Air Gear - The game continues

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Air Gear - The game continues » Flashback » Знакомство с новым сотрудником.


Знакомство с новым сотрудником.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В теме отыгрывают: Мизуки, Рен.
Цель: Знакомство.
Последовательность: Мизуки, Рен, Мизуки, Рен и т. д.

0

2

Мизуки с веселым выражением лица осмотрела главный зал кафетерия. Наконец она смогла найти приличную работу! Наконец брат будет ею гордиться. Насколько поняла Мизуки, из рассказа менеджера, это заведение больше подстроено под развеселение гостей, нежели для их питания. Хотя менеджер пыталась заверить Мизу, что еда у них тоже отменная.
- Надо захватить что-ни-будь братику! Он будет мною гордится, а я буду его содержать! - воскликнула Мизуки и ее голос разлетелся эхом по большой комнате. Завтра будет первый рабочий день и девочка этим как не сказать гордилась. Радостные мысли девушки отозвались резкой болью в побитом колене. Недавно была стычка с довольно сильными противниками и она с командой перешли на уровень "Б" без тройной победы! Зато обошлось с ушибами... так удачно, что пострадало только бедное колено Мизуки.

0

3

- Каблуки...Каблуки!Я ж на них навернусь обязательно! - побурчала Рэн,натягивая туфли.
Да уж,на АТ катаюсь,а с каблуками вечно какая-нибудь хрень...
Бубнение продолжалось,пока девушка приводила в порядок волосы и пристраивала на голове нэко-ушки.Покривлявшись перед зеркалом,она решила,что это все равно ничего не изменит и выглядеть от этого лучше или хуже она все равно не будет.Затолкав свои вещи в шкафчик,Рэн хотела уже выйти в главный зал,как вдруг услышала звонкий голос:
- Надо захватить что-ни-будь братику! Он будет мною гордится, а я буду его содержать!
Недоверчиво выглянув из дверного проема,Рэн увидела девушку,на вид примерно ее возраста.Волосы у нее были необычного цвета,но ей шли.
Это кто еще? - подумала Ватанабэ и,сделав лицо поприветливие,вышла в главный зал,изо всех сил стараясь не подвернуть ногу на огромнейших каблуках.
Подойдя к девушке Рэн проговорила:
- Привет.Ты новенькая?

0

4

- Привет. Ты новенькая? - Мизуки вздрогнула от этого голоса. Брат много раз ругал ее за невнимательность - Мизу и сама бы была рада избавиться от своего недостатка, но как не старалась - ничего не помогало.
- Э... да. Прости, если помешала. Начинаю работать здесь завтра! - улыбнулась Блейз и исключительно по привычке слегка почесала затылок. Это был так же жест, который брат не переносил.
- Меня зовут Мизуки. Мизуки Блейз! - воскликнула девочка и осмотрела новоприбывшую девушку. Это была особа, старше Мизу где-то года на два... лет пятнадцати наверное. Светло-каштановые волосы красиво украшали лицо девушки. На ней Мизу сразу признала форму официантки - менеджер говорила, что на этой неделе кафетерий будет оформлен в стиле неко, роллерша помнила. Так же Мизуки обратила свое внимание (но не задержала взгляда) на груди девушки - размер третий наверное. Примерно такой же как и у самой девочки.
- "Она миленькая!" - мысленно воскликнула девочка. Слава богине, у нее хватило ума, не говорить этого в слух - "Надо будет познакомить ее с братиком!" - улыбнулась Мизу и снова взглянула на девушку. В последнее время у маленькой Блейз была таки навязчивая идея побыстрее ввести в свою жизнь старшего брата. Она по настоящему любила его, он был всем. Мизуки вспомнилась фраза, которую она произнесла, как только вступила в команду брата.
- "Нам не нужен этот мир. Мне хватит лишь тебя одного... с чего я это вспомнила?" - вздохнула Мизу и выкинула эту мысль из головы.

(офф: мы разыгрываем события, которые произошли годом раньше. Мне тринадцать, тебе пятнадцать)

0

5

- Э... да. Прости, если помешала. Начинаю работать здесь завтра!
- Да нет,что ты,не помешала. - улыбнулась Рэн.
Если б не она,я б еще часа два сидела б там и бубнела. - невольно пронеслось в голове у девушки.
- Меня зовут Мизуки. Мизуки Блейз!
- Рэн Ватанабэ.И добро пожаловать!
Рэн была рада появлению Мизуки,хотя почему,она сама объяснить не могла.Может,теперь я буду меньше ворчать?Ведь ворчать в одиночестве совсем не то,что ворчать в присутствии других.
Девушка зевнула и,воровато оглядываясь по сторонам,не идет ли менеджер,плюхнулась на ближайший стул.
Хочу спать.
- У нас тут весело,особенно,по праздникам. - сообщила она собеседнице. - Да и посетители все хорошие,при мозгах.
Затем Рэн перевила взгляд на свои туфли и издала еле слышный рык.
- В общем,надеюсь,что тебе здесь понравится.

