добавило раздражения. Казалось, либо тело Сакуры взорвется от переизбытка чувств, либо она не выдержит и накинется на Саске. Что-то из этого должно было произойти. Какая-то развязка обязана была быть.
- Отокаге-сама вас срочно вызывают, - что-то случилось, - в кабинет вошла одна из помощниц главы деревни. Неожиданность, с которой это случилось, позволила розоволосой куноичи снова обрести контроль над собой.
- Хорошо, я сейчас, – Учиха поднялся с кресла и обратился к отряду из Конохи. – Мы обсудим все завтра, а сейчас вас проводят до места, где вы будете жить.
После этих слов глава деревни спокойным шагом вышел из кабинета. И Сакура, наконец, смогла спокойно вздохнуть.
Их вывели из резиденции Отокаге и повели в сторону большого и красивого дома, стоящего рядом.
- Это здесь мы будем жить?- один чуунин из их отряда восторженно оглядел здание.
- Да, это личный дом Саске-сама.
Сакуре хотелось взвыть. А еще больше схватит кунай и воткнуть его в себя, чтобы больше не мучаться. То стояние, в котором она находилась, когда сидела в кабинете, было просто ужасным. Неконтролируемая ярость, животное желание уничтожить всё на своем пути, и боль, сжигающая изнутри. Она не хотела испытать все это еще раз.
Они вошли в дом. Внутренняя обстановка не уступала внешнему виду. Это место было очень красивым. Но от этой красоты становилось еще хуже.
- Добрый день! Я Акари, буду прислужить вам, - хорошенькая темноволосая девушка искренне улыбалась. – Пройдемте, я покажу вам ваши спальни.
Почему-то эта милая служанка очень понравилась Сакуре. Она излучала тепло и доброту. Будто лучик среди непроглядной тьмы.
- Как ты? – Шикамару сравнялся с девушкой и вопросительно посмотрел ей в глаза.
- Бывало и лучше…
- У тебя был жуткий вид в кабинете, я думал, что еще немного и ты грохнешься в обморок, - признался парень. На самом деле ему и самому было паршиво.
- Да… я чуть было не сорвалась… - Харуно замолкла, отчаянно стараясь не думать ни о том, что будет дальше, ни о Саске.
Между тем они поднялись на второй этаж. Акари что-то рассказывала про ужин, но голова так болела, что ничего слушать не хотелось.
- Вот мы и…
- Акари, - окликнула ее другая служанка, - Минеко-сан просила вас немедленно подойти к ней.
Сакуре показалось или на хорошеньком личике промелькнула тень недовольства?
- Конечно, а ты пока позаботься о гостях, - с привычной доброжелательностью­ попросила Акари и направилась по своим делам.
Наконец, Харуно показали ее комнату. Большая и красивая. Хотя чего она ожидала? Учиха себя любит!
Горький смешок слетел с губ. На ужин девушка так и не спустилась…

И снова этот ад. Снова приходиться сидеть напротив него. Снова приходиться держать себя в руках, чтобы не взорваться.
Снова…
Сакура не внимала разговору, до нее долетали лишь короткие обрывки фраз. Вместо того, чтобы заставить себя сосредоточиться, девушка наоборот, все глубже уходила в себя. Ее мысли то и дело возвращались в Коноху, туда, где до сих пор спит Наруто. Или же они были заполнены воспоминаниям. Чем угодно, лишь бы не думать о высокомерном брюнете…
Собственно говоря, такое поведение не могло укрыться от назойливых черных глаз. Саске поглядывал на куноичи изредка, но каждый раз, когда он это делал, его губы, трогала язвительная насмешка.
Он насмехается над ней. Ничуть не жалеет о том, что совершил. Более того, он смеется…

- Прошло полдня, а мы все еще в тупике, - свойственный Шикамару пофигизм, угасающий последнее время, кажется, начинал возвращаться. Он говорил так, будто ему было на все глубоко начхать. А может так оно и есть. Ведь он никогда не понимал, зачем Конохе нужно это сотрудничество. Он поехала сюда ради Сакуры.
- Он просто решил поиздеваться над нами! Ему ничего не нужно. Он травит нас, как хулиганистый ребенок голодного пса. Мы можем забыть о сотрудничестве, оно его не интересует,- розоволосая куноичи смотрела на растущие цветы во дворе. Она думала о том, что как только вернется домой, сразу навестит Наруто с красивым букетом. Узумаки оценит это.
- Хм, - были видно, что Нара задумался. Ему очень не нравилась вся эта ситуация. – Возможно, ты права.
Сакура набрала больше воздуха в легкие.
- Как же я его ненавижу, - прошипела она. – Хочу, чтобы он сдох, в самых ужасных муках. Хочу сама его уничтожить.
Она говорила это, потому что не могла больше держать в себе. Здесь, когда Саске не было рядом, ее страх не имел былого значения, уступая место невероятной ненависти.
Но Харуно и понятия не имела, что тот, кого она хочет сравнять с землей, стоит рядом и слышит каждое ее слово. Лицо его сперва трогает гримаса злобы и раздражения, но после, ей на смену приходит самоуверенная насмешка.
- Это будет интересно!

Это случилось спустя два часа. Она шла по коридору особняка, в котором жили. От стен веяло опасностью и холодом.
Место, которое не дает расслабиться. Место, которое нагоняет страх. Кажется, что сейчас что-нибудь непременно произойдет.
Однако, несмотря на жуткие чувства, девушка продолжала идти. Был уже вечер, и солнце начало потихоньку садиться, а куноичи хотелось немного прогуляться. Все лучше, чем сидеть в комнате, которая вызывает отвращение. Лучше походить где-нибудь. Такой вот рассудительный вывод сделала девушка. Но планам не всегда свойственно осуществляться, и на ее пути встал тот, кого она меньше всего хотела видеть.
- Решила прогулять? – Учиха даже не смотрел на нее, словно она мусор, недостойный такой почести. Он просто стоял у выхода, держа в руках какие-то документы.
Сакура отступила. Сначала это был шаг, вызванный испугом и удивлением. Она никак не ожидала увидеть Саске здесь. Но после того, как ее мозг оценил ситуацию, девушка сделала еще пару теперь уже уверенных и осмысленных шагов назад. Однако потом она остановилась, не двигаясь с места.
Два чувства, как и прежде, овладели ею.
Страх и ненависть…
Страх заставлял бежать от этого места, как можно дальше. Спрятаться в самом темном уголке там, где он не сможет найти ее.
Но ненависть диктовала совершенно другое. Она призывали Сакуру забыть обо всем и накинуться на стоящего человека. Со всей силы ударить и стереть с лица его самодовольство. И, наконец, заставить пожалеть о том, что сделал.
Харуно, обдумывая оба варианта, так и стояла на месте.
- Мне это нравиться, - с каким-то садистским выражением произнес Учиха. Руки его были сжаты на груди, а сам он свободно облокотился на стену. Ухмылка стала шире.
Что ему нравиться? И почему она видит угрозу в холодных глазах?
- Твой страх и твоя ненависть очень приятны. Я могу ощутить их, и скажу тебе, это великолепное чувство. Но знаешь, что мне нравиться больше всего? Твоя беспомощность! Ты так и осталась раздражающей помехой, но теперь это мое новое развлечение.
Она слушала его. Просто слушала, не возражая. Она не пыталась уйти или напасть на него. Ноги будто приросли к полу. А каждое его слово хлыстом било по сердцу.
Беспомощная. Слабая. Помеха. Развлечение.
- Ты думала, что ты сильная? Мне нравиться тот факт, что именно я доказал тебе обратное. Сакура, ты ведь никто. Какая из тебя куноичи, если ты позволила своим друзьям умереть, а сама струсила? Какой из тебя медик, если ты не можешь вылечить самого дорогого тебе человека?
Она не выдержала. Что-то в ней сломалось, и она не смогла больше сдерживаться.
- Да кто ты такой, Учиха? Я тебя ненавижу!! Не смей говорить о Наруто…
Нет, нет, нет!!
Он сделал шаг к ней навстречу, она тут же отпрянула назад. Взгляд Саске был наполнен азартом. Все, что тут происходило, было для него игрой. Очень интересно и занятной игрой, которая приносила ему удовольствие. Ведь он ощущал себя всесильным, рядом с ней.
- Мы задели больную тему! Твоя боль доставляет мне много наслаждения.
Резкий шаг вперед. Они находятся друг от друга совсем близко. Она в его власти, сейчас это отрицать бессмысленно. Он уже победил в этой битве, а значит ей пора признать проигрыш.
Харуно стремительно разворачивается и убегает. До нее доносится очередной презрительный смешок. Естественно, он даже не пытается догнать ее. Зачем, ведь старт уже дан. Игра началась…

Девушка сидела в кресле и опустошенным взглядом смотрела в окно. Ее самым большим желанием сейчас было оказаться где-нибудь далеко-далеко от этого места. Там где не будет Учихи, там, где не будет воспоминаний. Просто жизнь, которая принесет ей долгожданное облегчение, и возможно счастье…
Счастье. Она уже и забыла, что это такое. Забыла, каково это жить беззаботно, не ощущая последствий собственных ошибок.
Сакура устало прикрыла глаза. Случилось то, чего она боялась. Учиха что-то задумал, что-то связанно с ней. Сможет ли она сдержаться?
Она думала. Думала долго. Ей было необходимо решить, что делать дальше. Но эмоции мешали трезво смотреть на ситуацию, призывая девушку к самым нелепым и абсурдным поступкам.

Она находилась в каком-то странном месте, там, где все казалось каким-то нереальным. Слишком неясны были образы, разглядеть которые было невозможно за пеленой тумана. Серо-розовый свет окутывал пространство, и это завораживало и пугало одновременно.
Харуно сделала пару шагов, и ничего не произошло. Тогда она продолжила свой путь, убеждаясь в нереальности происходящего. Образы так и оставались неясными, а конца этого непонятного пространства не было видно.
Девушка поежилась. Что-то здесь было не так.
Неожиданно ее взору предстал кто-то. Это был человек, которого она никак не могла разглядеть. Но вдруг неподвижно стоящий, он начал отдалятся от нее. Тогда Сакура испугалась, что некто и вовсе исчезнет и стала догонять его.
- Стой, - крикнула куноичи, хватая незнакомца за плечо и разворачивая к себе лицом. Но тут же отпрянула. – На…На…Наруто?!!
Девушка не могла поверить своим глазам. Ее друг стоял напротив нее. Его голубые глаза внимательно изучали девушку, но почему-то вместо привычной радости, сейчас в них отражался холод.
- Наруто?! Это правда ты? Что… что происходит? – приложив ладошку к губам, Харуно изумленно смотрела на Узумаки. Почему-то сейчас все вокруг стало ясным. Ощущение нереальности исчезло.
- Сакура, - тихий голос ее товарища, который она уже успела забыть. – Как ты могла?
Взгляд Наруто выражал злость и презрение. Парень хмурился, как всегда, когда ему что-то не нравилось.
- Я…не понимаю, о чем ты, Наруто.
Зрительный контакт продолжался. Теперь Харуно четко ощущала, что ее друг чем-то недоволен.
- Что происходит? Где мы? – наконец, спрашивает девушка.
Узумаки молчит. Наконец, он слегка отворачивает голову.
- Ты предала всех нас! – парень говорит громко, с раздражением и яростью. Так как может говорить только Наруто Узумаки, когда он в гневе.
- Что ты такое говоришь? – Сакура срывается на крик. Она не понимает, а нервы уже сдают.
Девушка хватает парня за руку. Но тот резко отбрасывает ее.
- Ты предательница!
- Нет, стой! Наруто! – но поздно, она кричит в пустоту, так как близкого ей человека здесь уже нет. Он просто исчез, одарив ее гневным взглядом.
Сакура обхватила себя руками. Слезы скатывались с глаз и падали вниз, исчезая в призрачном полу. Все снова погрузилось в туман. Но девушка не обращала на это внимание. Она чувствовала себя брошенной и одинокой. А еще виноватой…
Упав на колени, она мечтала забыться, сойти с ума, но не помнить, не знать.
Неожиданно что-то начало происходит. Все вокруг начало вращаться. Отовсюду доносились какие-то звуки, появлялись и быстро исчезали странные картинки, ее прошлое...
Воспоминания оглушительным потопом нахлынули на Харуно, что вызывало дикую головную боль.
Сакура обхватила голову руками, но едва ли это могло помочь. Пытка не кончалась. Тысячи звуков и фраз звенели в ушах. Десятки тысяч эпизодов из прошлого мелькали перед глазами.
Девушка не замечала, как скручивает себе волосы, царапает лицо. Неожиданно, из всего этого гула послышались звуки, ясно различимые, по сравнению с остальными. Голос заставил замереть сердце девушки. Этот голос и то, что он говорил… Голос из прошлого.
- Это ваш единственный шанс! – прозвенело в голове девушки. Она помнила этот момент…
- Ты получила, что хотела, а теперь не смей больше попадаться мне на глаза, - этот еще лучше.
- Ты все же дура! – а этот мечтала забыть.
Казалось, Сакура падает. Летит прямо в низ, в пропасть…

Она металась в кровати. В этот раз всё было хуже, чем в прошлый. Лицо было исцарапано, а губы искусаны в кровь. Простынь и одеяло давно валялись на полу. Взмах рукой и не удачно стоявшая на полке вазочка летит на пол. Но даже звук бьющегося стекла, не способствует пробуждению молодой особы, которой явно снятся кошмары.
Но вот Сакура успокаивается. Напряженное тело расслабляется, черты лица разглаживаются и становятся умиротворенными. Теперь она просто спит, возможно, без снов, не зная, что за ней наблюдают.
- Думаю, на сегодня будет достаточно, - задумчиво произносит брюнет, ухмыляясь виду, в котором находится его жертва. – Эти воспоминания помогут мне, в нашей маленькой игре.
Саске еще некоторые время смотрел на Сакуру. Точнее сказать, смотрел на ее всю, не упуская из вида и детали. Взгляд скользил по ее телу, и задержался на ее животе. Там, где располагался огромный ожог, который, подарил ей сам Учиха.
- Хм, - лицо парня непроизвольно скривилось.
Его рука уже тянулась к изуродованной коже, но тихий вздох остановил ее. Нет, Сакура не проснулась. Но этого вполне хватило, чтобы остановить Саске.
- До встречи, – коварно бросил брюнет, прежде чем выйти из спальни. – Она случиться уже очень скоро…

Так закончился их первый день. Так началась их игра…

0

3

Глава 2

День 2. Танец паука

Воспоминания, боль и слезы.
Его слова, его угрозы.
Насмешка, страх и эта ложь
И будто воткнут острый нож…

Говорят, что время лечит, но так ли это? Если бы этот вопрос задали Сакуре, она ответила бы, что время не лечит, оно убивает. По садистски медленно, будто на самом деле получает удовольствие от страданий своей жертвы.
Да, время, если не убило Харуно, так точно поломало. Превратило в сломанную куклу, с одним лишь отличаем от последней - у Сакуры ещё остались чувства. И они добивали её до конца. Хотя кто знает, может именно сейчас и именно здесь сломанная кукла оживет в борьбе за свою жизнь?

Сакура нехотя открыла глаза. Кажется, ей опять снились кошмары, только на этот раз они мучили её не всю ночь. Девушка была уверенна, что последний её сон был светлым и добрым. Она не могла вспомнить, что в нём было, но ощущение счастья не покидало её. Однако, стоило вспомнить о кошмаре, как это замечательно чувство сразу испарилось.
Её первый сон, почему же он нагнал такой страх? Такой, который не нагонял никакой другой кошмар?
Харуно лихорадочно пыталась вспомнить отдельные детали из сна. Бросающий её Наруто, вихрь воспоминаний и голос. Его голос.
В дверь резко постучали, вырвав девушку из раздумий.
- Доброе утро, Сакура-сан, - приветливо поздоровалась Акари. Она улыбалась, как и в тот день, когда отряд из Конохи прибыл сюда, но сегодня почему-то выглядела слишком уставшей. – Вас ждут к завтраку, пожалуйста, поторопитесь.
Куноичи Листа удивленно покосилась на служанку.
- Я не хочу, - попыталась отвертеться Сакура, но Акари сочувственно помотала головой.
- Саске-сама велел всему отряду из Конохи быть на завтраке, кажется, он хочет сообщить, что-то важное.
Харуно сдавленно замычала. Утро было не таким уж и плохим, чтобы омрачать его «товарищеским» завтраком с Учихой.
Глаза девушки гневно сверкнули, будто у хищной птицы, когда она, наконец, вспомнила вчерашний разговор. Но почему при виде этого напыщенного брюнета она теряет всю смелость? Сейчас она убить его готова, а вчера застыла, словно испуганный зверек.
- Ладно, я скоро буду, - сдалась девушка, надеясь, что в этот раз ей удастся не потерять над собой контроль при виде бывшего друга.

