Основной сюжет (по ролевой):
События нашей ролевой игры происходят через пять лет после аниме. На три года соревнования по Эйр Трэкам были прерваны, в связи с исчезновением основных роллеров Японии – Симки, Икки, Ренге и других канонических персонажей.
В конце концов, через три года все надоело бездействие – команды Looking into the darkness и Yami no Raito вновь начали кататься на АТ. Надо было только начать – уже буквально через месяц почти все молодое население Токио было захвачено фантастическими бойнями. Они разделились на три уровня:
1. До первого падения. – далеко не всегда просто устоять на АТ, как кажется.
2. До первой крови. – самый слабый уровень, не смотря на то, что второй. Например, в драке первого уровня, можно запросто сломать себе ноги.
3. До потери сознания. – можно сказать, именно это называют «до самого конца». Во время таких драк один из трех не возвращался с бойни.
Так вот, вернемся к основному сюжету данной ролевой игры:
Все команды борются за самую высокую точку небесной башни, но не все так просто. Участников миллионы, а мест на вершине всего пять. Их разделили на самые мощные стихии сего мира: Земля, Вода, Огонь, Воздух и Молния. Кажется просто – дойдешь до определенного уровня и все… но  это не так. Как я говорила, участников много, а мест всего пять. К тому же два из них уже заняты. Это смертельная битва не на жизнь, а на смерть начинается прямо сейчас.