0

6

- Рэн Ватанабэ. И добро пожаловать! - представилась девушка и Мизуки радостно улыбнулась. Почему-то Мизу казалось, что Рэн тоже рада знакомству с девочкой. Новая знакомая беспокойно озарилась по сторонам и видимо не видя никого "из выше" плюхнулась на стул. Мизуки села напротив Рэн.
- У нас тут весело, особенно, по праздникам. Да и посетители все хорошие, при мозгах. - осведомила Мизу Ватанабэ и через мгновение добавила -  В общем, надеюсь, что тебе здесь понравится. - простейшие правила приличия, но Блейз и этого было вполне достаточно. Девушка радостно посмотрела на Рэн, которая в свою очередь гневно изучала шпильку на своих туфлях. Видимо работать в косплей-кафе не так легко как кажется.
- Уверена что мне здесь понравится! я очень долго искала заведение, куда может устроится тринадцатилетняя девочка, которая даже паспорт еще не получила. - улыбнулась Мизуки и перенесла сине-зелено-голубые волосы на правое плечо, начав "расчесывать" их тонкими пальцами.

0

7

- Уверена что мне здесь понравится! я очень долго искала заведение, куда может устроится тринадцатилетняя девочка, которая даже паспорт еще не получила. - проговорила новая знакомая и Рэн поперхнулась.
- Тебе тринадцать лет?! - неожиданно для самой себя выкрикнула девушка,едва не свалившись со стула.В просторном зале ее голос зазвучал довольно громко,и несколько посетителей удивленно на нее оглянулись,а какой-то мальчик покрутил у виска пальцем.Но Рэн не обратила на это никакого внимания,продолжая разглядывать Мизуки.
Дааа...А на вид лет пятнадцать,не меньше. - подумала Ватанабэ. - Я в тринадцать лет ходила с разбитыми коленями и поцарапаным носом.Дурака видно с далека,правду люди говорят.
Из-за привычки Рэн кричать в самый неподходящий момент ее и правда было видно,хотя,если быть точнее,то слышно,из далека.
"Что на уме,то и на языке." - всегда говорили ей учителя,которые часто выгоняли ее из класса во время урока из-за того,что Ватанабэ в запасе были ответы на все их реплики.Ну а что она могла сделать?Какие бы усилия не прилогала девушка,всегда получалось,что она сначала говорила,а потом думала.
Рэн вздохнула.

0

8

- Тебе тринадцать лет?! - удивленно... нет, шокированно воскликнула Рэн. Как не странно, Мизу не смогла сдержать улыбки и прижала палец к расянутым в улыбке губам.
- А так не непохоже? Мне все говорят что лицо у меня детское... - пробормотала Мизуки и вновь нацепила на себя ту же улыбку. Далеко не все, из знакомых семьи Блейз знали настоящий возраст девочки, но у тех, кто узнавал - была точно такая же реакция, как и Ватанабэ. Почему-то Мизуки очень любила наблюдать за реакцией людей, к чему бы она не относилась. Наверное это досталось ей от брата. Он всегда говорил ей, что наблюдая за реакцией людей, можно понять на сколько они сильны в действии. Мизу никогда не понимала такого принципа, но брату охотно верила.
Посетители, которые еще недавно во все глаза смотрели на Рэн, болтали о чем-то своем, повернувшись к нам спиной. Чтож, это понятная реакция - немногие люди любят влезать в чужие дела, особенно если учесть, что за такое могут жестоко наказать. Юная Блейз знала это.
- "Странно... с каких пор я стала мыслить как братик? Надо будет ему все рассказать!" - в последнее время даже мысли девочки не были для него секретом.

0

9

- А так не непохоже? Мне все говорят что лицо у меня детское...
- Да...То есть,нет...Тьфу ты! - от того,что она не может говорить связно,Рэн расхохоталась.
Удивлялась она вообще редко,но тут просто не смогла удержаться.Девушке показалось это забавным.Она всегда считала тех,кто не может сдерживать удивление очень смешными,так как лица у людей в этот момент бывали самыми разными.
Интересно,а какой фейс у меня был в этот момент? - подумала Рэн и слегка усмехнулась.
- Просто выглядишь ты немного старше. - весело сказала она Мизуки и откинулась на спинку стула.
Девушка уже и забыла,что всего десять минут назад она ругалась и готова была настучать по голове туфлей первому попавшемуся.Новая знакомая,сама того не зная,подняла Ватанабэ настроение.