Перед входом в гостиную, где завтракал его высочество глава деревни скрытого Звука, Сакура на секунду остановилась, дабы привести мысли в порядок.
Девушка уже ругала себя. Она ещё не зашла, а уже тряслась от страха. Почему Саске так на неё действует? Куда пропадает желание растоптать его?
- Пойдем Сакура, - спокойный голос Шикамару за спиной. Он обходит её и открывает дверь. После этого Харуно в очередной раз тяжело вздыхает и с гордым видом входит в гостиную. Но маска её ломается сразу же, и она уже ели сдерживает свои чувства при виде невозмутимого Учихи.
- Вы опоздали, садитесь, - произнёс он, бросив короткий взгляд на вошедших. Его абсолютно спокойный ровный взгляд привел Сакуру в изумление. Когда они были наедине, девушка видела в глазах Саске угрозу, насмешку, но сейчас он будто не замечает её. Словно они и никогда не были знакомы. Словно это не он запугивал её.
- Садитесь, - повторил Учиха, заметив, что Сакура не спешит с этим.
На мгновение, одно короткое мгновение, она снова увидела его недобрый взгляд, которым он одарил её в тот раз. Но это было всего лишь мгновение, и снова холодная маска.
Куноичи растерянно оглядела стол, присматривая, куда бы сесть, чтобы быть подальше от места, где восседал этот подлый, странный, ненавистный сердцу мужчина. На её облегчение все свободные места рядом с ним уже были заняты. А для Сакуры досталось место на другом конце стола. Довольно далеко, но с прекрасной видимостью, будь она не ладна.
Всего за столом сидело восемь человек. Весь отряд из Конохи, Учиха, его, как догадывалась Сакура, правая рука, которым оказался Дзюго, единственный выживший из команды Саске. Сложно было узнать этого здоровяка, с их последней встречи он изменился. А ещё за столом сидела какая-то белокурая девушка. Она была очень недовольной. Харуно поняла это по плотно сжатым губам и раздраженному взгляду. Интересно, кто она такая? Неужто любовница Учихи?
Почему-то от этой мысли Сакура чуть не прыснула. Но тут же себя одернула.
«Сладкой тебе семейной жизни, Учиха, надеюсь, эта блондинка доведет тебя своими капризами до гроба», - злорадно подумала Харуно, от всей души надеясь, что её слова окажутся пророческими.
- Думаю, вы готовы выслушать мое предложение, - откинувшись на спинку стула, спросил Саске. Он что-то задумал, Харуно сразу поняла это. И, судя по всему, что-то, что навсегда может поставить крест на мирном договоре.
- Да, - Шикамару внимательно посмотрел на Учиху. Взгляд его был напряженным и уставшим, казалось, что если сейчас Учиха скажет, что ему не нужен никакой договор, то Нара с радостью и облегчением вернется домой.
- Мне необходимо, чтобы Коноха выполнила несколько условий. Во-первых, я хочу восстановить свою честь и честь моего клана в деревне, а так же вернуть все своё имущество и право мне и любому члену моей семьи, носящему фамилию Учиха, на посещение Скрытого Листа в любое время на любой срок, без получения специальных разрешений.
«Проклятый Учиха, везде найдет выгоду для себя», - Сакура кидала гневные взгляды на брюнета и ждала последующих его слов. Что ещё взбрело ему в голову?
- Во-вторых, шиноби Конохи будут работать на Звук. То есть участвовать в наших крупных миссиях, и, в случае нехватки наших ниндзя, заменять их. Поэтому, я так же требую постоянного посла от Конохи, который будет проживать здесь.
Наверное, никто, кроме Сакуры, не понял, в чем тут дело. Никто не смог распознать весьма непрозрачный, издевательский намёк в словах главы деревни. Не смогли, потому что не знали. Не знали, не видели, не понимали. Даже Шикамару.
А вот Харуно сразу всё поняла. Поняла, к чему клонит её бывший товарищ. Почему ему нужен посол и кого он хочет видеть на этом месте. Разумеётся, пяти дней ему будет мало, чтобы наиграться вдоволь. Она видела это в его взгляде. Ему нравилась эта игра, он жаждал победы в ней.
- Что ж, эти условия приемлемы, хотя, не скрою, весьма напрягающие, - Шикамару смотрел в одну точку, обдумывая предложение Учихи и пытаясь найти наилучший выход.
- Если Отокаге-сама не против, мы обсудим это с отрядом.
- Не против, - лениво отозвался Саске, явно упиваясь собственной властью над этой жалкой кучкой из Конохи.
Почему? Разве Сакура заслужила эти мучения? Она и так много пережила, а теперь девушке приходится еще и терпеть эту непонятную для неё игру.
Непонимание. Харуно часто сталкивалась с этим, когда речь шла о Саске. Он всегда был и останется для неё загадкой. Как, возможно, и она для него…

Теплый ветерок ласкал розовые волосы. Приятное чувство, успокаивающее, дарящее надежду, призывающее верить в то, что однажды счастье придет.
Когда-то давно один человек сказал: «В конце всегда всё хорошо, а если это не так, значит, вы ещё не дошли до конца». Красивые слова. Жаль только никто не знает, когда же будет этот конец. Когда же придет успокоение и радость оттого, что живёшь. Когда…
Последнее время Сакура часто размышляла на такие вот философские темы. Наверное, к ней приходит мудрость или это просто очередная попытка облегчить свою боль. В любом случае, стоя сейчас здесь, в этом прекрасном цветущем саду, вдыхая чудесный аромат и нежась под тёплым солнцем, девушка почувствовала некоторое спокойствие, защищенность и, возможно, счастье. Потому что здесь, среди природы, наблюдая за красотой мира, она не чувствовала боли и страданий, она забывала о них. Пусть ненадолго, но забывала. Как же ей хотелось раствориться в этой красоте, стать единым целым с природой.
- Я должна избавиться от боли, я должна её отпустить, - непроизвольно прошептали губы.
Это были заветные слова. Те, которые девушка боялась произнести уже несколько лет. Те, которые она обязательно воплотит в жизнь. И этот вечер тому свидетель.

- Как тебе условия, что я поставил, - ухмыляясь, спросил Саске. Это случилось сразу после завтрака. Он нашёл её в библиотеке, куда Сакура ушла в надежде подумать в одиночестве. Не вышло.
Она повернулась к нему, отчаянно борясь с комом в горле и страхом перед черноволосым парнем. Учиха смотрел прямо на неё, взгляд его был слегка заинтересованным.
- Почему? – куноичи произнесла это тихим, почти умоляющим голосом, сама не понимая, что и зачем говорит.
Она видела, что парень слегка нахмурился. На секунду, он даже перестал нагонять страх, неожиданно превратившись в обычного человека, который умеет удивляться.
- Почему я поставил именно эти условия? Я думал это очевидно, - наконец, ответил он, не забыв ухмыльнуться.
Саске сделал шаг вперед, от чего Сакура моментально вздрогнула. Ей казалось, что стоит ему подойти еще ближе, и она расплачется. От страха, от боли, от обиды. Как ребенок, не умеющий себя контролировать.
«Но почему ты так на меня действуешь? Почему, когда ты рядом, ненависть проигрывает страху?»
Сакура попыталась сделать глубокий вдох. Хотя внутренне она себя хвалила, хотя бы за то, что перестала терять ориентир в обществе Учихи.
- Почему ты преследуешь меня? – ей хотелось понять мотив его действий. Просто игра, которая приносит удовольствие? Но почему он играет с ней, неужели больше не с кем? Раньше ведь он даже не смотрел на Харуно, а теперь такие «почести».
Наверное, Саске рассмеялся бы, если бы умел. Но природа обделила его таким талантом, поэтому до ушей девушки донёсся только издевательский, громкий смешок.
- А ты уже навыдумывала себе Бог весть что, не так ли, Сакура? – пронзительным взглядом он посмотрел ей прямо в глаза. Зря, конечно, она задала этот вопрос. – Тогда позволь мне развеять твои грёзы. Ты никто, была никем и осталась. Хотя нет, сейчас ты не просто никто, сейчас ты не доломанная кукла, с которой мне хочется поиграть и посмотреть, как долго она выдержит, прежде чем окончательно сломается. Не более и не менее. Кроме того, если ты ещё помнишь, на тебе должок, Сакура.
Она резко отвела от него взгляд, не желая вспоминать и углубляться в эту тему. Только не теперь, когда она уже почти забыла.
Значит, вот чего он хочет.
- Ты не ответила на мой вопрос, - грубо напомнил ей Учиха, в очередной раз, делая шаг, дабы быть поближе к ней.
- Я не буду с тобой играть, - хрипло выдавила из себя Сакура, устремив взгляд в одну точку. Ей было сложно находиться рядом с ним. Сложно даже дышать в его присутствии. – Через три дня всё закончится и я вернусь домой, к…
Она не закончила. Просто посчитала кощунством произносить имя Наруто в присутствии Учихи.
- Трогательно, но даже за эти три дня может многое случиться.
Она поднялась на ноги с твёрдым намереньем избежать дальнейшего разговора, который может привести к тому, что Сакура перестанет контролировать себя, а боль в её душе станет просто невыносимой.
- Я с тобой не закончил, - холодно заметил брюнет. Но Харуно, не став его слушать, двинулась быстрым шагом к двери, ища у неё спасение.
Девушка едва успела коснуться холодной дверной ручки, как кто-то с силой схватил её за плечо и развернул к себе. Кто это был, догадаться не сложно.
- Я не люблю, когда меня не слушаются, - спокойно произнёс Саске, до боли сжимая запястье девушки.
- Отпусти, - прошептала она. Была ли мольба в её голосе? Нет, только безнадежность и боль.
- Отпущу, когда наиграюсь.
Всё случилось мгновенно, как разряд молнии. Одно резко движение, один короткий звук и Сакура поняла, что поставила свою жизнь под удар. В глазах Учихи сверкнул шаринган, он с силой толкнул девушку к стене, крепко схватив за горло.
- Лучше бы ты этого не делала, - неестественно тихим, угрожающим голосом произнёс парень. Щека Саске была красной, но можно сказать ему повезло. Сакура не планировала этот удар, он стал для неё такой же неожиданностью, как и для парня.
- Я…
Куноичи не успела оправдаться, сильная рука грубо дёрнула её за волосы, заставляя слегка опрокинуть голову.
- Похоже, я слегка недооценил тебя. У тебя еще остался волевой дух, но не думай, что мне не удастся его сломить.
Сакуре уже становилось трудно дышать, но Учиха не ослаблял хватку, с наслаждением наблюдая за муками девушки.
- Больно…
- Это только начало, - он шепчет эти слова ей на ухо, от чего ту передергивает и она чувствует, как слезы подкатывают к глазам. Еще немного и она расплачется. И с её слезами он станет еще на шаг ближе к своей цели. – До встречи.
И он, наконец, уходит.
Теперь Сакура не сдерживается, теперь она плачет.
- Я… я… я не сдамся…Я не знаю как, но я не проиграю.

- Сакура, так что, мы примем его условия?
Розоволосая куноичи сидит у себя на кровати. После вечерней прогулки ей стало намного лучше, она почувствовала в себе силу, необходимую для борьбы с внешними и внутренними демонами.
- Сакура? – несколько раздраженно окликнул её Шикамару. Его уже порядком всё это достало. – Ты меня вообще слышишь?
- Я не знаю. Решать тебе.
- Позволь мне напомнить, что тебе поручили эту миссию, - недовольно пробурчал парень.
Сакура улыбнулась. Сейчас он напомнил ей Шикамару такого, каким он был до того, как лишился ноги.
- Я не знаю, - повторила девушка. – Если мы примем его условия, то я предупреждаю сразу, послом от Конохи пусть выбирают кого угодно, но не меня.
Шиноби вопросительно посмотрел на подругу.
- Странный ультиматум, тебе вроде бы пока и не предлагали…
- Поверь, я знаю, о чём говорю.

Была уже ночь, когда Харуно решила вернуться в сад, здесь ей было спокойнее. Кроме того, это место заряжало её положительными эмоциями и верой в собственные силы.
- Я смогу, - неожиданно произнесла Сакура, нисколько не сомневаясь в произнесённых словах.
Она будет пытаться выжить, даже если, в конце концов, всё равно падёт. Она не сдастся Учихе, потому что ей есть за что бороться. Она не убьёт боль, но предпримет попытку примириться с ней.
У неё есть, хотя бы одна причина вернутся домой. Там её ждут. И ради этого она даже постарается простить себя…
Но сможет ли она перестать врать себе?

- Кто она такая?
Акари отчаянно замотала головой.
- Не могу знать, госпожа, - затараторила служанка, страшась девушку сидящею перед ней. – Просто посол из Конохи, как и остальные…
- Акари, посмотри на меня, я хочу, чтобы ты узнала о ней всё, ты меня поняла?
- Конечно, Минеко-сама, - служанка выскользнула из комнаты, оставляя свою госпожу в гордом одиночестве.
Минеко злобно сжала кулаки, ей не давала покоя эта розоволосая девица из Скрытого Листа. Если те сплетницы-служанки действительно видели то, о чём говорили, то у девушки действительно появился повод для волнения.
Она не выдержала, ей необходимы были ответы. Резко поднявшись, блондинка быстрым шагов вышла из комнаты. Она прошла всего несколько дверей, остановившись около одной. Деликатно постучав, Минеко осторожно проникла в кабинет.
- Саске, ты скоро? – тихонько спросила она, вглядываясь в парня, который, казалось, не обращал на неё никакого внимания.
- Я занят, ложись спать, - велел он ей раздраженным голосом.
Девушка сделала неуверенный шаг вперёд.
- Милый, мне одной не хочется, может, ты отложишь свои дела?
Брюнет бросил на Минеко злой взгляд и продолжил рыться в каких-то бумагах.
- Скажи, ты служанок от скуки увольняешь? – резко спросил он. – Кая прекрасно убиралась в кабинете, а теперь без неё я тут ничего не могу найти.
Минеко была очень рада, что он завёл эту тему, лучшего момента и не придумаешь.
- Они разносят нелепые сплетни по всему дому.
- Какие ещё сплетни? – убито прошептал Учиха. Безусловно, он был раздражен и озлоблен. Такая вещь, как сплетни, похоже, была для него недостаточной причиной для увольнения хорошего рабочего персонала.
Его любовница притворно вздохнула. Ну не было у неё актёрского таланта. И это ещё больше действовало на нервы.
- Вот сегодня, например, - начала девушка, - Кая и еще одна рассказали всему дому нелепую историю, мол, ты приставал в библиотеке к той девчонке с розовыми волосами. Это ведь сущая ложь, да?
- Тебе какое дело? Ложись спать, - это был приказ, и Минеко была вынуждена подчиниться. Ушла из кабинета она крайне недовольная: «Значит, у них и правда что-то было?! Я должна что-то предпринять».

Подошёл к концу еще один день. Жребий брошен, правила приняты, игроки готовы. К чему всё это приведёт?

0

4

Глава 3

День 3. Лабиринт самообмана

Фениксом из пепла возродись,
За судьбу свою сама борись,
Перестань бояться и кричать,
На помощь просто глупо звать

Кукла. Одинокая, разбитая. Но она хочет жить. Она хочет снова стать человеком. И она постарается им стать, чтобы ты не думал и не делал, Учиха. Эта девушка не сдастся так просто. Только не тебе. Тому, кто разрушил её жизнь. Тому, кто разбил ей сердце.
Саске, этот бой будет кровавым, ибо Сакура будет бороться до конца… С тобой и с собой.

- Это ты? – Харуно испуганно вцепилась в одеяло, отодвигаясь до тех пор, пока не почувствовала, что упирается в холодную спинку кровати.
Учиха посмотрел на нее с нескрываемым удивлением. Его глаза странно блеснули. Она бы не увидела этого, если бы полная луна не светила ей прямо в окно, освещая спальню.
- Что ты тут делаешь? Зачем пришёл? – яростно выкрикнула куноичи, желая всем сердцем, чтобы Саске, как можно быстрее покинул её комнату и не важно, будет ли он ей что-либо объяснять. Главное, чтобы ушёл.
- Почему ты не спишь? – тихий, угрожающий голос.

Она не знала почему. Наверное, во всём были виноваты события, приключившиеся с девушкой за день до этого. Из-за них сейчас она не могла уснуть, находясь в бодром и приподнятом состоянии.
Её решение бороться неожиданно стало той самой ниточкой спасения, которую Харуно так отчаянно пыталась найти. Однако душевная боль всё еще пожирала её хрупкое сердце. И страх все еще не давал Сакуре покоя.
Раздумывая о себе и своей дальнейшей судьбе, девушка долго проворочалась без сна. И только спустя около трёх часов после того, как часы пробили полночь, куноичи почувствовала, что сон начинает овладевать ею.
Но едва это случилось, дверь тихонько скрипнула. Девушка моментально проснулась и боязливо покосилась в её сторону, не зная, чего ожидать. Она слышала, как кто-то осторожно входит в комнату. Слышала, как некто подбирается к её кровати. И от этого становилось только страшнее.
Когда таинственный гость приблизился к Харуно настолько, что лунный свет из окна попал на него, Сакура поняла, кто пробрался к ней…

