Группа СЛОТ - одна из ведущих рок-команд на российской сцене, музыкальная направленность которой варьируется от тяжелого электронного рока до рокапопса.

Началом существования группы можно считать 2002 год, когда Игорь "Кэш" Лобанов (MC) познакомился с гитаристом Денисом "Дэн" Хромых. Первой вокалисткой стала известная певица Теона Дольникова, главная героиня мюзиклов "Метро" и "Нотр-Дам Де Пари".

Дебютное выступление состоялось в клубе "Точка" на фестивале "TWIST FEST-2", после чего ныне покойные журналы "PLAY" и "NME" окрестили СЛОТ коллективом, способным "вывести альтернативу в мейнстрим". Заявить о себе на всю страну группе удалось благодаря блокбастеру "Бумер": хиты "Клон" и "Только бы прикалывало" вошли в саундтрек к фильму, став первыми официальными релизами. В результате, в 2003 году СЛОТ получает контракт от лейбла "Мистерия Звука", на котором выходит их дебютная пластинка - "СЛОТ I". Клип на песню "Одни" попадает в ротацию российского MTV.

В том же году группа выступает на первом RAMP (Российская альтернативная музыкальная премия) вместе с мировой иконой - KOЯN. Лидер KOЯN Джонатан Дэвис особенно отметил выступление СЛОТ, сказав, что это "отличный вариант смеси Linkin Park и Evanescense". В дальнейшем музыканты становятся троекратными лауреатами премии RAMP. В 2006 году группа выпускает второй альбом "Две Войны", дистрибуцией которого занимается "Мистерия". Через несколько месяцев после старта количество проданных дисков перевалило за 10 000 экз. Пластинка была признана "Лучшим Рок-Альбомом 2006 года" по итогам голосования на newsmusic.ru.

Менеджментом СЛОТ с этого момента стал заниматься Антон Дьяченко, отладивший все бизнес-процессы и организовавший мощнейшую концертную деятельность группы.

В середине года меняется состав. Новая вокалистка Нуки и сегодня представляет прекрасную половину этого коллектива.

В это же время выходит клип на песню "Мёртвые Звёзды", который, как и другие видео СЛОТа, ротируется на канале "А-ONE". Одновременно песня "Мёртвые Звёзды" попадает в саундтрек к фильму "Бой с Тенью 2", а песня "Пуля" становится музыкальным сопровождением фильма "Стритрейсеры".

Релиз третьего студийного альбома "Тринити" состоялся в ноябре 2007 года. Сразу после презентации группа отправилась в масштабный Тринити-Тур, охвативший более 50-ти городов России, СНГ и Балтии. Позже СЛОТ участвует в концертном туре "Первого Канала" "Россия Вперед!" (Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Санкт-Петербург,) вместе с группами Ария, Пилот, Токио, Ногу Свело и др. Завершением тура стал грандиозный гала-концерт на Красной Площади, собравший 35000 человек.

В октябре 2009-го года СЛОТ выпустили четвертый по счету альбом "4ever".

В записи альбома приняли участие бывший гитарист "Арии" Сергей Маврин и главная скрипка страны Дмитрий Ришко ("Король и Шут"). Саундпродюсером, как и в предыдущем релизе, выступил Кирилл Немоляев.

В качестве подарка всем поклонникам рунета СЛОТ представил "разрывной" трек "Конец света, нет Интернета", где использован популярный монолог "Не было ни единого разрыва…" Антона Уральского. Особое место на пластинке занимают песни "Человек-паук" о паркурщике, вообразившем себя супер-героем, и "Warcraft" - гимн всех поклонников этой игры. Релизу предшествует клип к абсолютному хиту "Ангел О.К.", попавший в ротацию канала "A-One". За три недели до выхода альбома он возглавляет Топ-10 канала. Еще в начале сентября клип занимает первые позиции в "Лидерах просмотров" и "Топ избранного" на YouTube. Официальный сайт группы регистрирует более 3000 оригинальных посетителей в день, в этом СЛОТ уступает только группе СПЛИН, у которой, как известно, также выходит новая пластинка.

По данным выпускающей компании "M2" группа входит в Топ-5 самых востребованных и популярных современных российских рок-команд. Весь первичный тираж "4ever" продается еще в октябре. Компания печатает дополнительный тираж альбома. 15 октября с абсолютным аншлагом презентация альбома проходит в крупнейшем клубе Европы - столичном "Б1-Maximum", 30 октября - в "ГлавCLUBе" Санкт-Петербурга.

С ноября 2009 года СЛОТ отправляется в масштабный тур в поддержку альбома "4ever". Музыканты представят двухчасовое треш-шоу, в котором прозвучат новые песни и уже полюбившиеся многочисленным поклонникам хиты с прошлых релизов.

В апреле 2010 года песня "Зеркала" попала в активную ротацию Радио Maximum и на протяжении нескольких недель занимает верхние строчки в ТОП-10 "Хит-Парада Двух Столиц".

Официальный сайт: http://www.slot.ru/.