0

10

- Просто выглядишь ты немного старше. - после приступа смеха ответила Рэн. От меткого взгляда Мизуки не укрылось, что настроение новой знакомой намного улучшилось, с момента ее прихода в кафетерий.
- Брат говорит, что я останусь такой лет до двадцати - двадцати пяти. Что у меня развитие закончилось раньше, чем у обычных детей - улыбнулась Мизу, но быстро поправилась - в смысле у других детей, понимаешь? - еще одна исключительная привычка девушки - она склонила голову на бок, из-за чего один из хвостиков упал ей на глаза. Мизуки автоматически сдула волосы с лба, но те протестующе упали назад. Это было пределом - юная Блез рассмеялась и слегка отклонилась назад. Честно говоря, ей даже показалось, что на глазах выступили маленькие слезинки. Но даже, если такое было, то Мизу их мгновенно смахнула длинными ресницами.
- "Команда этого не одобрит... ой, как не одобрит... ладно, в задницу!" - Мизуки в последний раз усмехнулась и со всего размаху подалась вперед, схватив офигевшую от наглости Мизу Рэн
- Давай будем друзьями? - весело проговорила она сверкая фиалковыми глазами.

0

11

- Брат говорит, что я останусь такой лет до двадцати - двадцати пяти. Что у меня развитие закончилось раньше, чем у обычных детей - сказала Мизуки,но потом,словно спохватившись,добавила -  в смысле у других детей, понимаешь?
- Ясно... - протянула Рэн. - У тебя есть брат?Круто!Я тоже всегда хотела брата,но у меня нет ни братьев,ни сестер. - с этими словами девушка шмыгнула носом.
А если бы они у меня были,мы могли б вместе кататься на аир трэках... - думала Ватанабэ,наблюдая,как Мизуки ведет неравный бой с непослушными прядками волос.
Затем Блейз рассмеялась и,резко перегнувшись через разделявший их столик,спросила:
- Давай будем друзьями?
Рэн кивнула,изо всех сил стараясь сохранять торжественное выражение лица,отчего стала похожа на скромного хомяка.Но потом девушка не выдержала и снова рассмеялась.
- Конечно!

0

12

- У меня, как не прискорбно есть и сестра и брат. Старший брат и младшая сестра. - улыбнулась Мизуки вспоминая, как пыталась поставить сестру на Аэро-Трэки и какими словами та ее покрыла.
- Конечно! - воскликнула Рэн и рассмеялась. Мизуки на ее слово лишь лучезарно улыбнулась новой подруге наплевав на непослушные волосы немного походившие на стиль "Трэш".
- "Братишка этого не одобрит, огэ. Хотя... с другой стороны, как он это узнает?" - это был безупречно риторический вопрос. Он-то уж точно найдет как узнать о жизни младшей сестренки. Почему он не уделяет такого внимание другой сестре? Это так же был риторический вопрос.
- "Эх, Акира, братец... за что ты мне такой?"

0

13

- У меня, как не прискорбно есть и сестра и брат. Старший брат и младшая сестра. - сообщила Мизуки.
- Прискорбно?А разве братья и сестры это плохо? - удивилась Рэн.
Ей всегда казалось,что быть единственным ребенком в семье - ужастно скучно.Не над кем подшучивать и некого доставать.
"Да ладно,зато тебе не приходится ни с кем делить комнату,вещи и сладости." - сказала девушке одноклассница еще в младшей школе,за что Ватанабэ наградила ее весьма красноречивым взглядом.Даже в детстве Рэн умела вложить во взгляд столько эмоций и насмешки,что собеседник начинал чувствовать себя полным идиотом.Со временем,девушка начала пускать в ход еще и слова,которые не совсем подходили под правила приличия и цензуры.
Теперь главное,чтоб никто не узнал,что я катаюсь на айр трэках. - подумала Ватанабэ,возвращаясь к действительности. - Лишняя суматоха мне не нужна.

0

14

- Прискорбно?А разве братья и сестры это плохо? - удивленно спросила Рэн. Было видно. что у девушки ни тех ни иных не имеется. Мизуки совершенно не хотела распускать про семью какие-либо грязные слухи.
- Нет, конечно это хорошо! Просто... брат любит меня больше чем мою младшую сестру, а она из-за этого страдает. Она на столько ненавидит это, что даже отказалась заниматься нашим семейным увлечением. Это больно, считая то, какая она способная.- Вздохнула Мизу и отдаленно посмотрела на свои длинные ногти выкрашенные в темно-синий, почти фиолетовый цвет. Действительно, младшая сестра девушки терпеть не могла Аэро-Трэки. И Мизуки она тоже терпеть не могла. А ведь она ее любила. Всем сердцем любила. Но Акира решительно не желал ничего замечать. Замечать то, какую боль он приносит обоим сестрам нелюбовью к младшей.