- Почему ты не спишь? – тихий, угрожающий голос.
Она с паническим ужасом смотрела на Саске, не понимая цели его визита. И не желая, в общем-то, её понимать.
- Что тебе от меня надо?
Учиха смотрел на неё очень холодным взглядом. Таким, от которого мурашки по коже расползаются. Таким, которым он всегда пугал Сакуру.
Глаза – зеркало души? Тогда страшно подумать какая душа у Саске.
Его бездействие давило девушке на нервы. Она не знала, что делать, испуганно ожидая того, что будет дальше. Ей было страшно и больно. Хотелось убежать, но Сакура помнила о данном себе обещание бороться до конца. А она была не из тех, кто сдаётся при первом же случае.
Так прошла минута, которая показалась Харуно вечностью, Учиха с совершенно спокойным видом сделал уверенный шаг навстречу к ней. Девушка испуганно вжалась в спинку кровати, а Саске тем временем опять уменьшил расстояние между ними.
- Какого хрена Учиха, убирайся! – выкрикнула со злобой и ненавистью Сакура, собрав всю свою волю в кулак и не желая вновь упасть в грязь лицом. Но эта маска - не есть её душевное состояние. В душе у розоволосой красавицы прочно поселился страх, который она не могла никак преодолеть.
Саске же несколько удивлённо посмотрел на девушку и злорадно усмехнулся.
- Боишься? – его ледяной голос холодил душу молодой куноичи, еще сильнее вгоняя её в панику. Очередной шаг в сторону кровати.
Девушка, не выдержав, резко вскочила. Она старается держаться от парня, как можно дальше, но не очень большое помещение не может этого позволить. Остается надеяться на дверь.
- Даже ну думай, - властно прошептал голос, когда его обладатель проследил взгляд Сакуры.
Она пыталась что-нибудь придумать, найти способ выбраться из ситуации. Тело трясло от страха, но внутренний голос не позволял расслабляться. Даже если она сейчас умрёт – она умрёт сражаясь.
- Да что тебе нужно?! - яростно выкрикнула Сакура, заметив вспыхнувший взгляд своего противника.
- Я хочу насладиться игрой, - эти слова звучали как слова безумца, но Учиха оставался холодным, словно лёд. Он лениво рассматривал свою жертву, и только сейчас до Харуно дошло, что она стоит перед ним в лёгкой ночнушке.
- Уходи, - как бы девушка ни старалась, голос невольно дрожал, а сердце отчаянно билось.
Саске устрашающе хмыкнул.
- Я пришёл сюда с вполне конкретной целью, но, на свою же беду, ты, вместо того, чтобы сладко спать, пытаешься указывать мне, - абсолютно спокойно, как бы между прочим, заметил он. – Знаешь, Сакура, а кого ты сейчас боишься больше?
- Что ты мелишь? – дрожащее тело не хотело успокаиваться, как не хотели успокаиваться и чувства. Голос куноичи срывался на крик.
Хищник и жертва. Один наступает, другой убегает. Один хочет разорвать, другой выжить.
Саске подходил к ней. Спокойно, размеренно, с уверенностью в полной победе.
- Скажи Сакура, как много ты помнишь? - его губы изогнулись в презрительно усмешке.
- Я… я помню всё, - затаив дыхание, произнесла девушка. Она действительно помнила. Помнила всё. – Слишком хорошо…
Она поняла, что плачет, только когда почувствовала на щеках слезы. И где обещание себе быть сильной?
Учиха. Он всегда находит ниточки, за которые нужно дёрнуть, чтобы сделать больно. У него слишком много козырей.
- Я тебя ненавижу, - голос тихий, охрипший. Голос души.
Она стоит, облокотившись о стену, а Саске уже совсем близко к ней. Его глаза внимательно изучают её. Возможно, если бы Сакура заглянула в них сейчас, она бы поняла мотивацию этой игры. Возможно, если бы девушка приняла воспоминания, а не отвергала их, она бы поняла, как ей действовать дальше.
Возможно… Странное слово. Тут и надежда, и вера в то, что всё будет хорошо, но, одновременно с этим, оно не даёт обещаний, вгоняет в тоску. А вдруг возможного не случится?
- Да, Сакура, ненавидь меня. Отдай мне свою душу…

Тук, тук, тук, тук…
Сакура бросила нервный взгляд на Тошё, молоденького паренька из их отряда. Тот мгновенно всё понял и перестал стучать по столу руками, в ожидание завтрака. Напряжение в комнате, однако, только увеличилось. Завтрак в компании Учихи и его прихвостней, похоже, никому радости не приносил. Молчание затягивалось. А отсутствие еды, которую вот-вот должны были принести уже минут пятнадцать как, только усугубляло ситуацию.
Шикамару лениво водил вилкой по пустой тарелке, не поднимая глаз. Тошё постоянно дёргался, не зная, куда себя деть. Сакура, откинувшись на спинку стула, смотрела в одну точку и мысленно считала до ста. Остальные члены ее команды - Миямото и Оточи - перекинулись парой слов и тоже замолчали, разглядывая помещение.
На числе сорок шесть Харуно начала чувствовать, что эмоции переполняют её, а нахождение в этом помещении становится пыткой. Когда же пришло время шестидесяти трёх, девушка сделала глубокий вздох и, непонятно как, умудрилась при этом задеть свою тарелку рукой. Та упала на пол с характерным звуком бьющегося стекла.
К Харуно подбежала служанка и стала быстро собирать осколки, пока другая несла новую посуду. Помещение неожиданно оживилось, что, тем не менее, не способствовало снятию тяжёлой атмосферы. Но Сакуре стало чуть-чуть легче, правда, ненадолго.
Девушка почувствовала на себе чей-то властный взгляд, но поднять глаза не решилась. Когда, наконец, её терпение опять начало медленно подходить к концу и никакие расслабляющие методики не помогали, она яростно повернула голову.
Серые глаза с нескрываемым презрением и безграничной злобой изучали Сакуру. Весьма симпатичное лицо, не скрывало явной антипатии к розоволосой. Блондинка, сидевшая по левую руку от Учихи, буравила девушку ядовитым взглядом, от которого становилось не по себе.
Куноичи Листа в ответ бросила удивлённый взгляд. И чем это она, простите, заработала такую ненависть к себе?
Лицо белокурой красавицы скривилось в презрительной усмешке, и она отвела взгляд. Теперь её куда больше занимал Саске. Она смотрела на него с нежностью и уважением. От такого взгляда Сакуру едва не стошнило.
Через пару секунд Харуно поймала себя на мысли, что тоже рассматривает Учиху. Она тут же одёрнула себя, прекращая пялиться на брюнета. Он, похоже, ничего не заметил. Хотя, как ему заметить, если с самого утра Саске не удостоил девушку даже коротким взглядом. Только, когда они вместе с отрядом зашли в столовую, он поднял глаза. Но не на Сакуру, а скорее на Шикамару, да и взгляд его был таким, словно он смотрит сквозь него. Наверное, так и было.
Мысли волей неволей вернулись к ночному происшествию. Харуно никак не могла понять, что именно нужно было брюнету в её комнате в столь поздний час. Ей не давали покоя мысли о том, что было бы, если бы Сакура спала. Но самым главным вопросом оставалось: был ли это его первый приход или он навещал её и в другие ночи?
Вопросов было много, а ответов нуль.
Как всегда жизнь – один сплошной вопрос. Ответом на него может стать только смерть.
Вся эта ситуация пугала и бесила Сакуру. Кажется, она уже перестала сходить с ума при виде Учихи, но страх и ненависть всё еще были сильны. Которое из этих чувств доминировало, по-прежнему, было не понять.
А еще эта непонятная игра, правила и цели которой оставались загадкой. И Саске, который давил на самые больные места, знал все слабости и был на шаг впереди.
Больно. Опять. Почему?
Этой ночью он заставил её заглянуть внутрь себя. Из-за него многое было поставлено под сомнение. Девушка отчаянно боролась с очевидным фактом, не желая признавать его, еще больше загоняя себя в пучину ненависти. Этот вопрос и раньше беспокоил ее, но остро встал именно вчера. Учиха, это он виноват. Ударил, по, так сказать, самому больному место. Месту, которое для Сакуры было табу.

Завтрак, наконец, закончился. На удивление всех, Отокаге не стал ничего говорить о мирном договоре. Просто позавтракал и коротко попрощался, прося всех прийти к нему в три часа. Времени было еще предостаточно и Шикамару распорядился всему отряду собраться и решить, что делать.
Они сидели почти час, пытаясь принять самое верное решение. Шиноби активно участвовали в спорах и дебатах, лишь Сакура сидела в сторонке, скромно выслушивая их мысли и предложения.
- Я не понимаю, чем так плохо его предложение? – в очередной раз заявил Миямото.
- Думай о чём говоришь, - резко и грубо начал Оточи, - ты еще сопляк, который не участвовал в той битве. Отокаге предал нашу деревню, перебил кучу шиноби, а мы должны принять его назад со всеми почестями? Клан Учиха у нас на родине теперь клан предателей, а он хочет вернуть ему честь и достоинство!
- Да он просто издевается, - поддержал его Тошё.
Сакура слегка нахмурилась.
- Не думаю, Саске просто дорога память. В Конохе стоит родовое поместье его семьи, оно ему и нужно как память о былых временах, как возможность посвятить своих детей в его историю, рассказать о его былом величии. Он ведь хочет возродить клан, - спокойно заметила девушка, удивляясь неожиданному хладнокровию. Ей стало вдруг решительно всё равно.
- Возможно, - кивнул Шикамару, - но, как бы то ни было, думаю, без соглашения с данным условиям мы можем не рассчитывать на мир со Звуком. А второе условие весьма приемлемо.
- Нет, - Сакура встала со стула, хладнокровие моментом испарилось и ему на смену снова пришло негодование и боль. – Зачем нужен посол из Конохи? Тем более постоянный?
- Какая разница, пошлём кого-нибудь, кого не жалко, - слова Оточи прозвучали несколько живодёрски. - Это же прихоть нашего дорого Учихи. Он хочет - он получает.
- Значит, решено. Мы принимаем его условия. Главное, чтобы он принял наши, - подвёл итог Шикамару.
Сакура тяжело вздохнула. Только бы Саске согласился, тогда, возможно, уже сегодня она отправится домой, к Наруто.

- Что вообще происходит?
Девушка направлялась погулять в сад, когда её неожиданно нагнал Шикамару. От парня несло табаком и девушка, не выдержав, закашляла.
- Когда ты прекратишь курить эту дрянь?
Шикамару нахмурился. По его лицу было видно, что ему жуть как не хочется, выслушивать очередные лекции о вреде курения.
- Сакура, ты не ответила на мой вопрос.
Девушка глубоко вздохнула. Она понятия не имела о чём он, но сам вопрос ставил её в тупик. Слишком многое происходило.
- Что именно тебя беспокоит? – спросила она. На душе было тяжело.
Боже, как давно она не улыбалась. И неизвестно будет ли.
- Ты и Учиха, - напрямую начала Шикамару, серьезным взглядом всматриваясь в красивое лицо.
Сакура вздрогнула. Она никак не ожидала подобного вопроса. Глаза расширились от ужаса, а рот непроизвольно открылся и снова закрылся, будто она хотела что-то сказать.
- Я… не понимаю…
- И я не понимаю, Сакура. Я просто чувствую, что за моей спиной что-то происходит. А еще я многое вижу. Например, я вижу, как Саске смотрит на тебя.
Стало еще хуже. Ноги подкосились, и тело перестало слушаться.
Смотрит? Почему же сама Сакура не замечает этого?!
- Шикамару, я не понимаю о чём ты, - девушка попыталась надеть на лицо маску холоднокровия, но голос дрогнул. – Мне пора идти.
Сакура быстро развернулась и убежала.
- Да что же происходит? – озадаченный голос.

Девушка уткнулась в первую попавшуюся книжку в библиотеке. Однако мозг не хотел воспринимать ни строчки. В голове всё ещё стучал вопрос Шикамару.
«Знал бы ты, как много всего происходит. Учиха затащил меня в свои сети, но я выдержу, я не сдамся. Он поплатится за всё. Пока не знаю как, но поплатится»
Сакура с силой сжала тонкую книжонку. Она должна отомстить. Эта мысль воодушевляла и заставляла рваться в бой. Но где-то внутри от неё, почему-то, становилось как-то не по себе.
- Как хорошо, что я встретила тебя.
Харуно резко повернулась. Перед ней стояла любовница Саске собственной персоной. В душе стало гадко и противно.
- Я - Минеко, - представилась блондинка и подошла поближе, резко усмехнувшись книжке, которую держала Сакура. Томиком в мягкой обложке оказался дамский роман сомнительного содержания, кроме того, куноичи Листа умудрилась открыть его на самой «интересной» странице. Харуно, вытаращив глаза, быстро откинула от себя книжонку.
Потом девушка, подавив приступ смеха, посмотрела на Минеко. Ей стало не по себе от того, что та стоит, а Сакура сидит. Такое положение было не в пользу Харуно, поэтому она тоже решила встать.
- Сакура, – вежливо представилась девушка.
Минеко одарила её презрительным взглядом. Её взгляд прошелся по Сакуре от ног до головы, как бы оценивающе, что незамедлительно вызвало усмешку на лице блондинки. Вот здесь и Харуно пришлось признать, что она вряд ли могла бы составить конкуренцию любовнице Саске. Та была ухожена, следила за собой и своим внешним видом, зато, наверняка, была совершенно бездарной в качестве ниндзя. Минеко и правда была очень красива. Платиновые волосы ниспадали очень ухоженными, слегка вьющимися прядями. Большие серые глаза, пухлые губки, да и остальные части тела не обделены природой. Настоящая принцесса.
Сакура злорадно усмехнулась, думая о том, сколько шишек себе набьёт эта девушка, связав жизнь с Учихой. Но куноичи также вспомнила о том, что характер у принцесс обычно далёк от ангельского.
- Так вот ты какая, - сухо произнесла Минеко, её глаза сверлили розоволосую. – И что в тебе такого?
Харуно подняла бровь, ни черта не понимая.
- Какого такого?
Блондинка бросила хмурый взгляд. Несмотря на то, что она была несколько ниже Сакуры, ей удавалось смотреть на девушку свысока, что невероятно злило Харуно. У куноичи Листа не было ни малейшего желания разговаривать с этой выскочкой, но с другой стороны ей всё же было интересно.
- Я не позволю тебе разрушить мою жизнь и мои планы, - серые глаза Минеко опасно сверкнули. – Лучше бы ты убралась из Звука, как можно быстрее.
Сакура остолбенела. Она совершенно не понимала, почему эта «принцесса» так возненавидела её. А еще Харуно раздражало, что ей угрожают.
- С превеликим удовольствием, как только выполню своё задание, - ответная сталь в голосе.
Минеко хищно улыбнулась и, обойдя розоволосую девушку, облокотилась о стол. Все её действия и взгляды были очень изящными, какими-то королевскими, что только добавляло раздражения Харуно.
- Нет, дорогая, ты должна исчезнуть как можно скорее, иначе я заставлю тебя это сделать.
Кулак был сжат до боли, выдавая напряжение и ярость Сакуры. Мало ей Учихи, теперь вот эта припёрлась.
- Чем это я тебе так помешала? – насмешливо спросила куноичи.
Белокурая девица убрала с лица локон и пронзительно посмотрела на Сакуру, от чего той стало вдвойне неуютно и еще сильнее захотелось врезать со всей дури по красивому лицу.
- Ты плохо влияешь на Саске-сана.
Харуно поперхнулась - она никак не ожидала такого ответа. Опять Учиха.
- Ты несёшь бред, не желаю больше говорить с тобой, - как-то слишком серьёзно произнесла она и направилась к двери. Рука уже потянула дверь на себя, как до слуха долетела очень неприятная фраза.
- Он не будет твоим, я не позволю.
Сакура резко развернулась. От переизбытка чувств она не могла сказать ни слова.
Бред, бред, бред.
- Ты не знаешь, о чём говоришь. Я ненавижу Учиху и желаю ему только смерти, - прерывисто произнесла она. Вот теперь Минеко. Почему?
- У меня другие сведенья, Сакура. Ты любила его всю свою жизнь, он был для тебя всем. Такие чувства не проходят, хотя ты и можешь спрятать их за маской других, - блондинка прошла мимо обескураженной Харуно и уже почти вышла из библиотеки, как вдруг остановилась. – Уезжай. Не заставляй меня принимать крайние меры.

- Н-да, всё-таки этот Учиха, странный тип. И чем ему не понравились наши условия? – Тошё искренне удивлялся, видимо, просто потому, что не был знаком с Саске, так как Сакура или хотя бы, как Шикамару.
- Да, что-то тут не так. Эти условия ему совершенно не в тягость, но он отказался от них, - Шикамару тяжело вздохнул. – Что думаешь Сакура?
- Думаю тоже, что и раньше. Ему не нужен мирный договор, - задумчиво ответила она, а про себя добавила: «Учиха тянет время»

Она опять пришла в сад. Здесь было спокойно, даже слишком.
Место, где не приходилось думать и волноваться, бояться и ненавидеть. Место, где можно снять маску и стать самой собой.
Девушка присела на траву и с умиротворением смотрела на небо, ощущая себя частью этого мира. Нет, Сакура не одна, с ней весь мир. Она не отделена от него, она его часть.
- Отдыхаешь? – тихий стальной голос прервал идиллию. Грёзы испарились, а им на смену пришла суровая реальность. Сад потерял свою красоту, отчего прежние мысли и страхи вернулись.
Ну почему, Учиха? Почему ты так действуешь на Сакуру?
- Что тебе опять от меня надо? – Харуно быстро осмотрела территорию, присматривая пути для отступления. Это не осталось незамеченным Саске, и он хмыкнул.
- Ты же меня ненавидишь, Сакура! Так почему же хочешь убежать? Давай, покажи мне свою злость или у тебя для этого не хватает сил? – издевательски произнёс он.
Сакура резко вскочила на ноги. Внутри разгорался пожар. Хотелось стереть Учиху с лица земли.
Девушка сделала глубокий вздох и медленно подошла к Саске. Он смотрел на неё с любопытством и издёвкой, уверенный в том, что она отступит в последний момент. Но Сакура не отступила.
- Да, Саске я тебя ненавижу, - ядовито прошипела она и резко замахнулась для удара. Харуно надеялась, что спокойный голос и медлительные действия усыпят его бдительность, но Учиха есть Учиха. Он больно перехватил руку, отчего Сакура слегка вскрикнула и попыталась вырваться. Но Саске держал её мёртвой хваткой.
- Думай, прежде чем что-либо предпринимать, иначе рискуешь расстроить меня. Расстроившись, я разозлюсь, и тебе будет не сладко, - угрожающе прошептал он ей на ушко, неожиданно притянув к себе. - Я не хочу игру в одни ворота, она не интересна.
Сакуру трясло. Давно, уже слишком давно, она не испытывала такой близости с ним. Саске был слишком близко. Теплое его тела дурманило, и девушка почти теряла сознание.
- Ну как, Сакура, ты подумала над моим вчерашним вопросом?

- Да, Сакура, ненавидь меня. Отдай мне свою душу…
На лице Харуно отразился ужас.
- Что ты такое говоришь? – почти выкрикнула она, её состояние граничило с истерикой.
Учиха лишь улыбнулся. Но эта улыбка не хищная, не злая, а какая-то грустная, будто понимающая.
- Ненависть не оставляет тебе выбора. Когда ты ненавидишь, ты зависим от объекта своей ненависти. Без него ты уже никто. Разве не так?
Их глаза встретились. Чёрные и зеленые. Холодные и пылающие. Требовательные и испуганные. Совершенно разные, они пытаются понять друг друга.
- Я…
- Сакура, а может ты просто до сих пор любишь меня? – слегка улыбнувшись, спросил парень, прежде чем покинуть комнату девушки.

Ей всё же удалось, хотя она и сама не поняла, как это вышло. Просто этот вопрос… он странно на неё действует. Как только она его услышала, внутри все взбунтовалось, и Сакура со всей силы влепила Саске пощёчину. Он явно не ожидал этого, так как сразу же отпустил её. Но только на секунду, а потом, схватив уже оби руки, снова прижал к себе.
- Видимо, вчера я угадал, раз ты так реагируешь? – произнёс парень. Сакура отчетливо услышала злость в голосе. Стало страшно, но она радовалась тому, что всё же врезала ему. О компрометирующем вопросе куноичи старалась не думать. Хватит с неё и бессонной ночи.
- Да что ты возомнил о себе, Учиха? Если я к тебе что-то и чувствовала, то это давно испарилось. Хотя нет, это переросло в лютую ненависть. Знай, я ненавижу тебя в сотню раз больше, чем когда-то любила! – Сакура изо всех сил пыталась вырваться, но Саске держал её крепко. Ему жутко нравилась эта ситуация.
- Да ну, – усмехнулся парень, и в следующее мгновенье Харуно почувствовала, как его тёплые губы касаются её макушки. Саске целовал её волосы, вдыхал аромат, исходящий от нежного тела.
- Отпусти, - на глаза набежали слёзы. Сакура вырвалась из его объятий, хотя эта было больше похоже на то, что он сам отпустил её.
Розоволосая красавица осела на землю, не зная, что и подумать и как успокоить бурю чувств разгоревшуюся внутри.
- Я так и думал, – произнёс брюнет.
Сакура резко вскинула голову вверх. Её заплаканные глаза искрились от гнева.
- Я тебя ненавижу, не смей ко мне прикасаться. После того, что ты сделал с Наруто… ЧТОБ ТЫ СДОХ, УЧИХА!!
Саске посмотрел на неё стальным взглядом.
- Аккуратнее со словами, Харуно.
Чувства, смешанные с человеческим умом и моралью, пожалуй, самая неизведанная и непредсказуемая часть нашей жизни. Кажется, ты чувствуешь одно, но это лишь оболочка, внутри разгорается другое. Ненависть и любовь. Любовь и ненависть. Где грань между ними?
Она всё пыталась бороться с собой, отвергая чувства и воспоминания.

Минеко посмотрела на себя в зеркало. Идеально. Она выглядела просто восхитительно в этом черном соблазнительно коротком платье. Всё должно получится, Саске обязан оценить её красоту, а если нет…
Девушка осторожно приоткрыла дверь в спальню. Учиха стоял около окна, рассматривая какой-то документ. Или просто делал вид. Неважно.
- Саске, - Минеко зашла в комнату и вызывающе посмотрела на своего парня. Тот моментально обернулся, на мгновение в его взгляде промелькнула заинтересованность,­ но она тут же погасла.
- Уйди, я не хочу, - прямо произнёс он сухим тоном. Но девушка не послушала его, наоборот, она только придвинулась ближе. Так, чтобы Учиха ощущал её тело. Рукой Минеко осторожно погладила его по щеке. Саске прикрыл глаза - ему нравилось, но всё же это было не то, что ему было нужно. – Минеко, иди спать.
Девушка начала злится. Ну, ничего, у неё был еще запасной план. Пусть он претит ей, но сегодня она должна быть вместе с Саске.
- Я могу дать тебе то, что ты хочешь, - сладким голос прошептала она, - только позволь…
Саске нахмурился.
- Иди спать!
Девушка опять провела рукой по его щеке.
- Только позволь, - повторила она.
Резкий хлопок нарушил вечернюю тишину. Саске изумлённо распахнул глаза. В первое мгновение ему хотелось оттолкнуть нахалку, но омут зелёных глаза завораживал. Учиха не мог отвести взгляда. Боже, как хорошо сочеталось это чёрное платье с розовыми волосами, как хорошо подчёркивало прелести тела.
- Ну же, - прошептала тихий голос, прямо на ушко парню, - я же знаю, что ты хочешь этого.
Саске не выдержал. Он резко притянул к себе девушку, зная, что это обман, понимая, что перед ним подделка. Но парень слишком хотел этого, наверное, даже сам не подозревая насколько.
Минеко же довольствовалась маленькой победой. Пускай сегодня приходится прибегать к таким методам, завтра она окончательно разберется с этой проблемой. А пока пусть будет так.

Каждый имеет право на самообман. Но рано или поздно за него придётся расплачиваться. Игра перерастает в жизнь. Они страдают. Всё началось давно и им придётся вспомнить это. Четвёртый день не за горами.

0

5

Глава 4

От Автора: Четвёртая глава... Она немного отличается от общего настроения фанфика. Но при этом очень важная, потому она предпоследняя глава.

День 4. Треснувшая маска

Как разбиваются мечты…
Как гибну я, как гибнешь ты…
Как это страшная игра…
Как убивает нас она…

Эта жестокая игра разрушает маски. Она обезоруживает игроков, открывая правду, что таится глубоко в душе. Начало было давно. Конца еще не видно. Достигнута точка кульминации. Прошлое смешалось с настоящим. Чувства обострились. Скоро они всё поймут.

Саске открыл глаза. Горечь во рту предупреждала о чём-то, что он ещё пока не успел вспомнить. Несколько секунд парень приходил в себя, а потом резко сел в кровати. Холодный пот прошиб его вместе с осознанием случившегося. Рядом пошевелилась во сне красивая девушка, на губах её играла лёгкая улыбка.
Учиха посмотрел на неё странным взглядом. Злость все сильнее охватывала молодого мужчину. Сейчас он ненавидел. Себя за слабость, Минеко за подлость, но больше всех Сакуру, за то, как она на него влияет.
Девушка осторожно потянулась и приоткрыла глаза.
- Доброе утро, - нежно промурлыкала Минеко, пока еще не замечая гнева в глазах своего любовника. Саске смотрел на неё с холодной яростью, от чего ей вдруг стало как-то не хорошо. – Что-то не так?
Учиха пару секунд просто молчал, а потом, больно сжав девичьи запястья, притянул Минеко к себе. Она попыталась вырваться, с непониманием вглядываясь в чёрные глаза, которые сейчас отдавали алым цветом, но мёртвая хватка не позволила сделать это.
- Саске, что ты делаешь? – завопила она, отчаянно пытаясь освободиться. В ответ ей лишь сильнее сжали запястья. Девушка вскрикнула от боли - она никак не ожидала такой реакции.
Отокаге продолжал сверлить её взглядом. Ему было всё равно, что девушке больно, что его хватка слишком груба для нежной кожи.
- То, что ты вчера сделала… - напряжённо начал он. Его неровное дыхание свидетельствовало о бушующем внутри бешенстве. Минеко стало страшно. Один неверный шаг и Учиха вполне мог убить её. – Дрянь. Убирайся, я больше не желаю тебя видеть. Никогда.
Мужчина резко оттолкнул девушку от себя, и та чуть не упала с кровати. Отодвинувшись к самому краю, Минеко потерла саднящие руки, стараясь дышать через раз, чтобы быть как можно незаметнее для неконтролирующего себя молодого человека.
Саске сжимал кулаки, пытаясь подавить внезапную вспышку гнева. Ему это удалось, и вот уже вновь на его лице холодное равнодушие. Последний раз бросив взгляд на испуганную девушку, парень встал и быстрым шагом вышел из комнаты, прихватив с собой одежду.
Минеко трясло. Она понимала, что Саске будет злиться, но не подозревала, что настолько сильно.
Девушка глубоко вздохнула, пытаясь привести мысли в порядок. Конечно, случившееся немного расстроило и напугало её, но не настолько, чтобы затмить сладость момента. Минеко ликовала. Она была уверенна, что теперь всё будет хорошо. Её план осуществлён. Розоволосая гадина больше не появится ни в её жизни, ни в жизни её возлюбленного. Что же до самого Саске, то, если вторая часть плана прошла так же хорошо, как и первая, ему придётся забрать свои слова обратно и даже больше. Минеко больше не придётся бояться за своё положение в доме. Она станет женой Отокаге.

Сакура проснулась, но открыть глаза не было сил. Тело ныло от боли, а голова просто раскалывалась. Предчувствие чего-то плохого не оставляло девушку, но в данный момент ей было не до этого. Сейчас самым главным для Харуно было открыть глаза или шевельнуть хоть какой-то частью своего тело. Данная задача оказалась непосильной, но всё же девушка справилась с ней, открыв глаза. Взгляд тут же упёрся в грязный, обшарпанный потолок, который явно указывал на то, что Сакура находится не в той комнате, что выделили ей в резиденции. Но, тогда, где она?
Харуно осторожно приподнялась на локтях, - каждое движенье отдалось острой болью в молодом теле. Она находилась в тёмной, сырой комнате, похожей на подвал. А может это и есть он. Но что она тут делает?
Девушка ещё раз осмотрела помещение. Оно было без окон, абсолютно пустое, не считая неудобной койки, на которой лежала Сакура, и деревянной двери, грозящейся свалиться с петель в любой момент. Харуно стало жутко и неприятно. Голова всё ещё болела, и особо напрягать мозги не хотелось, но чувство самосохранение диктовало бежать отсюда, как можно быстрее.
Сакура осторожно дотронулась до макушки, там, на волосах была запекшаяся кровь. Видимо, кто-то довольно сильно ударил её по голове, чтобы вырубить. Но кто, а главное зачем?

Слабость в теле вызывала у Сакуры удивление. С чего бы это ей испытывать такую смертельную усталость? Даже руку поднять сложно. Единственное желание: быстрее добраться до кровати, что она и сделала, правда, не без труда. Тело совершенно не хотело слушаться свою хозяйку.
Девушка буквально рухнула на кровать, не удосужившись даже разобрать её. Она хотела понять, что происходит, но мозг отказывался работать, а веки стали невыносимо тяжелыми.
Что же это такое?
Сакура отчаянно боролась с усталостью, прекрасно понимая, что это не просто переутомление. Кто-то приложил к этому руку. И, кажется, Харуно догадывалась кто…
«Учиха...»
Казалось, что прошла всего лишь секунда, что она только успела провалиться в сон, но тут же проснулась. Всё происходило слишком быстро, и сонная, обессиленная девушка просто не успела уловить, что творится вокруг, не говоря уже о том, чтобы среагировать так быстро, как было необходимо.
Она как в тумане видела два силуэта, судя по всему, мужских. Она чувствовала, как их руки касаются её тела, как они поднимают и тащат её куда. Брыкаться Сакура начала, когда её дотащили до окна. Человек, державший девушку, не ожидал такой реакции, и ей удалось вырваться. Но ватные ноги не держали, тело покачивалось, грозясь упасть. Её похитители о чем-то говорили, но слова доходили до Харуно отдельными звуками. Она попыталась что-то сказать, а может быть крикнуть, но и в этом её ждала полная неудача.
Их улыбки Сакура, однако, увидела отчётливо. А после - нестерпимая боль от удара, вызвавшая глухой стон, и жуткая, пугающая темнота.

Девушка брела по холодному тёмному коридору, шатаясь на непослушных ногах. Тусклый свет одинокой лампочки освещал ей путь. Где-то там, впереди, слышались какие-то звуки. Сакура отчаянно боролась со своим телом, пытаясь выбраться отсюда. Она проклинала Учиху за столь подлый поступок. Ослабить её тело отравленной травами едой, а потом напасть. Это подло. Так поступают только трусы.
Странно, это совершенно не похоже на Саске. Но, если он здесь не причём, тогда кто?
Девушка дрожала то ли от холода, то ли от страха, но, скорее всего, от того и другого вместе. Смешно, ниндзя не должен бояться, но Сакура боялась. Боялась, как не постыдно было это признавать, она боялась смерти, хоть и, возможно, втайне желала, чтобы она скорее ее забрала.
Смерть – это самый простой выход. Это облегчение. Но таинство её пугает людей, они ведь не знают, что там, за порогом жизни…
Харуно дошла до закрытой железной двери - по ту её сторону звенели голоса. Девушка дёрнула на себя ручку, но, как и следовало ожидать, ничего не произошло. Сакура устало стукнула по железу кулачками, из груди вырвался стон.
- Откройте, - прохрипела она, прекрасна понимая, что её не то что не послушают, даже не услышат.
Что им надо? Она не понимала: какой толк Учихе или кому-либо другому запирать её в этом месте. Её жизнь ничего не стоит, она так же не располагает никакими сведеньями или вещами, которые могли бы показаться кому-нибудь ценными. Смысла в её похищение не было никакого. Но, в любом случае, выбираться надо…
Девушка с ещё большей яростью забарабанила по двери. Шум получился довольно громким. Голоса за дверью затихли.
- Выпустите меня отсюда! - закричала Харуно, чувствуя, как её тело медленно слабеет, а сознание заволакивает туманом.
Последнее, что Сакура успела уловить, был звук открывающейся двери и лицо мужчины, судя по всему, того самого, что выкрал её ночью из спальни.
- Здравствуй, детка…
Да, закончить свою жизнь в такой ситуации не благородно для шиноби, но, чёрт побери, какая разница? В конце концов, её душа, наконец, освободится, и она сможет увидеть своих потерянных друзей. Но… прости, Наруто…

Сбежала…
Шикамару хмурился. В голове никак не хотел укладываться тот факт, что Сакура, их Сакура, сбежала. Она просто не могла. Нет, конечно, девушка была подавленна и способна на разные поступки. Но сбежать… Нет, это было не в стиле Харуно. Она была кем угодно, но только не трусихой. И даже, если бы, предположим, она всё-таки решилась на такое, то уж точно сообщила об этом Шикамару. Что-то тут не сходится. Сакура пропала, но, наверняка, не по своей воле.
- Ты уверен? – спросил Нара тихим голосом.
- Не совсем, - честно признался Учиха. Его люди, проверив всё, пришли к выводу, что девушка сбежала, но сам Саске чувствовал, что что-то здесь не так. А возможно он просто не мог допустить мысли, что Сакура сбежала. От него.
Шикамару хмыкнул. Он прекрасно понимал, что между Учихой и Сакурой происходило что-то, пока они жили в Звуке. В какие сети заманил Отокаге девушку из Конохи? Наверняка, пропажа Харуно как-то связанная с его игрой.
- Я найду её, - уверенным тоном заявил Саске, - а вам запрещается покидать деревню до тех пор, пока я этого не сделаю. Харуно посол деревни Скрытой в листве, я, как Отокаге, в ответе за неё.
- Думаешь, я буду сидеть сложа руки?
Взгляды двух парней встретились. Ни один из них не желал уступать другому. В конце концов, Саске глубоко вздохнул и произнёс:
- Твоё право, - Учиха слегка кивнул и оставил расстроенного Шикамару одного, а сам направился дальше, выяснять, что же случилось.
Он быстрым шагам шёл по коридору, метая глазами молнии, от чего все, кто встречался ему на пути, испуганно прижимались к стенам и старались не дышать. Попадать под горячую руку никому не хотелось.
- Я, кажется, велел тебе проваливать, - Саске дал волю своему гневу, когда увидел на своем пути красивую девушку с белокурыми волосами. Как же ему хотелось прибить эту дрянь на месте…
- Ты знаешь - мне некуда идти, - Минеко заметно трусила в его присутствии. Главным для неё сейчас было не вывести его из себя окончательно.
- Меня это не волнует, - жестко произнёс Учиха. – Убирайся! У меня нет на тебя времени, но когда я вернусь…
Глаза парня хищно сверкнули.
- Ох, я слышала, - произнесла девушка. – Эта розоволосая сбежала…
Резкий шаг вперёд. Саске вплотную приблизился к ней. Вся эта ситуация была крайне опасной для Минеко, но она не собиралась отступать от плана.
- Заткнись, - напряжённо велел парень, огромных усилий ему стоило не ударить её.
- Но это же правда. Эта девчонка убежала от тебя… Ай…
Учиха резко схватил нахалку за горло. Девушка попыталась вырваться, но это, как всегда, было бесполезно.
- Заткнись, - повторил он. - Выметайся отсюда, пока я тебя не прикончил.
Саске отпустил её, многозначительно посмотрев, и направился дальше. А Минеко… лишь грустно улыбнулась.
- Ничего, ярость пройдет и всё снова станет, как раньше.

Учиха распахнул дверь настежь и пересёк комнату, в которой жила Харуно. По его распоряжению здесь никто ничего не трогал с самой ночи. Ему было необходимо найти зацепку, понять, что случилось.
- Хм, - Саске внимательно осматривал комнату. Открытое окно, помятая, не разобранная кровать и общий беспорядок. Слишком мало, чтобы сделать какие-либо выводы. Сбежала она или что-то случилось? Вряд ли первое, но как могло произойти второе?
- Я всё равно найду тебя, чёрт побери, просто так тебе не отделаться.
Учиха активировал шаринган. Каждая деталь, малейший след мог рассказать ему о месторасположении Сакуры. Парень медленно осматривал комнату. Всё бестолку, тут ничего нет. Однако…
Взгляд упал на маленькую бусинку. Саске осторожно поднял её и внимательно рассмотрел. Сомнений, что это такое, не было. Злость медленно закипала внутри. Кто это сделал? Учиха обязательно найдет его и убьёт, он будет умирать долго и мучительно. Никто не смеет пренебрегать приказами Отокаге, никто не смеет трогать Харуно, кроме него самого. Никто.
Саске, ни секунды не раздумывая, покинул комнату.
И почему она так действует на вечно холодного мужчину? И что изменилось с тех пор, когда он считал её обузой? И к чему всё это приведёт?