0

15

- Нет, конечно это хорошо! Просто... брат любит меня больше чем мою младшую сестру, а она из-за этого страдает. Она на столько ненавидит это, что даже отказалась заниматься нашим семейным увлечением. Это больно, считая то, какая она способная. - сказала Мизуки вздохнув.
- Оу,понятно... - протянула Рэн.
Она не знала,как это,когда родные любят кого-то больше,чем тебя,но могла себе представить.Когда кто-то мало обращает на тебя внимания,становится обидно,а когда этот кто-то еще и близкий родственник,это еще хуже.Девушка еще несколько секунд просидела в задумчивости,а потом произнесла:
- Это...извини,что лезу не в свое дело,но для этого же должна быть какая-то причина.
Да.Просто так ничего не бывает.
Вообще,Ватанабэ не привыкла много размышлять и что-то анализировать,но ей вдруг стало интересно.Хотя,если Мизуки пошлет ее куда-подальше она врядли будет возражать и обижатся.Сегодня настроение не то.

0

16

- Это... извини, что лезу не в свое дело, но для этого же должна быть какая-то причина. - пробормотала Ватанабэ. Мизуки видела, как ей не ловко, хотя и не хотела ей отвечать. Однако глубоко вздохнув она пробормотала:
- Увы, только она это знает... и увы, мне не дано читать мысли. - это была правда лишь от части. Мизуки действительно не умела читать мысли. Но вот как скажешь новой знакомой, что твоя сестра злится из-за того, что старшие брат с сестрой катаются вместе на Аэро-Трэках. И как сказать, что сестру очень часто и уверенно тянет на инцест с Акирой? Так же Блейз не могла сказать, что ее тоже тянет на инцест с Акирой, но она не считает сестру явной противницей, из-за чего та обозлилась на весь грешный наш мир. Прославлять свою семью в таком стиле было не в ее принципах.

0

17

- Увы, только она это знает... и увы, мне не дано читать мысли. - сказала Мизуки.
- А,ну да. - протянула Рэн в ответ.
Она уже начинала жалеть,что спросила,заметив как упало настроение у ее новой знакомой.
Вот кто тебя вечно за язык тянет,а?Кто? - мысленно ругала себя девушка.
Довольно часто,привычка говорить то,что в данный момент взбрело на ум,доводила Ватанабэ до очень неловких ситуаций.Нормальный человек уже б давно от стыда с ума сошел,если учесть количество такий ляпов Рэн.Но пофигистичность к чужому мнению о ней самой всегда спасала девушку от угрызений совести из-за ее неспособности держать свои мысли при себе.
"Свобода слова,блин!" - всегда говорила Ватанабэ в таких случаях,но в этот раз излюбленная фраза показалась ей не к месту.

0

18

Мизуки откинулась назад на спинку. Видимо разговор на эту тему был закончен. Девушка всегда отличалась изменчивым настроением, так что практически сразу забыла про этот разговор.
- Ну сегодня в этом кафе я как клиент! У вас есть в меню шоколадный коктейль со сливками и шоколадной крошкой? - улыбнулась Мизуки сверкнув глазами цвета лесной фиалки. Она не в первый раз была в этом кафетерии, но в основном ходила сюда со всей своей "компании". Все они (кроме Алекса) были старше Мизу минимум года на два. Собственно говоря, именно они посоветовали роллерше это кафе в качестве работы официанткой. Платят тут достаточно, да и от дома не далеко. Только вот интуиция подсказывала ей, что команда сюда придет еще не раз.

0

19

ОФФ: Пиши пост и закрываем локацию.

0

20

- Ну сегодня в этом кафе я как клиент! У вас есть в меню шоколадный коктейль со сливками и шоколадной крошкой?
Рэн с облегчением улыбнулась.Фух...
Собеседница разговор продолжать не стала,да и у самой Ватанабэ не было больше никакого желания беседовать на эту тему.Колупаться в воспоминаниях и эмоциях других людей было не в ее стиле.
- Конечно.А если нет,то все равно найдем.
Она встала и медленно двинулась в сторону кухонь.Ее радовало,что Мизуки теперь будет работать здесь,ведь теперь будет намного веселей.Рэн доставляло удовольствие поднимать все с ног на голову,где бы она не появлялась и у нее,почему-то,было такое чувство,что Блейз ей в этом сильно поможет.

0


Вы здесь » Air Gear - The game continues » Flashback » Знакомство с новым сотрудником.