Сакура вновь очнулась. Странное дело: слабость по-прежнему правила в её теле, хотя, по идее, девушке уже должно было полегчать. Харуно не знала таких трав или ядов, от которых было бы так паршиво такое длительное время.
- Ммм…
Девушка осторожно встала на ноги - она находилась всё в той же комнате, в которой проснулась в прошлый раз. Кто-то, видимо, снова отнёс её сюда. Дверь, по-прежнему, была открыта и вела в коридор. Это доказывало, что выход отсюда только один и он находится за железной дверью.
Сакура плюхнулась назад на койку. Рядом с ней теперь стоял поломанный стул, на котором стояла миска с едой. Девушка с отвращением посмотрела на это. Нужно было выбираться, но Сакура и понятия не имела как, тем более, в таком состоянии.
Набраться сил, вот, что необходимо сделать в первую очередь. Восстановиться, а потом разрушить стены этой проклятой «темницы» и высказать всё Саске. И плевать ей, что он сделает. Она убежит, обязательно.
С такими мыслями Сакура пролежала, наверное, не один час, пока дверь не открылась и в комнату кто-то не вошёл.
- Акари? – удивлённо спросила Сакура, надеясь, что это видение, а не реальность. Перед ней стояла та самая молоденькая служанка, которая всё время обслуживала девушку, пока та жила в Звуке. – Что происходит?
Девушка стыдливо опустила голову, было видно, что ей очень тяжело.
- Сакура-сан, простите, - умоляюще начала она. В голосе звенело отчаянье и безвыходность. – Я… я не хотела, это всё приказ…
Сакура кивнула. Она, конечно, прекрасно понимала, что Акари всего лишь пешка, но всё равно злилась. Ещё бы, она ведь почти доверяла этой девушке.
- Кто? Кто за этим стоит?
- Я не могу сказать, - сочувственно произнесла девушка. – Послушайте, Сакура-сан, вам надо поесть. Пожалуйста, иначе вы совсем ослабеете.
- Это Учиха?
Акари не успела ничего ответить - дверь со скрипом открылась и на пороге оказалась ещё одна человеческая фигура.
- Привет, Сакура.
- Минеко, - как бы поздоровалась в ответ Харуно. Ну, теперь то понятно, кто за всем этим стоит.
- Акари, оставь нас, - приказала блондинка, подходя ближе к своей жертве. Служанка, окинув Сакуру полным горечи и сочувствия взглядом, вышла за двери. – Ну, Сакура, ты меня извини за то, что пришлось принимать такие меры, но ты тут сама виновата. Помнишь, я предлагала тебе послушаться меня, но ты отказалась.
- Что тебе надо? – сквозь зубы выговорила Харуно. Если бы не слабость, то она уже давно бы разукрасила этой блондинке личико. – Я вообще не понимаю, зачем ты это делаешь!
Минеко слегка нахмурила носик.
- Разумеется, из-за Саске. Ты просто не представляешь, Сакура, какая ты для меня помеха, - блондинка искренне вздохнула. – Я не шиноби, и меня никто не учил убивать, поэтому, я не хочу крови. Моё предложение всё ещё в силе для тебя, Сакура, правда, теперь условия ужесточатся. Ты исчезнешь, навсегда. Из Звука, из Конохи. Ты исчезнешь так, чтобы Саске не смог найти тебя, даже если захочет. Ты должна стать тенью, изменить имя. Одним словом, никогда более никто из твоих знакомых не должен будет увидеть тебя, даже знать, что ты жива.
- А иначе?
- Иначе, мне придётся убить тебя. Точнее сказать, ты умрёшь от потери сил…
Сакура сидела на краешке кровати, не шевелясь без лишней надобности, она ждала подходящего момента, чтобы напасть, даже если на это уйдут последние силы. Но то, что сказала Минеко несколько выбило её из колеи. Вот почему силы не восстанавливаются…
- Что ты сделала? – Харуно чуть не задохнулась от злости.
- Думаешь, я тебе скажу? – насмешливо произнесла её мучительница. – Ты, Сакура, лучше подумай над моим предложением, оно хотя бы позволяет тебе остаться в живых. Кстати говоря, не смей меня обманывать. Ты уже поняла, что у меня есть свои люди и если ты не сдержишь свою часть договора, то они убьют кого-нибудь из той жалкой команды, с которой ты к нам пришла. Например, этого, как его там, ах да, Шикамару!
- Сволочь, - выкрикнула Харуно. Если бы она могла задать этой красотке… но сейчас всё, что ей оставалась это сверлить девушку диким взглядом.
- Возможно, - уклончиво согласилась Минеко. – Но знаешь что? Я просто борюсь за свою жизнь. Кроме Саске, у меня никого нет. Моя единственная сестра была подопытной этого змея, Орочимару. Она сгинула в одной из его тюрем, пока я была развлечением для этого урода и его похотливых дружков. Да, Сакура, я боялась одиночества и безумно любила сестру, ради чего и терпела всё это. Но потом она умерла и если бы не Саске, то я, наверное, тоже сейчас бы гнила под землёй. Я долго боролась за его внимание, я полюбила его. И, если он бросит меня, то… я не позволю этому случиться!
Блондинка рассказывала всё это, срываясь на крик, столько эмоций было вложено в её повествование. Она рассказывала это с чувством, с болью.
- Жаль тебя, но…
- Мне не нужна твоя жалость! Я убью тебя, если ты не согласишься, - в запале выкрикнула Минеко.
- Ты просто сошла с ума, - тихо выговорила Харуно.

Саске старался успокоиться. Он узнал всё, что нужно и теперь в его душе бушевала ярость, но прежде чем он даст волю своим чувствам, ему необходимо кое-что узнать. Например, где сейчас Сакура? А уж после, он разберётся с негодяем, посмевшим сделать такое.
- Саске? – Минеко удивлённо подняла бровь. Она не ожидала увидеть возлюбленного в своей комнате. Девушка только что пришла от Харуно и была в весьма взвинченном состоянии, но, увидев Учиху, постаралась успокоиться.
Темноволосый парень проигнорировал её вопрос. Он поднялся с кресла и внимательно посмотрел на девушку. Потрясающий контроль эмоций, стальная маска, скрывающая внутреннюю бурю.
- Где Сакура?
Сердце Минеко пропустило несколько ударов, а по телу прошла дрожь. Невозможно, он не мог узнать. Она замела все следы, всё выглядело как побег.
«Так, спокойно, возможно, он просто блефует, не поддавайся», - сама себе велела перепуганная девушка.
- О чём ты? – Минеко старалась, чтобы голос звучал твердо.
- Довольно маскарада! Хватит врать, дорогая, пора рассказать правду, - сухо произнёс Саске.
- Я…
Учиха не стал слушать ложь, он просто поднял руку, в которой лежал крохотный шарик, бусинка.
- Сколько таких ты налепила на Сакуру? И не говори, что это не твоих рук дело! Это маленькое вещество Орочимару удалось изобрести благодаря твоей сестрёнке.
К глазам подступили слёзы, он её раскрыл.
- К-как?
- Твои наёмники были не очень аккуратны и один такой шарик слетел с Сакуры, а я его нашёл. Не трудно было догадаться, кто за всем этим стоит, особенно после того, что ты вытворила ночью. Теперь я понимаю, почему ты это сделала.
Девушка обняла себя руками. Ей хотелось оправдаться, но она знала, что это бесполезно. Неужели, всему конец? И всё из-за идиотов, которые не могут выполнить свою работу аккуратно.
- Я люблю тебя, - искреннее произнесла она. Но что ему до её любви?
Саске приблизился к ней. Тот факт, что она слабая и беззащитная девчонка нисколько не смущал его. Учихе хотелось уничтожить её. За ослушание, за дерзость, за то, что заставляет чувствовать. Чувствовать желание, потребность в розоволосой девчонке. И особенно его бесил тот факт, что он, будь проклят этот мир, беспокоился за неё.
- Где Сакура?
- Сакура, Сакура, - Минеко больше не могла сдерживаться. Почему так происходит? Чем она лучше? – Ты будто зациклился на ней. С тех пор, как она тут появилась, ты ни о ком больше не думаешь, - девушка уже не говорила, она кричала, - почему? Знаешь что? Она сдохнет, потому что я не скажу где она. Я налепила на неё около десяти «бусинок», они выкачают из неё всю чакру менее чем за пятнадцать часов. Твоя красавица помрёт жуткой смертью, а ты ничего не сможешь сделать.
- Заткнись, ты не медленно скажешь, где она или я…
- Или ты применишь гипноз или как его там? – насмешливо выкрикнула девушка и резко закрыла глаза. Сейчас она походила на сумасшедшую, а может, такой и была. – Ну, давай! В любом случае яд уже растворился в её теле, а противоядие есть только у меня…

Сакура чувствовала себя всё хуже и хуже. Сейчас, даже простое шевеление пальцами казалось невероятно сложной задачей. В голове стоял туман. Харуно поела, но, кажется, от этого стало только хуже. Её жутко тошнило, а ещё ужасно хотелось пить. Она не могла ничего сделать, хоть и пыталась. Она пыталась встать и дойти до двери, позвать Акари, чтобы та принесла воды. Но она едва сделала пару шагов, как с грохотом рухнула на пол. Ситуация казалась безнадежной.
«Саске, знал бы ты, как это паршиво знать, что умираешь из-за такой сволочи как ты, из-за паршивого предателя, коим ты являешься. Я ведь обещала вернуться. Я обещала Наруто!! Учиха, почему ты всегда рушишь мои планы? Я тебя ненавижу, а ты меня призираешь. Почему тогда ты не давал мне прохода все эти дни? Ты говорил о расплате, но расплачиваться должен ты. Тот случай, почему ты его помнишь, он ведь ничто для твоей жизни. Он ошибка для тебя. Почему же так получается? Зачем?»
Бедная Сакура. Она так боится снять маску, она так заигралась в этот маскарад. Он защищает её. Обнажив лицо, девушка выставит напоказ израненную душу до сих пор влюблённой девчонки…
Но знает ли эта девчонка, что маска скрывает не только её душу?

- Опять пришёл пытать? – насмешливо спросила Минеко, снова крепко зажмурив глаза, едва Саске оказался на пороге комнаты.
- Мне это больше не нужно, - холодно ответил Учиха, приближаясь в своей бывшей девушке. – Кое-кто рассказ мне всё, что нужно…
Девушка резко распахнула глаза и повернулась к любимому.
- Тогда… зачем ты пришёл?
Учиха медленно подходит к ней, в его глазах уже сверкал шаринган.
- Твоя смерть будет быстрой!

- Отокаге-сама, - Акари вбежала в кабинет главы деревни.
- Что тебе? – грубый голос сотряс тишину. Саске ходил из угла в угол, пытаясь придумать, как заставить Минеко говорить, а тут эта, наверняка, с глупостями.
- Я знаю, где… где Сакура-сан, - прерывисто произнесла девушка, и испуганно рухнула на колени. – Простите меня хозяин, молю.
Учиха, схватив девушку за плечи, резко поднял её. Грозный взгляд парня ещё больше испугал служанку и та тихо всхлипнула.
- Противоядие, может, ты знаешь где оно?
Акари неуверенно кивнула.

Свет…
Она всё же видит его. Неужели, это и есть Рай? Но, как она, после всего, смогла попасть сюда? Очень странно.
- Сакура, - её зовёт знакомый голос.
Это ангел? Да, наверное, ангел. Как же иначе? Только ангельское создание может выглядеть так. Небесная красота.
- Сакура, - настойчиво повторяет голос. Интересно, чего он хочет? Наверное, чтобы она шла за ним, он отведет её на небеса, но разве она достойна их?
- Ангел… - она пытается что-то сказать, но темнота начинает поглощать свет вместе с образом небесного красавца. Похоже, что она и правда не достойна Рая, раз летит в темноту. Значит, её ждёт ад?

- Хорошо, что всё обошлось, - облегчённо вздохнул Шикамару, когда вся эта история с Минеко закончилась. Сакуру откачали, и сейчас она спокойно лежала на своей кровати. – Я волновался.
Сакура грустно улыбнулась. Силы начали возвращаться, причём достаточно быстро и она уже чувствовала себя неплохо.
- Главное, что всё хорошо. Осталось пережить всего один день и мы вернёмся домой, - бодренько произнесла Харуно. – Знаешь, а я ведь думала, что уже того. Нет, правда, я видела свет и думала, что это дорога в Рай.
- Наверное, ты просто пришла в себя на короткое мгновение, - рассудительно заметил Нара. На его лице читалось беспокойство, кажется, совершенно не связанное с их беседой. – Саске… он… тебе следует сказать спасибо ему.
- Ты думаешь? – улыбка сошла с лица.
- Он спас тебе жизнь!

Она осторожно постучалась в кабинет Отокаге, всей душой надеясь, что ей никто не ответит, что Саске там нет. Но, к её величайшему огорчению, ей ответили усталым «Войдите». Сакура подумывала о том, чтобы смыться пока ещё есть такая возможность, но гордость не позволила этого сделать. Она не трусиха и ей не сложно сказать простое «спасибо».
Толкнув дверь, Харуно уверенным шагом зашла внутрь помещения. Саске ничем не выразил своих эмоций, если, конечно, они у него были.
- А, это ты, - просто сказал он и, встав с кресла, подошёл к девушке. Красавец, настоящий змей искуситель. Демон! И как она могла принять его за ангела?
- Я пришла сказать тебе спасибо за спасение, - на одном дыхание выпалила девушка. Да уж, эти слова дались ей тяжелее, чем она ожидала.
- В таком случае не за что, - ответил он, ухмыляясь.
Стереть бы эту ухмылочку, вот только подвергать свою жизнь опасности вновь совсем не хочется.
- Я не мог позволить тебе умереть, - неожиданно сказал Саске. Эти слова прозвучали серьёзно и с чувством. Сейчас он не играл с ней, а говорил правду. Возможно сам того, не осознавая, он снимал свою маску.
А она просто стояла и смотрела ему в глаза…
А он не осознавал, что с каждой секундой всё больше раскрывает свою душу… он был заворожен волшебством момента…
Она не могла противиться…
Он не хотел отпускать…
Когда его губы прикоснулись к её будто разряд прошёл по телу каждого из них.
Эти двое наслаждались друг другом, совершенно забыв о том, кто они. Сейчас был он и она: парень, ласкающий девушку, и девушка, с охотой отвечавшая на его ласки. Имена, место, время - всё стёрлось. Осталась нежность и… любовь?
Сознание вернулось не раньше, чем Саске, наконец, отпустил девушку. Минуту она просто стояла и не могла поверить в случившееся.
Примерно такое же состояние было и у Саске. Он тоже не мог поверить в то, что сделал. С каждой секундой маска снова всё сильнее закрывала истинные чувства.
Сакура пыталась разобраться в себе. Она совершенно точно ненавидит Учиху, после всего того, что он сделал, после того, как нанёс столько ранений её душе. Но при этом… Страсть? Потребность? Любовь?
- Похоже, тебе понравилось, - насмешливо произнёс парень. Зачем он издевается сейчас над ней? Возможно, чтобы стереть из её памяти секунды, когда он был уязвлён?
- Что? – Сакура всё ещё не могла отойти. И этот вопрос, он вызвал большое удивление. Зачем спрашивать, если очевидно? Но сдавать позиции совсем не хотелось. – Ты самовлюблённый эгоист, с чего ты вообще это взял?
- Я вижу это по твоему лицу.
- Знаешь, всё это не важно, завтра последний день, а после я больше никогда тебя не увижу, - упрямо заявила девушка. И тут она попала в точку. Саске разозлился.
- Это мы ещё посмотрим. Если я спас тебе жизнь, ещё не значит, что я простил тебе должок или что я отказался от нашей маленькой игры. Берегись, Харуно, завтра у тебя будет сложный день.

Маски, они почти слетели. Скоро тайны душ раскроются. Пятый и последний день наступает. Чувства уже не контролируются. Прошлое влияет на исход. Игра почти закончилась, но кто сказал, что в ней будет победитель?

0

6

Глава 5+Эпилог

День 5. Ангелы падают первыми…

Needed elsewhere
To remind us of the shortness of your time
Tears laid for them
Tears of love, tears of fear
Bury my dreams dig up my sorrows
Oh Lord why
The angels fall first?

Выбор. У человека всегда есть выбор. Но, порой кажется, что лучше бы его не было. Выбор – это ответственность. Им можно создать и разрушить, убить и оставить в живых. Выбор. Он ставит нас в неудобное положение, заставляя отказываться от одного ради чего-то другого. Но, что делать, если хочется всего. Получить всё нельзя, обязательно нужно вычеркнуть что-то, отказаться от этого. Да, Сакура, лучше бы у тебя не было выбора…

- Саске-кун? – розоволосая куноичи поражённо вглядывалась в такое родное и любимое лицо. Как он здесь оказался? Почему пришёл? Неужели вернулся?- Это действительно ты?
Парень молча стоял в стороне, его отчуждённые глаза смотрели прямо на Сакуру. Он никак не реагировал на её слова, не пытался ничего объяснить. Харуно даже подумывала о том, что это всё ей просто кажется. А потом пришла другая мысль – а вдруг это всего лишь гендзюцу?
Девушка осторожно двинулась вперёд, боясь спугнуть желанное виденье. Каждый шаг, каждый вздох она старалась сделать как можно тише. Сейчас, даже хруст листьев под ногами был словно гром, тревожащий лесной покой и тишину.
Неуверенный шаг…
Короткий вздох…
Дуновение ветра…
Мечта… здесь…
Ещё чуть-чуть и можно будет прикоснуться, почувствовать его кожу под своими руками.
Ещё чуть-чуть и можно будет прижаться к нему, шептать нелепые слова о любви, умолять остаться.
Если он реальный…
Если позволит…
Саске не двигался, с абсолютным равнодушьем воспринимал аккуратные попытки Сакуры подойти ближе к нему. Лишь изредка он моргал, подтверждая, что, по крайней мере, не статуя.
Харуно сделала последний шаг и остановилась в метре от Учихи. Боже, он был совсем реальным. Настоящий. Такой же красавец, как и раньше, хотя нет, это ложь. Саске стал намного красивее. И от этой красоты Сакура почти задыхалась, теряя контроль над чувствами. Сердце то замирало, то неслось галопом. Всё затуманилось, и девушке даже не пришла в голову мысль о том, как опасна данная ситуация, ведь Учиха мог быть вражеской иллюзией и, даже если это не так, сам Саске представляет большую угрозу. Но эта мысль не пришла, о ней вообще не могло быть и речи. К чему, когда рядом любимый, тот, которого ждала, о любви которого надеялась?
Она молчала, как и он, не решаясь заговорить. Если это видение, то пусть длиться вечно. А если правда, то слова могут всё испортить. Ведь Сакура боялась знать зачем он пришёл и надолго ли, главное, что сейчас Саске рядом. Что ещё нужно влюблённому сердцу?
Тишина правила временем и никто не решался её нарушить. Время потеряло смысл. Всё что есть – эти двое. Это единственная возможность для него побыть собой. Это последняя возможность для неё оставаться такой.
- Сакура, - наконец, произнёс самый прекрасный голос в мире.
Душа девушки запела, как давно он не называл её по имени.
- Сакура, - выдержанно повторил Саске. Опять никакой реакции. Она совершенно забылась, и единственным желанием было, чтобы он повторял её имя вечно. Учиха спокойно смотрел на неё и неожиданно произнёс, слегка усмехнувшись: - Я не видение, мне нужно поговорить с тобой.
Девушка моментально очнулась и внимательно посмотрела на парня.
- Что такое Саске-кун? – спросила она и, не дав ничего ответить, продолжила: - Ты хочешь вернуться? Так ведь?
Умоляющий взгляд. Отчаянная надежда. Любовь.
Учиха холодно посмотрел на девушку.
- Пожалуйста, скажи, что хочешь вернуться?
- Даже мечтать о таком глупо, - серьёзно ответил он и в голосе его не было ни призрения, ни насмешки.
Внутри всё рухнуло. Все надежды разбились в дребезги. Остались только осколки, осколки от прекрасного мира, что создала Сакура в своём воображении.
- Почему? З-зачем ты тогда…
Мучительная боль захватила душу.
- Я же сказал, у меня есть к тебе разговор… просьба…

Скоро всё закончится. Сакура очень сильно надеялась на это. Сегодняшний день должен стать последним, что она проживёт в Звуке, рядом с Саске. Эта игра вымотала её, но были и положительные стороны, которые девушка не могла игнорировать. Она окрепла, как духом, так и телом. Она уже не тень, она живёт, пусть с болью, но живёт. Выходит, что эта поездка не так уж и плоха. Теперь у Сакуры появилась уверенность в том, что она сможет, она найдёт способ вытащить Наруто из комы. Обязательно. Займётся этим сразу после того, как преодолеет последнее испытание – сегодняшний день.
Он, кстати, не так уж плохо и начался. Всё было мирно и спокойно. Утром Сакуру никто не стал будить, справедливо решив, что после пережитого ей нужно хорошенько отдохнуть. Шикамару и команда одни пошли на совещание по поводу мирного договора и как сказал Тошё, вроде бы у них есть шанс. Саске в этой раз был не так упрям, как обычно. Окончательное решение будет принято советом Звука, после итогового совещания и оглашено утром следующего дня. Это на руку Харуно, ей стоит перетерпеть Учиху на последнем совещании, а остальное время держаться с кем-нибудь из своей команды и тогда, девушка очень на это надеялась, всё закончится хорошо для неё. И эта миссия будет выполнена без потерь и ран. Хотя, что говорить, душевные раны открылись ещё в первый день… Но это она сможет пережить. Наверное…
- О чём ты думаешь?
Сакура медленно оторвала взгляд от окна, за которым мелко крапал дождик, и вопросительно посмотрела на Шикамару.
- Хорошо, спрошу так, что тебя мучает?
Девушка грустно улыбнулась. Мучает, ещё как мучает. До боли. Так, что хочется вырвать сердце из груди, потому что оно такое непослушное. И непонятное. Да, Сакура запуталась в собственных чувствах. От чего ноет её душа, она уже не может сказать. Всё это слишком сложно, слишком непонятно.
- Я не знаю, - честно ответила она, голосом полным отчаянья и смиренной безысходности. Харуно поняла, что не может бороться. Да и не хочет. Устала. К тому же, глупо бороться с самой собой. Это всё равно бесполезно. Сколько не борись, не притворяйся, а чувства, они всё равно никуда не денутся. Слишком сильные. Слишком болезненные. Слишком…
Вздох…
Удар сердца…
Незаметная слезинка…
Крик души…
Она чувствует ненависть или любовь? Совсем непонятно, но, определённо, - нужду. В нём. Замкнутый круг, вот опять пришла туда, откуда начала. Он причина и он же следствие.

Уничтожил, растоптал, предал, оставил одну с раной в сердце.

Ненавижу

Окрылил, сделал сильной, спас, показал, что такое счастье, научил любить.

Люблю

- Я же сказал, у меня есть к тебе разговор… просьба…
Сакура быстро кивнула. Она сделает всё ради него. Её Саске-кун, её любимый, хоть раз она хочет быть максимально близкой к нему. Поэтому, сделает всё, что сможет. А потом… Она старалась не думать о том, что будет, когда он уйдёт. Это будет потом, а сейчас он здесь.
- Возможно, ты будешь ненавидеть меня, но знай, мне всё равно. Я делаю это, потому что… короче, сейчас я даю вам шанс, но, если кто-то не воспользуется им я, не раздумывая, убью его, - жестко произнёс Саске.
Сакура в ужасе слушала всё это, совершенно не понимая смысла. Но, чтобы он ни говорил, это не то, на что она рассчитывала. Саске задумал что-то ужасное. И одна только мысль об этом, раздирала в клочья сердце. Пелена счастья и забытья слезла, и девушка вспомнила, на что способен Учиха. Он чуть не убил Наруто при их последней встрече.
- Что ты задумал? – прерывисто спросила Сакура. Её зелёные глаза расширились от ужаса, на что Саске презрительно усмехнулся.
- Я собираюсь уничтожить власть Конохи. Только власть, но при условии, что никто не будет мне мешать. Если кто-то влезет, я уже сказал, что убью его в независимости от того, знаю я этого человека или нет. Мне всё равно будет ли это Наруто или случайный прохожий…
- Зачем ты мне всё это говоришь? Очнись, Саске-кун, пожалуйста, – умоляла она. Глупая, он всё решил и слёзы тут не помогут.
- Это ты очнись, Сакура, - грубо прервал он её. Шаг и она ощущает тепло его тела. - Это ваш единственный шанс! Я приду не один, и если вы хотите жить, то лучше последуйте моему совету. Я нашёл тебя, чтобы ты смогла передать эти слова остальным. Никому другому я не мог этого сказать, только твоя реакция, то, что мне нужно.
- Саске-кун… не надо… ещё…ещё можно остановиться…ты должен вернуться к нам, - девушка дрожащими руками вцепилась в плечи парня. Тот слегка опешил, но не отстранился. – Не делай этого…
- Сакура, я всего лишь пожалел вас, но отступать не собираюсь. Узы, их не так легко разорвать…
- Саске-кун, почему?
Умоляющий взгляд. Может ли что-нибудь дрогнуть в его душе?

- От судьбы сложно убежать, - властный голос сотряс тишину.
Сакура едва не выругалась. Что за напасть, часы показывают уже шесть, осталось всего ничего перед отъездом из этого ужасного места. Девушка уже начала искренне верить в то, что последний день пройдёт без осложнений. Но похоже удача снова не на её стороне.
- В судьбе ли дело? – резко спросила Харуно.
Хм, интересно, куда подевался Шикамару? Вроде бы отошёл на пять минут, а нет уже довольно продолжительное время.
- Разумеется, - слегка кивнул Саске. Он спокойно расхаживал по библиотеке, будто в поисках какой-то книги. Его глаза безразлично рассматривали заголовки. Создавалось впечатление, что Сакура в данный момент совершенно не волнует парня. Но вряд ли это было так. – За ошибки приходиться расплачиваться.
- И это говоришь мне ты? – ехидно заметила девушка.
- Я тоже расплачиваюсь, - пожал плечами Саске.
Это было так естественно, сидеть тут с ним и разговаривать на подобные темы. Слышать его спокойный голос, наблюдать за его действиями. Она нуждалась в этом, в каждом шаге, в каждом вздохе. Нуждалась, как в воздухе. Но при этом девушка не могла так просто перечеркнуть всё, что было. Она так же и ненавидела всё это.
- О чём ты думаешь? - поинтересовался он, наблюдая за ней. Да, она была прекрасна.
- Ты хочешь правду? – горько усмехнувшись, Сакура повернула голову к нему. В её взгляде читался упрёк и бесконечная усталость. – Я думаю обо всех этих играх. Саске, ну скажи мне, зачем тебе всё это? Какой толк? Ты всегда был загадкой, но сейчас я просто теряюсь в догадках. Прямо, как в тот раз…
- Может быть, потому что всё там и началось? – он скорее утверждал, чем спрашивал. Учиха сел на стул напротив Харуно и сложил руки на груди. Чёрные глаза, не отрываясь, изучали молодое лицо, будто искали ответов на вопросы или просто играли.
- Тебе это так нравиться, Саске? Нравиться мучить людей? Почему? Может ты просто садист, хотя нет! Тебе просто необходимо чувствовать себя лидером, самым сильным и крутым, чтобы каждый преклонялся перед тобой. Но знай, они делают это не потому что уважают, а потому что боятся. Впрочем, тебе, наверное, плевать. Но я не понимаю, как можно жить, зная, что ты никому не нужен, что каждый за твоей спиной только и ждёт, когда же ты, наконец, сдохнешь. А когда это случиться, они выкинуть тебя гнить в какую-нибудь канаву и никто, слышишь, никто никогда и не вспомнит о тебе! - Харуно ненавистно высказывала свои убийственные мысли. С каждым словом лицо Саске становилась жестче, а глаза холоднее. Девушка нервно сглотнула, когда поняла, что, кажется, перегнула палку.
- Мне не нравится никого мучить, - слишком резко произнёс Учиха. Сакура напряглась, вспомнив, каким жестоким он может быть. Воображение нарисовало бледное, истёкшее кровью тело Минеко. Между тем, парень с всё такой же холодной ярость продолжал: - Но таков мир вокруг меня, он заставляет быть жестоким.
- Ждешь сочувствия? – не удержалась от насмешки Харуно.
Парень лишь тихо хмыкнул.
- Вот ещё. Это мой, целиком и полностью мой выбор и я не жду понимания. Я делал так, как считал нужным, и это помогло мне выжить. Я стал Отокаге, согласись, весьма неплохо?
- Ты думаешь только о силе и власти, - с упрёком высказала Сакура. Она чувствовала, что с каждой секундой разговор становиться всё менее привлекательным для неё.
- Да, это так, - простодушно подтвердил Саске.
Сакура вскипела и, резко встав, кинулась к выходу. Около двери она быстро обернулась, кидая гневный взгляд на парня, который тоже уже встал.
- Где Шикамару?
- Я велел ему найти остальных членов команды, последнее собрание состоится на час раньше.
Харуно хотелось зашипеть, словно дикая кошка. Учиха вывел её из себя своими словами, а как хорошо было, пока он молчал…
Девушка глубоко вздохнула и вышла в коридор. Не удержавшись, она громко хлопнула дверью. Саске следовал за неё попятам, ни на секунду не упуская из вида.
- Отвали от меня, - крикнула Сакура, не оборачиваясь.
- Ты так расстроилась, потому что я сказал тебе правду? Смешно, ты давно должна была понять, что я за человек, - послышалось из-за спины.
Сакура круто развернулась и чуть не столкнулась со своим преследователем.
- Я знаю, что ты за человек и ненавижу тебя. Ты убил множество людей, включая близких мне, - Харуно тихо выговаривала каждое слово, вкладывая в него всё: свою боль, горечь, обиду, гнев, ненависть и даже частичку любви. На глазах уже блестели дорожки слёз.
- Я предупреждал тебя…
- По-твоему мы должны были спокойно отойти в сторону и дать тебе убить правительство деревни? – срываясь на крик, спрашивала она.
- Вот видишь, они сами выбрали свою смерть.
Сакура поражённо смотрела в чёрные глаза, а потом попятилась от Саске.
- Ты… ты, просто чудовище. И я никогда не смогу понять тебя.
- Боишься? – на лице Учихи появилась хищная улыбка.
Девушка мотнула головой, всё ещё таращась на парня, словно увидела что-то ужасное. А потом сорвалась и быстро побежала.
Он догнал её слишком быстро. Остановил, рывком поворачивая к себе. Обе его руки больно впились в плечи Сакуры.
- Пожалуйста, отпусти меня, - умоляюще произнесла она. Сакура больше не могла находиться рядом с ним. Это было слишком больно. Больно оттого, что она любила, любила его, а ему было всё равно. Больно, потому что ненавидела, но не могла ничего сделать. Она запуталась и не знала, что делать.
Саске легонько встряхнул её. Его взгляд не предвещал ничего хорошего. Он был словно кусок льда, горящий изнутри.
- Пожалуйста, – повторила Сакура, склонив голову.
Быстрым движением руки, парень заставил её снова поднять взгляд и резко впился в губы. Саске ещё сильнее сжал плечи девушки так, чтобы предотвратить все попытки вырваться. Учиха не спрашивал мнения Харуно, он целовал её грубо и жестоко, будто желая проучить. Сакура пыталась вырваться, но парень не давал ей этого сделать, сознательно причинял боль, за все её неудачные попытки. Девушка перестала сопротивляться, понимая, что это бесполезно. Руки, сжимающие плечи, сразу же опустились на талию, мягко пройдясь по спине. Губы стали мягче.
- Почему? – вопрос, на который он вряд ли когда-нибудь даст ответ.

- Саске-кун, почему?
Его лицо ожесточилось, будто она спросила что-то неприятное. Губы сжались в тонкую полоску.
- Слишком много вопросов, просто сделай, как я прошу, - приказным тоном заявил Саске, будто избегая ответа на её вопрос. Он развернулся, желая покинуть девушку, сделал пару шагов, она всё так же стояла позади, борясь с собой и не зная, что делать. Учиха неуверенно остановился и, не поворачиваясь, прошептал так тихо, что она едва услышала. – Будь осторожна…
Эти слова вызвали бурю эмоций в душе Сакуры, и вывели из оцепенения.
- Саске-кун, подожди, - крикнула она и быстро подбежала к нему. Холодный взгляд не испугал девушку. – Ты… я не понимаю тебя.
- Какая ты упрямая, - устало произнёс парень. – Не нужно ничего понимать. Просто уйди…
- Нет, - твёрдо заявила она.
Парень ухмыльнулся и сделал то, чего она совершенно не ожидала. Быстро склонив голову, он слегка прикоснулся своими губами к её губам и так же быстро отпрянул. Ошарашенная девушка не знала, что и подумать.
- Вот, ты получила, что хотела, а теперь не смей больше попадаться мне на глаза, - грубо произнёс Саске, последний раз окинув девушку взглядом.
- Саске-кун, - прошептали губы, когда парень уже скрылся за деревьями. – Почему?

Прохладная вода была облегчением. Она остужала тело и душу, заставляя мыслить трезво. А это было необходимо для Сакуры сейчас.
Совет прошёл, за ним было что-то вроде прощального ужина и вот, наконец, сейчас, когда время почти дошло до полуночи, когда можно было беззаботно радоваться тому, что испытание закончилось, Сакура чувствовала, что какая-то часть её души совсем не рада, она не хочет покидать это место. Это было так глупо, что просто бесило. Как можно желать оставаться в аду рядом с самим дьяволом, как?
Девушку будто разрывало на части. Потому что другая её часть души заставляла бежать отсюда, бежать прямо сейчас, не дожидаясь утра. И логически, это было самое верное решение.
Сакура выключила воду и закуталась в полотенце. Она была слишком погружена в себя, в свои мысли и желания, чтобы думать о чём-то другом. Например, о том, что опасность ещё не миновала. А зря…
Выйдя из ванной, даже при выключенном свете и полной тишине, Сакура отчетливо ощущали присутствие кого-то, кому не следовало тут быть.
- Это когда-нибудь кончится? – тихо спросила она, вглядываясь в темноту. Разглядеть ничего не удалось.
- Возможно, когда-нибудь, - уклончиво ответил ей властный голос из-за спины. Понятно, значит, он стоит уже совсем близко. И когда успел?
- Ты ответишь на вопрос?
- Если бы я сам знал на него ответ, дорогая. Ты просто действуешь на меня, не так как остальные. Иногда я готов убить тебя, а иногда мне хочется кое-чего совсем другого. Ты просто сводишь меня с ума, - шептал Саске. Сакура чувствовала спиной тепло мужского тела, его горячее дыхание. Она не знала, чего хотела больше: убежать или поддаться искушению. – Но я не знаю, почему это происходит.
- Понятно, - прошептала девушка, хотя ничего понятного не было. Но сейчас это было не важно, ведь рядом был он. Тот, кого она ненавидела и любила. Тот, без которого она не могла жить и от которого хотела сбежать. Чужой, совершенно непонятный, жестокий, но…
Это вечное «но», что оно значит? Любовь? Наверное. Ненависть? Возможно. Нужда? Определённо.
Дальше всё было, как в тумане. И не имело значение, что, возможно, завтра Сакура возненавидит себя за то, что сделала. Сейчас, это казалось какой-то глупостью, и не было желания отказываться от его поцелуев, ласк, касаний. И то, что происходило, обещало облегчение и освобождение от всего того, что переполняло Харуно, что заставляло её буквально сходить с ума. Любовь и ненависть оглушительным потоком вылились в неконтролируемую страсть, желание. Грани окончательно стёрлись.

Бежать, пока ещё есть шанс это остановить. Бежать, иначе ничего нельзя будет исправить. Бежать, главное не останавливаться. Бежать…
Сакура отчаянно носилась по Конохе в поисках двух самых близких сердцу людей, в надежде не допустить их бой. Она почти не замечала всего того ужаса, что творился на улицах деревни. Она не видела, как отчаянно сражаются её близкие, погибая при этом. Удивительно, что ей почти не мешают, что никто не желает вступать с ней в бой. А те, кто всё же решился, были едва ли не самыми слабыми противниками.
В груди ныло, предчувствуя что-то ужасное, но Харуно старалась не обращать на это внимание. Нужно найти Саске и Наруто. Девушка не знала, что будет делать, когда увидит их, как остановит, казалось бы, неминуемый бой. Будет умолять, требовать, давить на жалость, делать хоть что-нибудь. Она не допустит этого, даже если придётся встать между ними. Интересно, остановило бы это Саске-куна? Нет, вряд ли, но попробовать стоит.
Снова вспомнился его поцелуй. Нет, это почти невероятно, что бы сам Учиха поцеловал её. Мозг отказывался воспринимать это как правду. А может, это действительно был сон? Самый волшебный и прекрасный из всех!
Она нашла их в резиденции Хокаге. Ещё прежде, чем увидела яростные лица, прежде чем услышала родные голоса, она почувствовала, что они здесь. Сломя голову она понеслась в один из залов, откуда доносились гневные крики и звуки ломающейся мебели.
«Только бы остановить их…»
Она вбежала в помещение и ели успела увернуться от летящего в её сторону стула или того, что от него осталось. Облегчённо вздохнула – оба её друга пока были живы и даже в относительной целости и сохранности, по крайне мере физической. Ибо, что сейчас на душе у Наруто, Сакура даже подумать боялась. Ну и правильно, сейчас не об этом думать надо!!
- Сакура, - заторможено произнёс Узумаки, увидев подругу. Учиха ничего не сказал, лишь бросил презрительный взгляд на вошедшую девушку.
- Саске-кун, Наруто-кун, - всё ещё тяжело дыша от длительной «пробежки», прошептала Сакура, с ноткой мольбы в голосе, - не надо, прошу.
- Сакура, - начал было Наруто, но его прервали.
- Ты пришла мешать нам? – грубо спросил Учиха. – Уходи, иначе можешь пострадать.
- Саске-кун…
- Хватит, - отрезал Саске, а дальше начался кошмар.
Наруто резко кинулся на Саске и они оба закружили в ужасном танце боя. Различные техники сыпались со всех сторон, Сакура едва успевала замечать их. Но самое ужасное было то, что девушка не знала, что делать. Нужно собраться и тоже вступить в бой.
Коротко вздохнув, девушка попыталась вмешаться. Но она просто не успевала, Саске двигался слишком быстро, и даже Наруто приходилось очень сложно.
А потом, потом Сакура почувствовала чей-то удар по голове, и тихий голос:
- Ты мешаешь…

Она не знала, сколько прошло времени, пока она была без сознания, но, кажется, что девушка пропустила слишком многое. Сакура очнулась, когда вокруг всё начало ходит ходуном, всё помещение начало трясти и его заполнило чей-то оранжевой чакрой.
«Кьюби…»
Но… было такое ощущение, что самое страшное уже прошло. Чакра будто сбавляла обороты, вокруг становилось тише, оранжевый цвет начал уходить.
- Что… происходит?
Всё закончилось слишком быстро, и Сакура увидела израненное тело Наруто, от вида которого пришла в ужас, и стоящего рядом с ним Учиху. Саске был в крови и сильно измотан, но глаза решительно смотрели на своего побеждённого оппонента. К своему ужасу, Харуно увидела в его взгляде жажду крови, он собирался добить Наруто.
Катана, взметнулась вверх, собираясь опуститься на тело бывшего друга. Слава богу, Сакура была на достаточно близком расстоянии, она резко кинулась к Учихе, пытаясь сбить с ног. Разумеется, ей этого не удалось. Парень, заметив движение, резко развернулся и оттолкнул девушку в сторону. Ну, по крайне мере, ей удалось выиграть время.
- Саске, не надо, - попросила она хриплым голосом, сама удивляясь отсутствием суффикса.
Учиха посмотрела на девушку так, будто она была надоедливой мухой, которую давно пора прибить, и снова посмотрел на Наруто.
- Нет! - крикнула Сакура, всё ещё хрипловатым голосом, который очевидно сел из-за того, что та слишком сильно кричала. Она подбежала к другу и закрыла Наруто своим телом. Нет, она не даст убить его на своих глазах. При этом у куноичи расширились глаза от увиденных ужасных ранений Узумаки. Первой мыслью было, как можно быстрее заняться лечением его ран. Потом она вспомнила, что сейчас немного не время, ведь последний из клана Учиха собирался убить их. Что ж возможно тут всё и закончится.
- Саске, прошу, - прошептала измученная девушка. С одной стороны она была даже благодарны брюнету, ведь он смог загнать Кьюби обратно. Но с другой - девушка не могла поверить в такую жестокость.
- Уйди, - одними губами произнёс Учиха. Он был в страшном бешенстве.
- Саске, прошу, - со слезами на глазах умоляла куноичи, нежно обнимая тело Наруто. Саске смотрел на это ужасным взглядом, в которых полыхал шаринган.
- Ты всё же дура, Сакура, уйди по-хорошему…
Внезапно Харуно поняла, что ни за что не отойдёт. Да, она любит Саске, но она так же любит и Наруто. А сейчас Учиха был каким-то монстром, и перед этим монстром Сакура не отступит.
- Нет, - произнесла она. – Это ты убирайся! Или убей нас обоих, я не оставлю Наруто. Я не могу смотреть, как ты убиваешь человека, которого я люблю.
Эти твёрдые слова в конец вывели из себя Учиху. Дальше был ужасающий пожар, и Сакура не помнила, как они выбрались из него.

Холодный ветер неприятно бил в лицо, от чего Сакура недовольно хмурилась. Первые лучики солнца, однако, радовали и обещали, что скоро противная погода изменится. Возможно, тоже самое случится и с её жизнью.
Они шли домой, выйдя из Звука очень рано, часов в пять утра. По счастливой случайности или благосклонности небес, Сакуре удалось уйти. Учиха крепко спал и не заметил этого, либо его и вовсе не заботил уход молодой куноичи. Он ведь получил, что хотел.
На душе было противно, сердце разрывалось на куски, но в правильности выбора Харуно не сомневалась. Где-то в душе было странно ощущение, что плохая полоса в ее жизни закончилась, подобно погоде, и скоро начнется рассвет. Очередной рассвет в её жизни. Что, правда, не обещает, что боль пройдёт окончательно.
Да, Сакура будет скучать по Саске. Но он не для неё, быть вместе с ним не получится в любом случае, уж слишком сильны воспоминания, слишком большое между ними пространство. И ненависть, она ведь никуда не исчезла. Просто слишком сильно притёрлась с любовью. Эти чувства теперь одно целое. Ирония.
Что ж, выбор сделан и не надо о нём больше думать. Сакура выбрала ангела, не поддавшись искушению демона, каким бы соблазнительным и желанным он не был.
«Я иду, Наруто…»

Игра закончилась. Победителей нет, на поле битвы есть те, кто сдался и кто проиграл. Эта игра заведомо была проигрышной и разрушающей. Она принесла успокоение и понимание, но вместе с тем боль от осознания того, что всё могло бы быть иначе. Могло, но не в этом времени и не в этой реальности.
Конец игры ещё не означает конец жизни. Она продолжается. И кое-кто не согласен оставить всё как есть. Что ж, Учиха, давай посмотрим, к чему привёт очередной ход против судьбы…

Прим авт. – Название главы взято из песни «Angels Fall First» группы Nightwish. Так же в главе использовался строчки песни. Вольный перевод:
Нужно было где-нибудь еще
Напомнить нам, как быстро течет время.
Слезы пролились для них -
Слезы любви, слезы страха.
Сожги мои мечты, воскреси мою скорбь.
О Боже, почему
Ангелы падают первыми?
Эпилог.
Последний ход.
Яркое солнце освещало больничную палату, в которой крепко спал светловолосый юноша. Рядом с ним, проверяя приборы, стояла розоволосая девушка в костюме врача.
- Хм… знаешь, а я вижу улучшения, не могу сказать, что они сильные, но это уже хоть что-то. Такого раньше не было. Так что есть вероятность того, что ты идёшь на поправку, Наруто, - улыбнулась она искренней и нежной улыбкой. – Знаешь, мне предложили взять команду генинов под опеку. Думаю, это весьма хлопотное занятие, но, несомненно, оно внесёт в мою жизнь новый смысл. Ты, наверное, хочешь, чтобы я согласилась? Так вот спешу тебя обрадовать, я уже сказала «да». Но учти, если затея провалится, виноват будешь ты.
Сакура шутливо пригрозила пальчиком и села на краешек кровати.
- Как много всего изменилось за последний месяц, - тяжеловато вздохнула Сакура. – Я тут узнала о том, что в стране Камня есть один очень талантливый медик, говорят, он творит чудеса да такие, что им позавидовала бы даже Цунаде-сама. Возможно, мне удастся привести его сюда, кто знает?
Куноичи грустно улыбнулась, наблюдая за размеренным дыханием больного. Она сжимала его теплую руку и это вселяло в неё веру, что когда-нибудь она снова услышит его звонкий голос.
- Ладно, Наруто, мне нужно идти, обещаю зайти завтра. Смотри не шали.

Сакура зашла в свою квартиру. Тут тоже многое изменилось. С тех пор, как она вернулась из Звука, решила заняться своим жилищем. Получилось весьма оригинально и весело, что настраивало на позитив, разгоняя тучи, что порой навещали девушку. Да, она изменилась, но грусть, как и ожидалось, не ушла. Сакура пыталась не думать о ней, но в минуты одиночества мысли волей неволей лезли в голову.
Девушка зашла в комнату и буквально остолбенела. Что-то было не так, она ощущала чужое присутствие. Но… этого просто не может быть.
- Здравствуй, беглянка, - прошептал ей на ухо тихий голос, который, несомненно, принадлежал…
- Саске, - выдохнула Сакура и повернулась к нему. Она увидела его такое родное, но ненавистное лицо и почувствовала пустоту в душе. Ей хотелось кинуться к нему в объятья или же устроить скандал и велеть больше никогда не являться в её жизнь. Но ничего из этого она не сделала. – Как ты тут оказался?
- Ну, мы же подписали мирный договор. Теперь я могу посещать Коноху в любое время, - губы парня расплылись в самодовольной улыбке.
Они стояли молча. Каждый не знал, что сказать или сделать, каждый боролся со своими странным чувствами.
- Почему ты ушла? – неожиданно серьёзно спросил Учиха, глаза сверкнули недобрым огоньком.
- Потому что пять дней прошло, и мне пора было возвращаться…
- Ты знаешь, о чём я, - Саске грубо схватил Сакуру за запястья. Та вскрикнула, но вырваться не стала - к добру это не приведёт.
- Нет, не знаю, Учиха! Я никогда тебя не знала. То, что произошло всего лишь логическое завершение наших с тобой отношений. Завершение, ты понял? Ничего больше быть не может!
По выражению лица Саске можно было понять, что он не согласен. Его холодные глаза, как всегда высокомерно, вглядывались в зелёные, снова переполненные чувствами, глаза Харуно.
Ошибка, за ошибкой – вот и все их отношения. И отрицать, а уж тем более пытаться исправить что-то глупо. Сакура права, конец истории уже настал. Но Саске не хочет с этим мириться.
- Ты всё ещё нужна мне, - произнёс Учиха. Из его глаз на секунду пропал лёд, подтверждая правдивость слов, но потом маска вернулась. Он не хотел показывать свои слабости.
- Да. И ты нужен мне. Но при этом я видеть тебя не могу. Слишком многое произошло, Саске, ты - монстр и я не могу закрыть на это глаза, - спокойно призналась Сакура, не замечая слёз на щеках. Его рука коротким, нежным движением смахнула их.
- И что теперь?
- Мы вернёмся к тому, откуда начали, ты уедешь в Звук, и наши пути больше никогда не пересекутся, - пожала плечами Сакура и отошла от парня на значительно расстояние.
Саске схватил её за руку и резко притянул к себе. Прижал к телу, обнял, осторожно поцеловал в макушку, вдохнул её аромат.
- Я хочу избавиться от этого наваждения, ты - моя слабость и за это я тебя ненавижу, - произнёс он и заглушил её ответ поцелуем. Страстным, но нежным. Последним. – Это я вытащил вас с Наруто из горящего здания, я не смог бросить вас там умирать.
Сакура поражённо схватила его за плечи и сжала тонкую ткань его рубашки.
- Почему?
- Прекрати задавать мне этот вопрос, - отрезал Учиха, слегка хмурясь и не выпуская её из своих объятий. Он знал, что как только это сделает, сразу потеряет Сакуру. Навсегда. – Я не знаю на него ответа.
Сакура последний раз прижалась к его груди, чувствуя, как поток слёз вот-вот вырвется наружу. Она пыталась раствориться в нем, жаль, что это было невозможно.
- Зачем ты рассказал мне об этом? – напоследок спросила она, осторожно целуя его в щёку.
- Хотел, чтобы ты знала и понимала, что у монстра тоже есть сердце. Я не хочу быть в твоих глазах законченным негодяем, - Саске отпустил её, последний раз вглядываясь в лицо самой прекрасной на свете девушки. – Прощай.
Он быстро выпрыгнул в окно, оставляя позади себя воспоминания, чувства и ту, которая была единственным лучиком света во тьме его души.
- Я люблю тебя, - выкрикнула вдогонку девушка, когда была абсолютно уверена, что он её уже не услышит. – Люблю…

Последний раз взглянуть, последний раз обернуться, последний раз позволить себе расслабиться. Короткое движение головой, слетевшая маска и тихий шёпот:
-Когда-нибудь…
Саске замер на пару секунд, а потом быстро покинул деревню.

Конец

0

7

Бонус

Out of…

Слишком много всего произошло.
Для двух сердец реальность стала стеной.
Грани разума и чувств чётко выстроились между ними.
Но одна ночь изменила всё, снеся все преграды и смешав чувства.
Пределы стёрлись. Теперь они вне их.

I. Sasuke

Холодное утро застало Саске в постели одного. Мятые простыни всё ещё хранили тепло женского тела, но пустота, неожиданно возникшая в душе, не давала усомниться - она ушла. Глухое чувство одиночества непонятной тоской накатило на Учиху, когда он приподнялся на локтях, рассматривая комнату, в которой ещё недавно жила девушка, сумевшая стать для него чем-то значимым. А теперь её вновь нет. Странное чувство, почти страх. Он снова остался один.
Злость внезапно охватила парня. Саске разрывался: с одной стороны резко ненавидя себя за слабость и чувства, пробудившиеся в нём в тот момент; а с другой - не мог понять такой поступок Сакуры. Ушла, оставила его. После всего, что произошло. Оказывается это довольно противно - осознавать себя брошенным.
Глупая испуганная девочка. Неужели думает, что вот так вот просто всё закончится?!
Утренний ветер проник в комнату через открытое окно. Учиха, встав с кровати, подошёл к нему, вглядываясь вдаль. В тёмных глазах мелькнуло лёгкое разочарование. Где-то там, на пути домой, и уже вдалеке от него, шла она. Вновь с разбитым сердцем, но окрепшей душой.
Парень задумчиво смотрел на рассвет, касаясь пальцами холодного стекла. Солнце вставало где-то там за горизонтом, куда направлялась Сакура. Она шла к свету, оставляя его, Саске, в темноте.
Пустота в сердце отзывалась болью, словно за прошедшие пять суток Харуно Сакура смогла дать Учихе что-то такое, отчего он никак не мог отказаться. Но теперь у него это вновь забрали.
В глазах на мгновение полыхнул шаринган, а может это была просто игра света. Саске усмехнулся, отрывая руку от стекла и сжимая её в кулак.
- Сакура… - невнятно прошептал он куда-то вдаль.
Где-то далеко, ястреб, скрывшийся за ветками дерева, выслеживал свою добычу.
- Это ни к чему не приведёт, - почему-то тихо продолжил он.
Холодный ветер поднял опавшие лепестки, разнося их в разные стороны и кружа в своём танце.
- Но я всё равно найду тебя!
Вода ударилась о скалы.
Учиха Саске с усмешкой последний раз бросил взгляд на горизонт, а после, одев просторный халат, вышел из комнаты.
Ничто не способно противостоять чувствам двух людей. Особенно когда один из них слишком эгоистичен, чтобы отступить. Любовь, прошедшая ненависть, кровь и боль - что ей способно помешать?
Тем более, что он пообещал.

~ * * * ~

II. At the moment when…

Саске покрепче прижал к себе ещё не остывшее женское тело, ласково проводя рукой по нежной щеке. Сакура улыбнулась во сне, неосознанно положив ладошки ему на плечи. Учиха самодовольно ухмыльнулся, поймал её руку и приложил к своим губам. Девушка слегка нахмурилась, и он отпустил её.
Задумчивый взгляд изучал спящее лицо. Почему-то в сердце почти болезненно томилась нежность. Это немного злило Саске. Слабость подобных чувств была слишком очевидной, но всё же, несмотря ни на что, он не мог оторваться от этой девушки.
Она неудачно дёрнулась во сне, и он почувствовал, как желание вновь поднимается в нём. Горячая волна возбуждения скользнула по его телу. Сакура была слишком притягательной. Хотелось вновь и вновь прикасаться к её коже, целовать; врываться в податливое тело, срывая с губ стоны боли и наслаждения; слушать, как тихо она шепчет его имя; просто ласкать её и дарить нежность. Она почти не сопротивлялась, он подавил все её протесты в самом начале. Его страсть и её любовь соединились в силу способную разрушить все преграды, что стояли на их пути…
Учиха уткнулся взглядом в потолок, раздумывая о случившемся. Воспоминания того, как выгибалось её тело под его умелыми ласками, как сильно она желала его, дурманили, и он довольно улыбнулся. Парень получил, что хотел. Однако ощущение неудовлетворения всё же по-прежнему мучило его. Вновь Саске хотел эту девушку. Словно он дорвался до чего-то так давно желанного и теперь не может насытиться.
Сакура во сне прижималась нему, доверчиво положив голову на его широкую грудь. Парень почти ласково улыбнулся, перебирая в руках её розовые волосы.
Саске провёл руками по женскому телу, вызывая в нём дрожь. С алого ротика сорвался лёгкий полустон. Учиха ухмыльнулся. Ему нравилось, как она так реагирует на одно его прикосновение. Слишком сильные чувства, слишком большая зависимость.
Но и сам Саске чувствовал, что он тоже, неожиданно для себя, начал ощущать странную потребность в этой девушке. Желанная, как никто другой. Ирония, ведь раньше он её почти не замечал. А теперь, после всей ненависти и боли, испытывает непонятную нежность и страсть, стоит ему только увидеть Сакуру. Она стала тем крохотным лучом света, что может осветить весь мрак его души.
Ладошка Сакуры неосознанно спустилась с его плеч вниз, к широко крепкой груди. К месту, где отчаянно билось мужское сердце. Даже во сне девушка отчаянно пыталась доказать себе и ему, что он не такое уж чудовище, что у него тоже есть оно - это сердце.
Учиха задумчиво накрыл её руку своей. Он понимал, что одна ночь не может решить всего, и что завтра вся ненависть, боль и призрение вернутся. А ещё вернётся страх. Да, он чудовище и выбрал этот путь. Сакуре всё же придётся с этим смириться. Потому что, несмотря на всё, Саске всё же начал испытывать к ней какие-то светлые чувства.
Чёрт подери, да плевать ему на её ненависть! До тех пор, пока она ему нужна - она будет с ним!
Циничные и жестокие мысли внезапно ворвались в голову к Саске. Он крепче обнял Сакуру, будто пытался удержать, хотя она и не делала попыток вырвать или сбежать от него. Пока не делала.
- Саске… - неосознанный шепот сорвался с её губ.
Учиха внимательно посмотрел на Сакуру. В груди что-то защемило. Он понимал, что всё это пусто и глупо удерживать её силой. Но как же тогда, если отпустить он её не может. По крайне мере, сейчас.
Она подарила ему странное ощущение, которое он не испытывал ранее и не мог описать словами. Что-то лёгкое, ласковое, нежное…
Мысли об этом будили страсть, и Саске всё отчётливее ощущал, как сильно его желание. Но она спала, прижавшись к нему с таким ангельским выражением лица. Будить её совсем не хотелось, да и где-то глубоко внутри он боялся её слов после всего, что произошло.
Саске дотронулся губами до её лица, целуя нежными, лёгкими поцелуями.
- Сакура, - произнёс он, зная, что она его не слышит, - что же ты со мной сделала?
Она почему-то слегка дёрнулась, а потом открыла глаза, часто моргая, словно пыталась согнать сон. Сперва она молчала, удивлённо вглядываясь в его лицо.

Секунда за секундой. Полная идиллия настигла эту спальню, но, казалось, стоит сказать хоть слово и она будет нарушена. Сакура не вырывалась, не пыталась отодвинуться, она всё так же лежала в его объятиях, осознавая происходящее. А Саске просто смотрел на неё…
Её рука коснулась его подбородка, слегка поглаживая. В зелёных глазах почему-то появилась грусть.
- Сакура, - позвал её Саске.
Она улыбнулась, а потом прикрыла глаза. На ресницах появились слёзы. Сакура покрепче прижалась к Саске, больно впиваясь своими ногтями в его кожу.
- Всё хорошо, - почти ласково прошептал он.
Она замотала головой из стороны в сторону, в открывшихся глазах виднелась паника и ужас.
- Не понимаю, - прерывисто произнесла она. - Я совсем… ничего… не понимаю, Саске-кун!
Он улыбнулся от того как она его назвала.
- Сакура, успокойся, - попросил он. Её тихие всхлипы странным образом не нравились ему, приносили почти физическую боль.
Харуно не смогла совладать с собой, продолжая плакать. Тогда Саске, как можно крепче и нежнее прижал её к себе, позволяя ей эти мгновения слабости. Пускай всё наболевшее уйдёт, а он просто побудет рядом. Никогда раньше ничего подобного с ним не происходили. Но сейчас иначе поступить он не мог. Сакура была такой разбитой и несчастной, что от её вида его сердце сжималось. Учиха не хотел, чтобы она страдала, только чтобы была с ним. А он защитит её от всего. Наверное…
Он уже сделал её своей, осталось только удержать. Самое сложное, после всего, что было…
- Поцелуй меня, - тихо попросила Сакура, поднимая свои заплаканные глаза на Саске. В них читалась мольба.
Учиха удивлённо посмотрел на неё. Это была осознанная просьба, да и казалось, что если он её не выполнит, она совсем отчается. Но у него не было причин не выполнять её, тем более, что его желание всё ещё было сильно.
Его губы стремительно коснулись её в страстном поцелуе. Такой напор, возможно, испугал Сакуру, и на секунду она дернулась, силясь вырваться. Но Саске крепко держал её за талию, в тёмных глазах мелькнула нежность, и Харуно замерла, а потом неуверенно, осторожно начала отвечать на поцелуй.
Сладость разлилась по телу Учихи, и он оторвался от губ Сакуры, целуя её лицо, шею. Она тихо застонала, зарываясь руками в его чёрные волосы. Саске самодовольно улыбнулся, ощущая, как напрягается его плоть и усиливается желания. А её тело было таким нежным и податливым - он просто не мог устоять.
Просьба Сакуры дала Саске возможность вновь получить её. Целовать, касаться, гладить. Харуно расслабилась и успокоилась в его руках, откинувшись на подушки и наслаждаясь его действиями. Сперва она пыталась подавлять свои стоны, но вскоре поняла, что бесполезно бороться с собой. Да, в данный момент она была предательницей, почти клятвопреступницей,­ но ничего не могла с этим поделать.
И Саске упивался этим. Её ответными действиями, тихими стонами. Она полностью расслабилась в его руках, отдаваясь страсти, что захватила сердца и разум двух людей. Сакура так давно желала этого, так хотела и сейчас просто не могла оттолкнуть любимого.
Да, именно, любимого. Пусть даже любовь эта покрыта пеленой ненависти.
Учиха так и не научился быть нежным, но он старался причинять ей как можно меньше боли. Её страдания, как оказалась, совсем ему не нужны. Ему нужно кое-что другое…
Он наклонился и опять поцеловал её в губы, на этот раз легко, почти невесомо. Ласково. В тот момент он понял, что никогда её не отпустит. Никогда и ни за что!
- Не отпущу, - тихо прошептал он, когда Сакура устало прикрыла глаза и почти заснула. - Обещаю…

~* * * ~

III. Sakura

На улице шелестела трава; поднимающийся ветер бил по стеклу; птицы верещали на ветках.
Сакура с трудом открыла глаза, часто моргая. Сильные мужские руки прижимали её к горячему телу, согревая в эту прохладную ночь. Девушка не спешила вставать, продолжая лежать в его объятиях. Мысли в голове приобрели хаотичный порядок, а чувства и вовсе спутались в клубок. Ощущение свободы и нежности не отпускало, но разум уже начал бунтовать.
Харуно поступила отвратительно, нарушив все свои обещания и преступив запреты - то была первая мысль в голове. Девушка горько усмехнулась. Она переспала с тем, кого должна была ненавидеть. Но не могла, даже спустя столько времени и после всего, что он наделал.
И, тем не менее - душа ликовала, а сердце сжималось от радости и нежности. Впервые за пять дней Сакура поняла, что действительно любит Саске. Он был прав, как всегда.
Девушка повернулась к нему, вглядываясь в спокойные черты лица. Почему-то он показался ей очень милым. Не было того жестокого человека, каким обычно был Учиха: во сне Саске больше походил на беззащитного ребёнка, который очень нуждался в понимании и ласке.
Осторожно коснувшись губами сильного мужского подбородка, Сакура поцеловала его. Саске слегка нахмурился во сне. Это заставило девушку ухмыльнуться. Она дотронулась до образовавшейся морщинки на лбу, разглаживая её. Руки опустились на грудь Учихи. Стук его сердца почему-то вызвал слёзы на глазах у Харуно.
Она высвободилась из его рук и поднялась с кровати. Саске продолжал спать. Сакура с грустью и болью смотрела на него. Она должна уйти - она ему не нужна, а даже если бы и была нужна… всё слишком запутанно. Им никогда не суждено быть вместе.
- Саске, прости, - прошептала она, поднимая свою одежду с пола. Пролетевшая над домом ворона громко, устрашающе каркнула.
Девушка быстро оделась, не отводя взгляда от Саске. Слишком больно было уходить, и лишь мысль о Наруто предавала ей сил.
- Иначе нельзя, - спокойно произнесла Сакура, но в её голосе слышались нотки безнадёжности.
Харуно подошла к кровати и нагнулась, последний раз целуя лицо Учихи. Её губы легко коснулись его, и на секунду Сакуре показалось, что Саске проснулся - он отвечал ей на поцелуй. Но когда девушка отстранилась, он всё так же спал.
- Люблю… - шептала она, поглаживая его лицо своими руками. - Может быть когда-нибудь…
Сакура тихо всхлипнула, не сдержав слёз. Она резко вскочила с кровати, всё ещё не отрывая взгляда от Саске. Девушка старалась запомнить это мгновение как можно лучше. Харуно пятилась к двери, словно в испуге.
- Прощай, - прерывисто, совсем потеряв над собой контроль, произнесла девушка, едва разжимая губы.
Дверь в комнату со стуком закрылась.
На тёмном небе медленно всходило солнце.

~ * * * ~

IV. Out of…

Сакура в испуге выскочила в коридор. Она просто не ожидала встретить на этом вечере его. Прошло уже около года с момента их последней встречи у неё дома, и вот теперь он снова рядом. Это казалось невероятным. Но, тем не менее - Саске Учиха действительно находился здесь, на этом званом приёме. Конечно, он Отокаге, но ведь раньше он ничего подобного не посещал.

«Подписали мирный договор себе на голову!», - злобно подумала девушка, сжимая и разжимая кулаки от бессилия.
Прохладный ветер трепал её волосы, пока сама Сакура пыталась придти в себя и придумать, что теперь делать.
Держаться от него подальше - это было бы самым разумным. Но проклятое сердце, совсем нежелающее слушать, наоборот яростно желало подойти поближе к Саске и…
Что она хотела сделать после этого «и…», Сакура и сама не знала. Сердце, душа и разум - каждый диктовал своё. Но самое ужасное было в том, что все чувства смешались. Она ненавидела настолько же насколько и любила.
Девушка отчаянно, до боли сжала кулак. Ногти больно впились в кожу, на которой мгновенно проступили капельки крови. Но это не помогло взять над собой контроль.
Дверь в зал вновь открылась, заставляя Сакуру замереть. В коридор вошел высокий мужчина. Он с усмешкой посмотрел на Харуно, не делая никаких попыток подойти. В тёмных глазах читалась насмешка и вызов. Губы сжались в тонкую полоску. На секунду Сакуре показалось, что вошедший очень зол, но вскоре она поняла, что это не совсем так.
- Саске…
Учиха выразительно поднял бровь, издеваясь над Сакурой. Её реакция смешила его. Слишком напуганная, неумеющая контролировать себя - Харуно с головой выдавала все свои чувства, что не могло не радовать Саске.
- И тебе привет, - вяло ответил он, словно ему было всё равно.
Сакура прикусила губа, не зная о чём разговаривать. Между ними столько всего произошло, что одно его присутствие вызывало неловкую ситуацию.
Щёки девушки на мгновение покраснели, когда она вспомнила их последнюю ночь. Ну или первую. Единственную.
Как же всё-таки непростительно вела себя Сакура, и тем не менее в глубине души, она радовалась, что всё так случилось, и была бы, наверное, не прочь повторить.
Саске, конечно, заметил, как смутилась Харуно. Он насмешливо посмотрел на неё. Во взгляде - неприкрытое желание. И это заставила Сакуру поёжиться от страха. Никто раньше не смотрел на неё так вызывающе. А если бы и посмотрел, то живым точно бы не остался. Но это же Учиха…
- Смотрю, Коноха вновь процветает, - в тоне Саске слышалась издёвка.
Сакура гордо подняла подбородок.
- Да, это так! - почти высокомерно произнесла она, слегка отодвигаясь от Учихи, хоть он и стоял на приличном расстоянии. Сакура почему-то больше всего боялась физической близости. Знала, что не устоит.
На мгновение, воспоминания о разрушении её деревни настигли Харуно. Поток ненависти заставил её злобно сощуриться.
- Как дела у Наруто? - поинтересовался Учиха. Сакуре показалось или в бесстрастном тоне всё же слышалось любопытство и, возможно ли такое, волнение?
Харуно отвернулась, борясь со своими чувствами.
- Медленно приходит в себя. Ему пока очень сложно, осознать всё, - сухо ответила она. Ей было сложно обсуждать Узумаки, тем более рядом с Саске. Слишком сложно было сейчас Наруто. Он ведь почти ничего не помнил и выглядел таким потерянным.
На глаза Сакуры навернулись слёзы, стоило ей вспомнить пустые голубые глаза друга. Саске нахмурился, заметив это. Он не хотел причинять ей боль.
- Ты молодец, всё-таки смогла вылечить его, - мягко произнёс он, незаметно приближаясь к отвернувшейся девушке.
Сакура горька усмехнулась.
- Я сделала это поздно. Ещё немного и было бы слишком поздно…
- Но ты успела, - непонимающе ответил Саске. Его рука легка на хрупкое женское плечо, поглаживая его. Сакура немного повернула голову, будто дёрнулась, но вырываться не стала.
Так они и стояли. Рядом, но всё ещё слишком далеко. Оба думали о происходящем, но никто не мог найти выхода из сложившейся ситуации. Как замкнутый круг. Свет полной луны проникал через большое окно и падал прямо на них. Где-то прогремел гром…
Сакура обернулась, встав к нему лицом. Саске молча смотрел на неё.
- Зачем ты здесь? - само по себе вырвалось у девушки.
Он всё так-же внимательно смотрел на неё, переведя взгляд с зелёных внимательных глаз на алые губы Сакуры. Саске с задумчивым взглядом дотронулся большим пальцем до них, словно размышляя - целовать Харуно или нет. Она молчала, позволяя ему делать это. Возможно, даже желая этого…
- Зачем? - повторила она, уже более осознанно.
- Это очевидно. Ты моя и я не хочу тебя отпускать.
Сакура резко вырвалась. В зелёных глазах вспыхнула ярость.
- Твоя, Саске-кун? - насмешливо переспросила она. - Тебе так только кажется. Ты эгоист и всё что тебе надо, чтобы я подчинилась твоей воле, не так ли?
Саске почти удивлённо смотрел на неё.
- Не так…
- Но ты же не любишь меня! - выкрикнула она, не сдержавшись. На глаза навернулись слезы, и девушка даже не пыталась скрыть это. Смахнув их тыльной стороной руки, Сакура вызывающе посмотрела на поражённого Саске.
Учиха такой реакции не ожидал. Глупая, совсем не умеет контролировать себя.
- Ты просто… - начала она без сомнения длинную речь. Но Саске остановил её, резко впившись поцелуем в её губы. Она даже не пыталась сопротивляться, сразу же отдавшись во власть его сильным рукам. Сладость разлилась по телу, и Сакура обвила шею Учихи своими руками, ещё ближе приближаясь к нему.
Мужские руки прошлись по её телу, и Харуно на секунду перестала дышать.
- Сакура, - прерывисто прошептал Саске, вдыхая аромат розовых волос. Он уткнулся носом в её шею, и девушка грустно улыбнулась. - Я скучал…
Зелёные глаза расширились от удивления. Она никак не ожидала такого. В глазах вновь появились слёзы, на сей раз Сакура не могла точно сказать от чего. Наверное, она так долго ждала слов подобных этим, что они растрогали её. Возможно…
- Саске, я люблю тебя.
Харуно не сдержалась и тихо всхлипнула. Рыдания душили девушку, а Саске просто вновь обнял её, молча успокаивая. Он слегка укачивал её в своих объятиях, и что-то невнятно шептал, какие-то слова утешения.
Сакура пустым взглядом смотрела в пол, прижимаясь к мужскому телу. Они ведь не могли быть вместе… или могли?
Но она ему не нужна, ему просто хочется обладать ею, он не любит, просто хочет.
- Сакура, - позвал её Саске и вновь прикоснулся к её губам, лаская. От нежности голова девушки начала кружиться, а ноги подкашивались.
- Не надо… - всхлип, - прошу! Хватит меня мучить!
Она вырвалась из его рук, оттолкнув. Саске сделал шаг к ней, но она резко помотала головой.
- Всё бесполезно, Учиха.
Сакура развернулась, пытаясь уйти, но Саске поймал её за руку. Он не держал её, она легко могла вырвать руку. Но не делала этого. А Учиха просто держал её ладонь…

~ * * * ~

V. The future

Свет холодной луны падал на тропинку, по которой одиноко брела девушка. Ночной ветер трепал её розовые волосы, но она не обращала на это внимание. На её ресницах застыли слёзы, а во взгляде - ужас. Она только что приняла решение, такое болезненное, но необходимое и сейчас внутри у неё всё болело. Сердце разрывалось от безысходности.
Девушка опустила голову, продолжая идти вперёд, хотя больше всего хотелось развернуться. Она подошла к озеру, на водной глади которого, в самом отражении луны плавал лебедь. Красивый танец завораживал, но почему-то веял каким-то одиночеством. Возможно, прекрасное создание просто не знало, что за ним наблюдает затаившийся в ветках ястреб. Наблюдает и не может оторвать глаз, любуясь и завидуя.
Неожиданно подул ветер, скрывая шум от шагов подходящего к озеру человека. Он встал рядом с девушкой. Она даже не заметила его. Только прикосновение его тёплой руки к её ладошке заставило вздрогнуть.
Сакура обернулась. На её губах появилась грустная улыбка. Саске, покрепче взял её за руку, уводя за собой. Пара скрылась в ночной тени.
Ястреб, порхнув крыльям, пролетел над водной гладью и взмыл в небо, улетая. Но как бы то ни было, лебедь знал - он вернётся…

The end.

0


Вы здесь » Air Gear - The game continues » Фанфики » |_Фанфик "Грани"_|